Перейти к содержанию

Новости Консоли PlayStation получат украинский язык интерфейса


Новостник

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Okami сказал:

@KupcaH Это потому, что у него не Series S :trollface: А так смысл покупки этих дисков на бокс есть. Все Хорайзены со временем удаляют из стора. Но по фул прайсу, это конечно глупо.

Говорят шляпа ещё та, но перевод я уверен решает)

Я подписку купил ради него.  Начал первую серию смотреть. Пока, очень даже не дурно

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yurchenkoms

    30

  • Okami

    20

  • shappka

    18

  • Korotun

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

@minato87офтоп

Спойлер
34 минуты назад, minato87 сказал:

Я подписку купил ради него.  Начал первую серию смотреть. Пока, очень даже не дурно

Її називають кращою... точніше єдиною нормальною... ну майже нормальною... вже бачив після якого розкаяння Нівелін нарешті став безнадійним?:kermit-whatever: 

P.S. Я цей сезон не дивився, мені вистачило переказу друзів і скороченого варіанту :yodawg:

 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Okami до 2006-го і фільмів в українському дубляжі не було.

А зараз студії є, актори є, озвучки до серіалів на нетфліксі українською штампують як сємки. Навіть на тій же HDrezka до кожного серіалу чи фільму є укр озвучка.

Тому можливо за кілька років будуть і укр субтитри в ексклюзивах соні. А потім і дубляж.

:wait:

А ЄС до дупи, мені і безвізу достатньо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Flamersys сказал:

@minato87офтоп

  Показать контент

Її називають кращою... точніше єдиною нормальною... ну майже нормальною... вже бачив після якого розкаяння Нівелін нарешті став безнадійним?:kermit-whatever: 

P.S. Я цей сезон не дивився, мені вистачило переказу друзів і скороченого варіанту :yodawg:

 

Ну не знаю, не знаю....

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор
3 часа назад, asfat сказал:

А ЄС до дупи

Ага, вот и засланый казачек :trollface: держи его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@asfat При чем тут студии озвучки до того сколько можно заработать   денег на рынке Украины ? Издателей в первую очередь интересует прибыль. 

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Okami сказав:

в первую очередь интересует прибыль. 

на даний момент можна лише надіятися на субтитри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@ENEY А название трофеев на английском, здорово :kermit-whatever:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це бета все ж таки, по суті це перший крок до повної локалізації. Також додали розкладку клавіатури українську. Ігри запускаються автоматично англійською до речі.

Изменено пользователем ENEY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@ENEY Насколько я понимаю, трофеи подтягивают язык из игры, могу ошибаться.

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Okami Трофеї підтягують переклад аналогічний мові консолі, але тому, що гра по суті не розпізнає мову консолі українську, підтягується анг опис. За чутками соні планують повністю перевести псн на українську десь в червні, по ідеї десь в той період почнуть з'являтись переклади трофеїв.

Изменено пользователем ENEY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Flamersys сказал:

@minato87офтоп

  Показать контент

Її називають кращою... точніше єдиною нормальною... ну майже нормальною... вже бачив після якого розкаяння Нівелін нарешті став безнадійним?:kermit-whatever: 

P.S. Я цей сезон не дивився, мені вистачило переказу друзів і скороченого варіанту :yodawg:

 

@Flamersys офтоп

Спойлер

К сожалению вынужден согласиться, сериал лютая дичь. Первый сезон еле отмучил, оставалась надежда на второй, говорили что он прям лучше. Но, гуль там плавал, как говорится) Кринж, тоска и уныние.

Скоро по Властелину Колец ещё выкатят первый сезон, прям боюсь смотреть как-то даже..

 

uncle-mak.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2022 в 07:33, Okami сказал:

@asfat При чем тут студии озвучки до того сколько можно заработать   денег на рынке Украины ? Издателей в первую очередь интересует прибыль. 

Це дуже стара казочка, що український ринок не прибутковий:trollface: Російський ринок завдяки піратам теж не дуже прибутковий, але нічого дубляжі клепають.

 

Зроблять інтерфейс на українській, і якщо субтитри з трофеями, то вже добре:ph34r: Плюс якщо соні запустять нормально таки свій PS NOW

то український та і взагалі постсовкові ринки почнуть приносити значно більше бабла

:wait: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
2 минуты назад, asfat сказал:

ринки почнуть приносити значно більше бабла

За счёт чего? Вы начнёте больше покупать игр в тройках через рус стор?

