Перейти к содержанию

Новости После двух проблем Gran Turismo 7 опустилась до самого низкого «юзерскора» среди всех игр Sony


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Gran Turismo 7 только стартовала, но мотор уже неприятно тарахит: то огромная часть игры отвалится из-за неработающих серверов, то появится патч с сомнительным донатным балансом. Аудитория принялась выплёскивать недовольство и отправилась на Metacritic — теперь у GT7 самые низкие пользовательские оценки среди игр от Sony.

rssImage-9548d8ca6042c348257682248cee0cdb.jpeg

За последние дни сообщество GT7 столкнулось с двумя крупными проблемами.

Проблема раз

С выходом патча 1.07 разработчики обнаружили серьёзный баг, из-за которого пришлось продлить обслуживание серверов. Это болезненный удар для GT7, так как она построена по новой для серии схеме и почти для всего требует соединения с онлайн-сервисами (даже в одиночной карьере). Как пишет фан-сайт GTPlanet, застой продлился 34 часа.

Проблема два

В патче 1.07 также сильно обмельчал поток кредитов — игровой валюты, за которую покупаются машины. По подсчётам GTPlanet, получается следующее:

Если гриндить по самой эффективной тактике, то заработок выглядит так:

  • Патч 1.06 — 1,75 миллиона кредитов за час.
  • Патч 1.07 — 0,85 миллиона кредитов за час.

Чтобы приобрести только одну из самых дорогих машин, потребуется:

  • Патч 1.06 — 10,9 часа (205 заездов).
  • Патч 1.07 — 17,8 часа (333 заезда).

Оба показателя — почти самые большие в истории серии. Медленнее прогресс был лишь в Gran Turismo 5.

Речь только о тех авто, что уже есть в игре — вероятнее всего, в патчах добавят новые, в том числе ещё более дорогие. Кроме того, в GT7 расширили кастомизацию машин — элементов стало как никогда много. За каждый элемент, конечно же, тоже нужно платить кредиты. И дополнительные компоненты в GT7 довольно дорогие, уверяет автор GTPlanet.

Кредиты позволяют приобретать за реальные деньги. Поэтому у сообщества возникло подозрение: экономику GT7 подкручивают специально, чтобы подталкивать людей к донату. Седьмая часть и на релизе была не то чтобы щедрой на кредиты, а после патча 1.07 стало совсем грустно.

00709.Vsdex73[1].jpg

Реакция разработчиков

Разработчики уже опубликовали обращение к аудитории:

Мне хочется, чтобы в GT7 пользователи наслаждались разнообразными машинами и событиями даже без микротранзакций. В то же время цены на машины — это важный элемент, определяющий их ценность и редкость, поэтому я считаю, что цены в игре должны быть связаны с ценами в реальном мире. Я стремлюсь к тому, чтобы GT7 была игрой, где можно получать удовольствие от множества машин множеством способов и, если это возможно, избегать ситуаций, когда игрок обязан механически переигрывать определённые заезды раз за разом.

Со временем мы расскажем о планах на дополнительный контент, дополнительные гонки и дополнительные особенности, которые конструктивно решают эту проблему. К моему большому сожалению, сейчас я не могу вдаваться в подробности, но мы собираемся развивать GT7 так, чтобы как можно больше игроков наслаждались игрой. Мы были бы признательны, если бы все продолжили наблюдать за ростом GT7 с долгосрочной точки зрения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.