Jump to content

Новости Коммунистический фритуплей The Tomorrow Children после перезапуска перестанет быть фритуплеем

Новостник

Recommended Posts

• Новостник

The Tomorrow Children угодила в любопытную ситуацию: это условно-бесплатный эксклюзив PlayStation 4, который создавали при финансировании Sony. Игра довольно быстро скуксилась, и серверы закрыли. Спустя четыре года разработчики сумели забрать права у Sony и теперь воскрешают своё необычное творение.

rssImage-1dd58e1fd4c4c0b96556d1490f5e789b.thumb.jpeg.6ec3dcbdaf6e417a8fc484515b2593c2.jpeg

Один из создателей The Tomorrow Children из студии Q-Games поговорил с GamesIndustry.biz и раскрыл важную особенность перезапуска — игра избавится от условно-бесплатной модели.

Цитата

Благодаря этому мы сможем лучше сбалансировать геймплей, потому что нам не придётся выжимать деньги из игроков при каждой возможности. Мы можем просто построить игру правильно, на нормальных — ну, более нормальных, наверное, — методах прогресса.

Я правда считаю, что проблема была во фритуплее. Наверное, люди, особенно в то время, в целом не любили микротранзакции. Я видел тогда много комментариев в духе: «Была бы эта игра единоразовой покупкой, я бы её купил». Так очень многие говорили.

Как подозревает Q-Games, фритуплейное прошлое может аукнуться и ударить по отзывам после перезапуска. Однако разработчики считают, что у них получается очень приятная полноценная игра с кучей возможностей и контента. Дальнейшая судьба The Tomorrow Children зависит именно от того, как встретят обновлённую платную версию.

00327.GPGjple.thumb.jpg.533fc07d8f28468b4599b2d058517740.jpg

Q-Games мечтает превратить игру в целую франшизу: например, выпустить сиквел в слегка другом стиле или даже снять экранизацию. У The Tomorrow Children богатый мир с сильной предысторией, считают авторы.

По сюжету игры почти вся жизнь на Земле моментально исчезла, оставив после себя бескрайнее море молочного оттенка. Выжившие начали восстанавливать цивилизацию и создали особых клонов в виде детей — они могут существовать в молочном пространстве, искать остатки человеческой ДНК и строить новое будущее с советскими мотивами. Сложность в том, что клонам мешают Изверги — существа, созданные из негативных чувств и кошмаров.

По словам Q-Games, Sony закрыла The Tomorrow Children не только из-за слабых показателей — в тот период корпорация в принципе отказывалась от условно-бесплатных игр, зарубила много внутренних фритуплейных проектов и предпочла сосредоточиться на премиальных, платных играх. Q-Games сумела получить права на франшизу, когда PlayStation Studios возглавил Хермен Хюльст (Hermen Hulst). На урегулирование всех вопросов понадобилось 18 месяцев.

Перезапуск The Tomorrow Children планируют отправить в релиз до конца 2022-го — сначала на PlayStation, а затем и на других платформах.

Edited by KupcaH (see edit history)

Да там игра сама по себе ничем. В неё всё играют разве только в розовых мечтах разработчиков

Я помню как то пробовал в нее поиграть.Шлак полнейший был.Из привлекательного только антураж.Не верю в реабилитацию.