Перейти к содержанию

Новости В Sony создали отдел, сохраняющий игры для будущих поколений


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Инженер Гарретт Фрэдли (Garrett Fredley) объявил, что теперь работает в PlayStation. Новость оставалась бы не примечательной, если бы не одна деталь: отдел, куда устроился Фрэдли, будет заниматься сохранением игр для следующих поколений.

rssImage-9b03e049865217e85e256822f260ed74.jpeg

По словам инженера, это подразделение появилось в Sony совсем недавно:

Сегодня мой первый день в роли старшего инженера по билдам в PlayStation. Я один из первых, кого наняли в новую команду по сохранению игр.
Сохранение игр стало моей первой рабочей страстью. Моим первым путешествием во вселенную программного инжиниринга / девопса и в мир, о существовании которого многие не подозревают. Тогда я был всего лишь новичком, делал свой вклад как мог, несмотря на неопытность. Теперь, когда я вернулся в это направление, я больше не тот новичок, каким когда-то был.
Спасибо Майку Бишопу и команде за то, что взяли меня в это приключение. Давайте сделаем всё, что можем, чтобы историю нашей индустрии не забывали!

В своём портфолио Фрэдли пишет, что с 2017-го по 2019-й в одиночку возглавлял действия по сохранению игр франшизы FIFA в Electronic Arts. В результате он «полностью заархивировал» несколько частей франшизы. В чём именно это выражается, со стороны сказать трудно: вероятно, речь о каком-то внутреннем архиве EA. У издательства он точно есть: например, склады с видеокассетами использовали при работе над переизданием Command & Conquer.

Сохранение игр — больная тема для индустрии. В идеале в исторических целях нужно архивировать исходные коды, ассеты, цифровые и физические копии и так далее, но не все компании хотят с таким возиться — очевидной выгоды здесь нет. К счастью, существуют сторонние организации типа Video Game History Foundation, которые целенаправленно занимаются архивированием игр.

Свои предыдущие поколения Sony пытается сделать актуальнее через новую версию подписки PlayStation Plus, где есть игры с PS1, PS2 и PSP. Игры с PS3 доступны исключительно через облачный стриминг, но, может, новая команда архивистов сумеет собрать более универсальное решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло ассоциацию с бункером для флоры со всей планеты, чтобы она уцелела в случае апокалипсиса:thinking_kermit:

Слава Галактазавру

Happy Birthday Reaction GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2022 в 13:12, Новостник сказал:

Игры с PS3 доступны исключительно через облачный стриминг

Купите себе оригинальное железо и забудьте за это глючное облако,сколько раз не пытался поиграть на прошке в пс3 игры идет задержка и это при 1гб инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.