Jump to content

Новости Гейб Ньюэлл лично доставил несколько первых Steam Deck

Новостник

Recommended Posts

• Новостник

Некоторым первым покупателям Steam Deck особенно повезло: им устройство досталось бесплатно, да ещё и из рук Гейба Ньюэлла (Gabe Newell). А кто-то даже просто рядом стоял и всё равно получил Deck!

Парочка таких историй сейчас гуляет по Reddit. Вот первая:

Я загружал барахло в свой грузовик и увидел, как к дому моих соседей приближается съёмочная группа. Один из товарищей, с которыми я снимаю жильё, посчитал, что впереди группы идёт Габен. Я не поверил ему, но другой товарищ подтвердил, что это Гейб. После того как нашему соседу доставили Deck, мы крикнули: «Привет, Гейб!» После этого он спросил, сколько нас живёт в доме, пошёл к своему фургону и каждому из нас принёс по Deck. Когда их давали нам, это тоже снимали, поэтому, наверное, это будет где-нибудь в рекламе или в Сети. Очень крутой день!
<…>
У моего соседа был предзаказ, но, кажется, когда ему доставили Deck, то денег с него не списали. У меня и моих товарищей заказа не было, но каждому из нас всё равно подарили по Deck. Оказались в нужное время в нужном месте.

00584.V0ZKdGb[1].jpg

Вот вторая:

Вчера получил электронное письмо, которое выглядело как спам. Там говорилось, что Steam Deck отгрузили на несколько дней раньше, поэтому мой могут доставить уже завтра, если кто-то есть дома, чтобы поставить подпись. Я был настроен скептически и не завышал ожиданий.

Я предупредил жену, что может будет доставка, а сам на весь день уехал кататься на лыжах с друзьями. Пришёл «курьер», жена открыла дверь. Он спросил: «А Майк дома?» Она ответила: «Нет, но можете оставить посылку мне. А что у вас за съёмочная команда?» Она не знала, что «курьер» — это Гейб Ньюэлл!

Гейб оказался приветливым и приземлённым парнем. Он попросил отправить ему письмо, если у моей жены будет что сказать про Deck. Она ответила: «Ладно, но ещё раз: как вас зовут?»

А теперь прошу простить меня, мне нужно побиться головой о стену от сожаления, что пропустил такую историю.
<…>
Мою жену попросили подписать бумагу, которая даёт разрешение использовать её лицо в промоматериалах. Кажется, упомянули «Твиттер». Жене было всё равно, она особо вопросов не задавала.

Автор последней истории тоже добавляет, что денег с него брать не стали. К тому же привезённая модель Deck оказалась лучше той, на которую он оставлял заявку.

Судя по комментариям реддиторов, Гейб развозил Steam Deck в районе Белвью, штат Вашингтон, — там находится офис Valve. Как шутят в обсуждениях, теперь понятно, почему некоторым придётся ждать Deck несколько месяцев: Гейб развозит их все лично. Скорее всего, о приключениях Гейба-курьера мы скоро узнаем из нового рекламного видео от Valve.

00585.RoS-vaQ[1].jpg

@Петрович на видео все задроты такие растерянные, толком никто и не порадовался прям чтоб от души.

Твой император тебе лично под дверь доставил своё новое творение, а они мычат в ответ: "Оу, вау, ну спасибо".

• Haha 2

DenAgain.png