Перейти к содержанию

Новости Около половины игроков не могут преодолеть второй уровень в Sifu


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Сложность Sifu обсудили во многих рецензиях и комментариях, однако есть ещё и статистические доказательства: судя по достижениям на PlayStation, огромное количество игроков упёрлись во второй уровень и не могут пройти дальше.

rssImage-16c2dde2d580b10d6291614b60a9f05e.thumb.png.6ce7064d856dd169f6f40c80674c41c3.png

На PlayStation показывается процент игроков, которые получили тот или иной трофей. У Sifu есть ряд достижений, которые выдаются при завершении уровня. Благодаря этим двум факторам мы и можем увидеть, где застряли большинство геймеров.

Итак, статистика по завершению уровней в Sifu на PlayStation 5 (версия для PS4 считается отдельно, но там результаты похожие; примечание):

  • Пролог — 96,7 %.
  • Первый уровень (трущобы) — 82,4 %.
  • Второй уровень (клуб) — 33,5 %.
  • Третий уровень (галерея) — 16,8 %.
  • Четвёртый уровень (башня) — 11,1 %.
  • Пятый уровень (убежище) — 6,4 %.

Обычно понижение у сюжетных достижений случается естественным образом: кому-то надоедает, кто-то отвлекается на другие дела, кто-то пока находится в процессе прохождения. Но естественное уменьшение плавное, а у Sifu между первым и вторым уровнем разница аж 48,9 %. То есть почти половина игроков не смогли завершить клуб!

Скорее всего, такое резкое падение объясняется как раз сложностью Sifu. Разработчики намеренно заложили в игру весьма серьёзные требования к личным навыкам, но позже всё-таки выпустят патч с пониженной сложностью (и повышенной тоже).

Справедливости ради — на ПК проценты завершённости могут отличаться. Однако Sifu является эксклюзивом Epic Games Store, а там показатели по достижениям не раскрываются.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я дропнул её на 2-м боссе. Лень мне учить это их кунг-фу.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

@DenAgain Пфф… вот как надо было :trollface:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второго раза вальнул второго босса:smoke: Правда было мне лет 70. После раз 20 тра́ил чтоб улучшить результат.

Всем рекомендую, игра 🔥 Нужно просто вкурить механику, и стаёт по кайфу. Челлендж очень фановый. Всем любителям солслайков обязательно к прохождению. Не слушайте тех кому "лень", нехай в ассасинов играют:sarcastic_hand:

uncle-mak.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, brutal999 сказал:

Я а уже платину выбил :trollface:

Пруфы в студию! )

uncle-mak.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yurchenkoms сказал:

Всем любителям солслайков обязательно к прохождению. Не слушайте тех кому "лень", нехай в ассасинов играют:sarcastic_hand:

А что если я ленивый любитель соулслайков? Может просто сил набираюсь под выход Elden Ring. А вы меня тут троллите.

С этим их кунг-фу ещё в Absolver'e наигрался.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenAgain Ну не зашло тебе, бывает. Не распробовал. Я в своё время так Секиро чуть не дропнул, и боги, сколько удовольствия я бы потерял, если б не пересилил себя и не распробовал боёвку. 

uncle-mak.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurchenkoms ок, пристыдил, надо будет попробовать ещё раз.

Уже даже пиксель её прошёл. :10:

 

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DenAgain сказал:

@yurchenkoms ок, пристыдил, надо будет попробовать ещё раз.

Уже даже пиксель её прошёл. :10:

 

Как раз полторы недели до Элдена осталось, планирую добить тоже Сифу. Хорайзн всё равно смысла нет начинать, за неделю нормально не пройти его, да и судя по обзору на дтф, мегакрутая игра получилась, негоже её за неделю спuдранить. Про то чтобы отложить Элден ринг речи конечно быть не может)

Изменено пользователем yurchenkoms (смотреть историю редактирования)

uncle-mak.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слился сразу же в 1м уровне 🤣 неуважительно отнёсся с самого начала и получил по заслугам... Я попробую ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, yurchenkoms сказал:

Не слушайте тех кому "лень", нехай в ассасинов играют:sarcastic_hand:

Та шо ж это такое? Что ж все бедного асасина постоянно мусолят, мне вот нравится асасин)))

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ragnar Lodbrok Ну ассасин и юбисофт давно стали нарицательными в плане творческой импотенции, унылого геймлея, тупого гринда, неуважения к игрокам и всё такое. Но пипл хавает с лопаты, некоторые даже спасибо говорят, дайте добавки:trollface:

  • +1 2

uncle-mak.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл на ПК прошел за два часа :trollface:

Инструкция как пройти за два часа - запускаете игру, затем запускаете трейнер :trollface: и уже не игра вас :217: а вы игру.

Если играть по честному то второй уровень не смог осилить.

Кстати, для того чтобы дойти до финальной битвы нужно собрать все улики на всех уровнях.

