Перейти к содержанию

Преимущество 3D TV с очками


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Очень многие говорят о том, что нынешние модели телевизоров, позволяющие демонстрировать стереоскопическое изображение, не будут пользоваться популярностью, так как для них нужно покупать дорогие очки, которые еще и зрение напрягают.

Мол, будущее за технологиями, подобными тем, что реализованы в портативной консоли Nintendo 3DS, которая позволяет видеть объемную картинку без каких-либо очков. Однако следующий патент, зарегистрированный Sony, может заставить скептиков пересмотреть свое мнение по этому вопросу

Изображение

В принципе, картинка отлично объясняет суть патента. У нас есть один 3D-телевизор, а также трое зрителей, которые наблюдают разные картинки.

Изображение

А вот так решается вопрос с несколькими звуковыми потоками.

Примеров использования подобного решения уйма, например, игра в кооперативе на одном телевизоре, причем каждый будет видеть свою картинку на весь экран. Или же вы сможете играть в то время, как ваша супруга будет смотреть любимый сериал, а ребенок - мультфильм.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

каждый будет видеть свою картинку на весь экран.

Круто ;)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже довольно круто!

Угу... Уже появился повод купить новый ТВ

Или же вы сможете играть в то время, как ваша супруга будет смотреть любимый сериал, а ребенок - мультфильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть,вот это жесть=)

Угу... Уже появился повод купить новый ТВ

Или же вы сможете играть в то время, как ваша супруга будет смотреть любимый сериал, а ребенок - мультфильм.

Главное чтоб эта технология присутствовала в плойке=)
TheOneSlayer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, на картинке явно видно, что двое играют (т.к. к телеку подключено 2 консоли) а 3-й жуёт попкорн(?) и к телеку подключён плеер.

Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или купить ТВ подешевле отдельно для супруги =D

Самое оригинальное решение!Респект =))))))))
TheOneSlayer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, на картинке явно видно, что двое играют (т.к. к телеку подключено 2 консоли) а 3-й жуёт попкорн(?) и к телеку подключён плеер.

1 играет в танчики,а второй в арканоид))

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше они для плойки придумали чтоб вдвоем сидим за телеком и по отдельности без разделения экрана играем в онлайне в КЗ2=)

TheOneSlayer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбемов на телеке под всех не хватит =)

Что такое "Разбемов"(с)? :)

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я не врубился :) так тут 3D нету :( и вобще странная технология :)

Как это нету... Есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое разве что реально если матрица будет:

а) сверхяркая и сверхконтрастная, т.к. если взять например вариант с тремя девайсами, то время отображения картинки сократится в 3 раза (или в случае 2х кадрового 3д в 6 раз) и соответственно за щёт мерцания изображения и пустого фона яркость и контраст конкретно поуменьшатся по сравнению с обычным вариантом

б) сверхшустрая, тут вроде и так понятно - как минимум 60 кадров в секунду на глаз, а ещё и на 3 девайса, то получим частоту обновления порядка 360 Гц

Вобшем, если такое чудо и будет доступно, то дешевле уже наверное будет купить 2-3 телевизора...

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм , какой то бред. Это что получается у каждого должны быть очки с разной поляризацией? Короче мура, хочу обычный телевизор с оболденым качеством картинки, без 3Д пожалуйста

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

ммм , какой то бред. Это что получается у каждого должны быть очки с разной поляризацией? Короче мура, хочу обычный телевизор с оболденым качеством картинки, без 3Д пожалуйста

+1

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий патент, зарегистрированный Sony

В данный момент это всего лишь патент. Я думаю, когда доведут до ума - тогда уже будет, что обсуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент это всего лишь патент. Я думаю, когда доведут до ума - тогда уже будет, что обсуждать.

Собно, целиком и полностью согласен =)

Сони регестрирует кучу патентов. И далеко не каждые доходят до финального потребителя )

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топовые телевизоры Sony(если я не ошибаюсь) поддерживают частоту обновления 400гц, так что со скоростью думаю проблем быть не должно. Вот правда цена на такие модели, да еще и с 3d по моему невменяемая, можно действительно 3 нормальных телевизора купить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топовые телевизоры Sony(если я не ошибаюсь) поддерживают частоту обновления 400гц, так что со скоростью думаю проблем быть не должно. Вот правда цена на такие модели, да еще и с 3d по моему невменяемая, можно действительно 3 нормальных телевизора купить.

Так когда первые ЖК появились тоже цена была Ого-го...

Это щас новая технология... +конкурентов еще мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони регестрирует кучу патентов. И далеко не каждые доходят до финального потребителя )

Согласен. Мне стоит исправить "когда" доведут до ума на "если" :rolleyes: Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь и так оставить =))) кто знает как оно обернеться =)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.