Jump to content

Новости Пролог Abandoned собираются выпустить как платную игру — она поможет профинансировать полную версию

Новостник
 Share

Recommended Posts

• Новостник

Лжекодзима Хасан Кахраман (Hasan Kahraman) снова вышел из игрового подполья и дал интервью IGN. Обсуждение строилось вокруг удалённых твитов Blue Box Game Studios, однако в итоге разработчик также поделился свежими подробностями о прологе Abandoned.

rssImage-a719bfa7a751e2ea5debe3cd1686a78b.jpeg

Короткая версия, тезисами

Что-то взято прямо из цитат Кахрамана, а что-то IGN пересказал со слов разработчика.

• Пролог Abandoned — платная игра с небольшим ценником.
  • Пролог позволит познакомиться с началом сюжета, опробовать геймплей, который неким образом отличается от других игр, и оценить графику с реалистичным окружением на Unreal Engine 5.
  • Длительность пролога — один-два часа.
  • У пролога есть свой набор достижений, включая «платину» на PlayStation 5.
  • Деньги от продаж пролога вложат в производство полной версии.
  • Приложение-«экспириенс» Abandoned на PS5 начнут наполнять роликами когда-нибудь после релиза пролога.
  • Кахраман не хочет давать обещаний относительно дат релиза, так как боится создавать неверные ожидания у публики.
  • Blue Box удаляла твиты потому, что там была неактуальная информация. Студия удивилась тому, что аудитория восприняла это настолько остро.

Длинная версия, с цитатами Кахрамана

Об удалённых твитах

Я не думал, что всё обернётся так, [и люди воспримут удаление твитов как признак отмены Abandoned]. Не думал, что сообщество так отреагирует. Грубо говоря, твиты удалили, так как некоторые концепции изменились. Я посчитал, что хорошая идея — удалить твиты и написать сообщения с более актуальной информации. Но это не было хорошей идеей. Теперь я понял, что их стоило оставить. Даже если информация или концепт изменились, старую информацию надо оставлять. Люди сами увидят разницу и поймут, что из этого более актуально.

О прологе

Пролог — это не демоверсия. Люди всё время говорят, что это демо. Но это не демо. Это отдельная самостоятельная игра. У неё есть ценник. Он низкий, потому что там один или два часа геймплея. Но да, ценник разумный. Не очень большой. Прибыль от пролога пойдёт на финансирование разработки Abandoned. Мы вложим в игру свои деньги, которые получим от пролога. Поэтому мы решили сперва выпустить пролог.

Это не ранний доступ, это скорее возможность для геймеров познакомиться с сюжетом игры, геймплеем, потому что он отличается от других. Это наш способ сказать: «Вот таким, по нашему мнению, должен быть реалистичный шутер про выживание». Это хороший способ показать графику игры. Я не считаю себя AAA-разработчиком, но мы уделяем много времени тому, чтобы окружение выглядело реалистично. С мощью Unreal Engine 5 мы действительно можем выпустить что-то, что очень похоже на реальную жизнь.

О том, почему авторы не показывают Abandoned

Люди до сих пор не увидели ничего из игры, из её разработки, потому что я, если одним словом, напуган. Не стану врать. Я напуган, так как это личная работа. Очень личная. Я не работаю на Ubisoft. Я не работаю на AAA-издателя, который указывает мне, что делать, какой должна быть игра. Это что-то личное. А прогресс в производстве — это не то, что могут все понять, потому что геймеры не видят и не осознают, что означает производство. Геймеров это не заботит.

Геймеров заботит только то, что они видят прямо сейчас. Я метаюсь меж двух выборов: либо я показываю что-то из прогресса разработки Abandoned сейчас, либо я жду подходящего момента для толкового показа. Я не могу выбрать, ведь если я пойду по первому сценарию, то люди могут… Это просто страшно. Вот что я пытаюсь сказать. Если я хочу показать рабочие кадры из игры, то важно правильно подать их миру. Вот с этим я сейчас разбираюсь. Если я придумаю, как хорошо их подать, то я могу поделиться ими в «Твиттере», да.

00836.rPu8VVa[1].jpg

Пролог Abandoned всё ещё собираются выпустить в течение 2022-го. Приложение с трейлерами на PS5 тоже должно пополниться свежим контентом до конца года.