Если соберете не все улики, то с финальным босом будет только две битвы(раунда) из трех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, yurchenkoms сказал:

@Ragnar Lodbrok Ну ассасин и юбисофт давно стали нарицательными в плане творческой импотенции, унылого геймлея, тупого гринда, неуважения к игрокам и всё такое. Но пипл хавает с лопаты, некоторые даже спасибо говорят, дайте добавки:trollface:

А мне норм, прошел и забыл)

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ragnar Lodbrok Вот сейчас выйдет Хорайзн ФВ, обе игры концептуально схожие, просто сравнишь и прочувствуешь всю пропасть между ними. Когда один разработчик уважает тебя, твоё время, твой вкус, вкладывает душу, а убейсофт относится к игроку как к умственно отсталому криворукому имбицилу, и хочет только бабла, бабла и ещё больше бабла(

uncle-mak.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yurchenkoms сказал:

@Ragnar Lodbrok Вот сейчас выйдет Хорайзн ФВ, обе игры концептуально схожие, просто сравнишь и прочувствуешь всю пропасть между ними. Когда один разработчик уважает тебя, твоё время, твой вкус, вкладывает душу, а убейсофт относится к игроку как к умственно отсталому криворукому имбицилу, и хочет только бабла, бабла и ещё больше бабла(

Ну вот я первый хорайзон еле допрошел, 50% игры уже скипал разговоры и тд, ну да ну да, платину выбил там, есть косяк такой) Но вот асасинов прохожу без всякого. Надеюсь на второй хорайзон, что б зацепил как цусима или дейс гон.

  • Нравится 1

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ragnar Lodbrok второй Хорайзн будет бомбапетарда, можешь скринить) За готи поборется с Элденрингом, увидишь.

Спойлер

dtf.ru/games/1078019-s-eloy-hot-na-kray-sveta-obzor-horizon-forbidden-west

 

7 часов назад, Ragnar Lodbrok сказал:

зацепил как цусима

Вот кстати тоже пример хороший к тому что я говорил - Цусима и ассасин -

 

9 часов назад, yurchenkoms сказал:

обе игры концептуально схожие, просто сравнишь и прочувствуешь всю пропасть между ними. Когда один разработчик уважает тебя, твоё время, твой вкус, вкладывает душу, а убейсофт относится к игроку как к умственно отсталому криворукому имбицилу, и хочет только бабла, бабла и ещё больше бабла(

 

Изменено пользователем yurchenkoms (смотреть историю редактирования)

uncle-mak.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ragnar Lodbrok сказал:

Ну вот я первый хорайзон еле допрошел, 50% игры уже скипал разговоры и тд, ну да ну да, платину выбил там, есть косяк такой) Но вот асасинов прохожу без всякого. Надеюсь на второй хорайзон, что б зацепил как цусима или дейс гон.

Если сравнивать уже как есть Одиссею и первый Хорайзон, то Мне Одиссея больше понравилась, несмотря на все что льют на Юбиков.Хорайзон хороша, но до уровня профи явно еще не дотягивают.Игры обе хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2022 в 01:29, yurchenkoms сказал:

планирую добить тоже Сифу

Ну что, удалось добить?

Я уже прошёл. Первого и четвёртого босса с первого трая вальнул. :smoke:

С остальными было сложнее, больше всего времени ушло на второго, реально пришлось учить кунг-фу и все эти блоки через L1, а не пытаться идти напролом.

Выложил все свои мучения канал:

  • Нравится 1

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы проходите что-то... Я слился 3 раза на 1м же уровне. Умираю и горю - как будто сам теряю год жизни от смерти в игре. До 75 лет меня не хватит. Что-то я не понимаю походу. не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, YODA сказал:

Умираю и горю

Хаха, есть такое. Тут главное не сдаваться, и потихоньку прогрессировать. Игра тебя хоть немного но всё-таки поддерживает, там в дальнейшем открываются шорткаты + прокачанные навыки перестают исчезать. Крайне важен блок L1, его можно зажимать если в тебя летит много ударов и некуда отступать, либо тапать для парирования атак и сразу контратакавать (мини-босса на первом уровне без парирований фиг пройдешь). Из вариантов уклонения самый ходовой это L1 + левый стик вниз, он от большинства атак спасает.

Изменено пользователем DenAgain (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, YODA сказал:

Умираю и горю

А ведь кто то, наверняка прошел уже на бананах.:trollface:

180.gif ❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, DenAgain сказал:

Хаха, есть такое. Тут главное не сдаваться, и потихоньку прогрессировать. Игра тебя хоть немного но всё-таки поддерживает, там в дальнейшем открываются шорткаты + прокачанные навыки перестают исчезать. Крайне важен блок L1, его можно зажимать если в тебя летит много ударов и некуда отступать, либо тапать для парирования атак и сразу контратакавать (мини-босса на первом уровне без парирований фиг пройдешь). Из вариантов уклонения самый ходовой это L1 + левый стик вниз, он от большинства атак спасает.

В дарке когда умирал, чувствовал что хочется еще и еще пробовать до тех пор пока не получится а тут нет - просто выбешивает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DenAgain сказал:

Ну что, удалось добить?

Я уже прошёл. Первого и четвёртого босса с первого трая вальнул. :smoke:

С остальными было сложнее, больше всего времени ушло на второго, реально пришлось учить кунг-фу и все эти блоки через L1, а не пытаться идти напролом.

Выложил все свои мучения канал:

Красава! Я четвертую тётю тоже с первого раза, но потом переигрывал чтоб омолодиться) Сейчас на последнем уровне, уже бы добил, но времени маловато на игры эту неделю.

@DenAgain Если бы не Элден, сразу бы перепрошёл на истинную концовку, а може и с плашкой бы заморочился. Хотя посмотрим, неделя до ЭР ещё есть. Игру-то полюбас добью, мне полуровня осталось.

Изменено пользователем yurchenkoms (смотреть историю редактирования)

uncle-mak.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.