Перейти к содержанию

Новости Во что поиграть в мае. Sniper Elite 5, Trek to Yomi, Evil Dead, Salt and Sacrifice


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Проекты от крупных издателей

Trek to Yomi (PC, Xbox One, Xbox Series X, PlayStation 4/5) — 5 мая

DXha3NLTx7ohgn1xmTef6rrqGYI5ckkMp4EOFPSd.webp

Игра, которая заслужила звание «Ghost of Tsushima в 2D», выглядит крайне стильно, и неспроста — за основу разработчики брали фильмы Акиры Куросавы. Отсюда и чёрно-белая картинка, а также очень «японские» сражения прямиком из картин знаменитого режиссёра — быстрые, резкие удары катаной, кровавые добивания. Пусть проект и использует камеру с видом сбоку, но архитектура феодальной Японии, трепетно перенесённая в Trek to Yomi, захватывает дух и так.

Evil Dead: The Game (PC, Xbox One, Xbox Series X, PlayStation 4/5) — 13 мая

Qf6yYIIzdCMcpApIudHZjpVnm1w18Joa7rLK1NIA.webp

Кооперативный боевик про знаменитого охотника на нечисть, Эша Уильямса, а также его помощников. Разработчики из Saber Interactive обещают большое количество культовых персонажей из франшизы, а также множество видов вооружения для борьбы с нечистью. Но никто не запрещает встать на сторону армии тьмы и попытаться сокрушить жалких людишек.

Игровой процесс напоминает Dead by Daylight и Friday the 13th: The Game — данный проект так же завязан на кооперативном взаимодействии между выжившими и противостоянии чудовищам. Но, в отличие от вдохновителей, Evil Dead: The Game имеет и соревновательную составляющую, где монстры и охотники сражаются на равных.

Vampire: The Masquerade – Swansong (PC, Xbox One, Xbox Series X, PlayStation 4/5) — 19 мая

4LYAnWbjMlxsDHIgjJx7D8EHQy9SG54060a5aJav.webp

В роли трёх вампиров из бостонского отделения Камарилья игрокам предстоит принимать решения и соблюдать Маскарад. «Сюжетная ролевая игра» — как разработчики называют Swansong — предлагает несколько способов прохождения, сражений минимум. Игроки будут следить за историей и выбирать действия для разрешения ситуаций. Перемещение по локациям никто ограничивать не будет. С видом от третьего лица игрок сможет исследовать Бостон из Мира Тьмы.

Sniper Elite 5 (PC, Xbox One, Xbox Series X, PlayStation 4/) — 26 мая

TijLbwNXNsWyOwCuUXYjDsnIVI0ZqCTeROPwzrdq.webp

Пятая часть снайперского шутера перенесёт несменного героя франшизы Карла Фейрберна во Францию. Нащупав удачную формулу в Sniper Elite 4, с открытыми локациями-песочницами, Rebellion улучшили её в пятой части: больше способов для убийства врагов, асинхронный мультиплеер с «вторжениями» от других игроков, новое вооружение и вариативность прохождения.

Инди

Salt and Sacrifice (PC, PlayStation4/5) — 10 мая

diA7lL0ZJkxvxuxZLTw1cX2qymeY9W9hUynW3zET.webp

Сиквел Salt and Sanctuary, кажется, вообще не изменился по сравнению с первой частью. Та же рисованная графика, те же анимации, а также игровой процесс крепко завязанный на формуле Souls-подобных проектов. Тем не менее, игра ожидаема фанатами оригинала, и не просто так — разработчики обещают присутствие внятной истории, сетевого режима и улучшенного исследования мира. Выстрелит ли эксклюзив Epic Games Store? Узнаем уже скоро.

We Were Here Forever (PC, Xbox One, Xbox Series X, PlayStation 4/5) — 10 мая

KJlNdEtZzAMhRF1YAIcfncQ7XAz3N9TYLCi7nNnh.webp

Кооперативная головоломка, где два героя должны переговариваться друг с другом, решать загадки и выбраться из ужасного замка Касл Рок. Четвёртый проект в серии порадует готичной атмосферой, а также попытками иногда пугать игроков. Ну и да, здесь всё ещё нужно следить за температурой собственного тела и не окоченеть — в окрестностях Касл Рок ужасно холодно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.