Перейти к содержанию

Новости PlatinumGames займётся играми-сервисами из-за изменений на рынке видеоигр


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Недавно у PlatinumGames сменился генеральный директор — им стал Ацуси Инаба (Atsushi Inaba), который одновременно занимает пост руководителя студии. В свежем интервью Famitsu Инаба рассказал, что хочет создавать более крупные и рискованные игры.

rssImage-e2624f11b9414fd2075f52afd6962ae3.thumb.jpeg.8e7c96484069ac7c858e239b1eb34aa2.jpeg

Беседа оказалась достаточно длинной, поэтому ниже представлена краткая выжимка.

Будущее студии

  • Инаба предлагает уделять больше внимания играм-сервисам. По его мнению, студии нужно больше проектов, которые радуют и развлекают пользователей дольше, чем «одноразовые» игры по типу Bayonetta.
  • Рынок изменился за последние несколько лет, поэтому будущие проекты PlatinumGames имеют другую структуру. «Я думаю, нам очень важно сделать это. Прошу прощения за такую туманную формулировку, но пока это всё, что я могу вам сказать», — пояснил Инаба.

0.thumb.jpg.e0323c1ea4cf8536533088363f0ca66d.jpg

  • При этом гендиректор отметил, что не потерял желание создавать небольшие, но осмысленные игры как Sol Cresta. «Одноразовые» игры, в которых геймеры наслаждаются процессом «зачистки» уровней как в Bayonetta, тоже не исчезнут с радаров команды.
  • Сейчас в PlatinumGames числится около трёхсот сотрудников, но руководитель собирается расширить штат до более пятисот человек, чтобы мощности компании соответствовали её амбициям.
  • Комментируя свою новую должность, Инаба рассказал, что хочет заняться более крупными и рискованными играми:
Цитата

[Предыдущий гендиректор Кэнити Сато (Kenichi Sato)] заложил основание компании, но я бы хотел вернуться к первоначальному духу PlatinumGames. Если мы больше не сможем создавать новые способы играть, то нам нет никакого смысла существовать. А если такое всё-таки случится, думаю, лучше расформировать компанию вне зависимости от её прибыльности.

Текущие проекты

  • Речь зашла и о Project G.G. — экшене про супергероев от Хидэки Камии (Hideki Kamiya), анонсированном в феврале 2020-го. Инаба подчёркивает, что Project G.G. станет одной из тех игр, которые отличаются от предыдущих работ студии.
  • Project G.G. всё ещё находится на этапе «тестирования различных решений», поэтому рассказать о ней пока нечего.

Сейчас PlatinumGames работает сразу над несколькими проектами, самым заметным из которых стала Bayonetta 3. Ведьминский экшен должен выйти в 2022 году на Switch. Nintendo даже пообещала перевести игру на русский язык.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.