Перейти к содержанию

Новости Бывший босс PlayStation: Sony недостаточно любила PS Vita


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Бывший босс американского подразделения PlayStation Джек Треттон (Jack Tretton) предался ностальгии и обсудил былые годы в японской компании с порталом Axios. По его мнению, Sony не уделила достаточно внимания некоторым своим продуктам, например, PS Vita.

rssImage-957cd2fe520839b0eca55eb5a31bfdb6.jpeg

К устройствам и идеям, которые ощущались «слегка осиротевшими», Треттон причислил шлем виртуальной реальности, который очень долго шёл к выпуску, стереоскопическое 3D, а также PS Vita. «Определённо были хорошие, на мой взгляд, технологии, но им просто не оказали достаточный уровень поддержки», — посетовал специалист.

PS Vita вышла в 2011 году и за почти восьмилетний жизненный цикл продалась тиражом чуть более 15 миллионов устройств. Ещё в 2017-м Треттон рассказал, мол, Sony подумала, что выпустила «Виту» слишком поздно. Сам он считает PSP чрезвычайно успешной, а вот её преемнице не повезло — на тот момент не так много людей желало отдельное портативное устройство для игр.

Также Джек поделился самым приятным и самым кошмарным воспоминанием, связанным с компанией. В качестве первого он привёл анонс PlayStation 4 и политику Sony в отношении подержанных дисков. Ещё одним ударом по конкуренту стала цена устройства — Xbox One стоила на сотню баксов дороже из-за включённого в комплект Kinect.

У меня много друзей в Microsoft — как в прошлом, так и сейчас. Я не пытался самоутвердиться за их счёт. Я просто чувствовал себя очень хорошо.

Но случались и горькие моменты. Так, на долю Треттона выпал взлом и отключение PlayStation Network в 2011 году. Тогда на компанию обвалился шквал критики, и Sony пришлось всячески извиваться, чтобы загладить вину. В том же году на выставке E3 Треттон принёс пользователям свои извинения: «Было достаточно тяжело говорить об этом, но я подумал, что это необходимо».

Джек Треттон покинул Sony в 2014 году, а на смену ему пришёл Шон Лэйден (Shawn Layden). На данный момент Джек возглавляет PowerUp Acquisition, и присматривает игровую студию, которую можно было бы купить за один или два миллиарда долларов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.