Перейти к содержанию

Новости Авторы The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 основали студию для работы над фэнтези-RPG на Unreal Engine 5


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Весной 2021 года из CD Projekt RED ушёл директор The Witcher 3: Wild Hunt и второй директор Cyberpunk 2077 Конрад Томашкевич (Konrad Tomaszkiewicz). Разработчик не стал долго сидеть без дела — он и его единомышленники учредили игровую студию Rebel Wolves.

rssImage-6b12b8788d33b8d1ee0b5de1434b38f8.thumb.jpeg.2261e63707fb32b292d6829d1e901342.jpeg

Помимо Томашкевича в число основателей Rebel Wolves входят:

  • Даниэль Садовский (Daniel Sadowski) — дизайн-директор. Трудился над первой The Witcher в качестве программиста.
  • Тамара Завада (Tamara Zawada) — директор по анимации. Выступала аниматором Shadow Warrior 2, Gears of War, всех частей «Ведьмака» и не только.
  • Бартломей Гавел (Bartłomiej Gaweł) — арт-директор. Занимался артом для Thronebreaker: The Witcher Talesи всех частей «Ведьмака».

Команда базируется в Варшаве, но включает в себя и удалённых сотрудников со всего мира.

Rebel Wolves не мелочится: дебютная игра коллектива — это мрачная фэнтезийная RPG с AAA-размахом. За сюжет отвечает сценарист «Ведьмака 3» и Cyberpunk 2077 Якуб Шамалек (Jakub Szamalek). В качестве движка авторы используют Unreal Engine 5. Платформы — ПК и консоли нового поколения.

Цитата

Мы хотим развивать жанр классических RPG, создавая незабываемые истории и вызывая яркие чувства, при этом работая как сплочённая команда, объединённая общими целями и амбициями.

Конрад Томашкевич, генеральный директор Rebel Wolves

Цитата

Чтобы создавать поистине великие игры, мы не будем следовать трендам и цифрам. Наша цель ясна — создавать запоминающиеся игры, рассказывать трогательные истории и вызывать глубокие эмоции. Да, это амбициозная цель — и меня это радует. Искусству нужны амбиции. Я не хочу создавать просто ещё одну игру. Я хочу работать над играми, которые люди запомнят.

Якуб Шамалек, нарративный директор Rebel Wolves

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vladyslav Shevelyov сказал:

Редко выходят такие игры.. и ждать наверное лет 5 минимум.

я думаю релиз будет н смене поколений консолей , как всегда )) а это лет 6-7 еще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.