4 минуты назад, asfat сказал:

Це дуже стара казочка, що український ринок не прибутковий

А где есть информация об обратном?

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Okami сказал:

За счёт чего? Вы начнёте больше покупать игр в тройках через рус стор?

А где есть информация об обратном?

За рахунок підписок, продажу дисків і консолей, продажу старих ігор в стімі, і тих хто ігри на український акк купляє. 

Плюс припускаю сама активність теж впливає, загальна кількість українських аккаунтів, і кількість зіграних на них ігор.

От можливо, після українізації інтерфейсу глянють скільки людей змінить мову на українську.

___

А де є інформація що підтверджує твої слова? 

__

По моїх спостереженнях, якщо вже Нетфлікс дублює серіали на релізі українською, spotify і apple music нормально працюють, а соні українізує свій магазин і інтерфейс консолі. Одже це приносить їм гроші, бо 

В 12.02.2022 в 07:33, Okami сказал:

Издателей в первую очередь интересует прибыль. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор
44 минуты назад, asfat сказал:

Нетфлікс дублює серіали на релізі українською, spotify і apple music нормально працюють, а соні українізує свій магазин і інтерфейс консолі. Оджеце приносить їм гроші

Или просто вступил в силу Закон, который их обязывает это делать :yodawg:

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
1 час назад, asfat сказал:

За рахунок підписок, продажу дисків і консолей, продажу старих ігор в стімі, і тих хто ігри на український акк купляє. 

Каких пидпысок? При чём здесь Стим? Покажи мне хоть несколько форумчан, предзаказавших Horizon Forbidden West на основной в укр сторе.

 

1 час назад, asfat сказал:

По моїх спостереженнях, якщо вже Нетфлікс дублює серіали на релізі українською, spotify і apple music нормально працюють, а соні українізує свій магазин і інтерфейс консолі. Одже це приносить їм гроші, бо

Печатные издания тоже перешли на укр язык только из за того, что думают об украинцах? Их просто нагнули перед фактом, а не потому что это им приносит деньги. По поводу игр такого закона нет.

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, asfat сказал:

Це дуже стара казочка, що український ринок не прибутковий:trollface: Російський ринок завдяки піратам теж не дуже прибутковий, але нічого дубляжі клепають.

 

Зроблять інтерфейс на українській, і якщо субтитри з трофеями, то вже добре:ph34r: Плюс якщо соні запустять нормально таки свій PS NOW

то український та і взагалі постсовкові ринки почнуть приносити значно більше бабла

:wait: 

Спасибо поржал , на русском трошкы больше людей разговаривает , чем на украинском . Нас сколько миллионов 30-40 в Украине осталось , а на русском сколько людей разговаривает и читает ??

shappa567.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shappka сказал:

Спасибо поржал , на русском трошкы больше людей разговаривает , чем на украинском . Нас сколько миллионов 30-40 в Украине осталось , а на русском сколько людей разговаривает и читает ??

И что? Это ж не значит, что не нравится украинский дубляж. Мне реально он очень нравится, в кинотеатрах часто фильмы смотрю. Даже на Нетфликсе при возможности включаю украинский дубляж. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shappka сказал:

Спасибо поржал , на русском трошкы больше людей разговаривает , чем на украинском . Нас сколько миллионов 30-40 в Украине осталось , а на русском сколько людей разговаривает и читает ??

Колличество украинцев примерно сопоставимо с поляками, но на польский всё переводят стабильно, и книги, и фильмы, насчёт игр не уверен, но полагаю что тоже да.

uncle-mak.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
3 минуты назад, yurchenkoms сказал:

Колличество украинцев примерно сопоставимо с поляками

Но почему то мы к ним ездим на заработки, а не они к нам. Наверное это как то связано.  

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Okami Ну естественно дело в деньгах, я это и имел ввиду

uncle-mak.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, yurchenkoms сказал:

Колличество украинцев примерно сопоставимо с поляками, но на польский всё переводят стабильно, и книги, и фильмы, насчёт игр не уверен, но полагаю что тоже да.

Ну как бы может лучше они живут чем мы 

shappa567.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.