Перейти к содержанию

помогите собрать комп ^^


tripledu8le

Рекомендуемые сообщения

На моем первом компе купленном в 2001 году был произведен небольшой апгрейд,

сам комп был на время покупки самым простым и бюджетным решением, покупался для написания диплома.

через 6-7 лет я его немного усовершенствовал,

сделал максимально тихим - 2*12 см куллера

на процессоре и на блоке питания

+ еще один меншьшего размера на видеокарте с пассивным охлаждением (включается при необходимости)

сама система получилась тихой настолько что я в первое время отрывался от компа и глядел под стол чтоб убедиться

что он действительно работает потому как раньше куллеры вертелись с шумом урагана

и теперь проблема: корпус я покупал в компьютерном магазине, там же произвели установку в него всех плат и запчастей, только они забыли или намеренно не подключили коннекторы идущие с передней панельки компьютера - ЮСБ и Аудио. Я сам не спец в начинке и железе и не стал их сам втыкать а в магазин ехать очень далеко. Поэтому несколько лет он простоял без ЮСБ и Аудио выходов на передней части.

контакты не совпадают - на проводах по 9 пин а на материнской плате контакты по 10 пин!!!

Подскажите что можно в этом случае сделать - покупать новые провода на ЮСБ/аудио или может есть легче способ... например аккуратно сделать дырку которой не хватает для подключения провода на коннекторе (могли ли со временем изменить структуру этих проводов и не приведет ли эта дырка в коннекторе и работа с девайсами к поломке?)

старые провода ушли на мусорку вместе со старым блоком питания.

вот картинка с контактами и схема платы

5125176_337b0d3d.jpg

Изменено пользователем tripledu8le (смотреть историю редактирования)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Я плату добавлял с 3 юсб (как сетевуха)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше все работало, может в коннекторах дырку сделать?

спасиб Жека, как запасной план будет...

боюсь еще что нибудь к нему прицеплять из оборудования, может рассыпаться от старости))))

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты корпус менял или материнку? Просто если материнка старая, то на ней звук AC97 и соответственно контакты расположены под него, а на новом корпусе может быть под новый HD Audio(но и там и там по 9 контактов используется, просто в разной последовательности), ну и наоборот если новая мать и старый корпус. На всех современных материнских платах по 9 пин на аудио и юсб разъемах, на корпусах тоже - это стандарт на сегодняшний день и заменить не на что. Если на материнке стандартное расположение контактов, то можешь попробовать просто проделать недостающие разъемы в контактах на проводах(проплавить к примеру иголкой), должно все работать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на материнке стандартное расположение контактов, то можешь попробовать просто проделать недостающие разъемы в контактах на проводах(проплавить к примеру иголкой), должно все работать.

я попробую прожечь, только жалко сестру, если комп сгорит от короткого замыкания то она этого не переживет ))))

материнка 2001 года, заменил сам корпус, а в корпусе провода с 9 пинами вместо 10 ...

вообще о совместимости этих контактов я и хочу знать, не было ли изменений

с 2001 года и в чем разница контактов 2001 и 2010 года с 9 и 10 пинами

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 2001 года затрудняюсь ответить, тогда еще не сильно в компах разбирался. Проконсультировался у своего сервис-менеджера, он говорит что вроде расположение такое же(но не уверен), но точно сказал, что даже если расположение и не такое, то спалить ничего не спалишь, просто разъем на передней панели не будет работать если распиновка не совпадает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 2001 года затрудняюсь ответить, тогда еще не сильно в компах разбирался. Проконсультировался у своего сервис-менеджера, он говорит что вроде расположение такое же(но не уверен), но точно сказал, что даже если расположение и не такое, то спалить ничего не спалишь, просто разъем на передней панели не будет работать если распиновка не совпадает.

не, надо перепаивать, ниче не работает, ни юсб ни звук

вчера сел за компьютерный стол сеструхи, стал клацать по клаве а клава взяла и соскользнула под стол

а провода от клавы у меня в руках остались, ыы

придется ей новую покупать, старая клава верно свое отслужила.... dolf_ru_043.gif

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшних день на материнках делают по 9 пин для того ,что это является "защитой от дурака".

там где нет контакта - это называется "ключом" , порядок подключения USB следующий (Красный - Белый - Зеленый - Черный - Пустой или черный)

Красный +5

Белый D-

Зеленый D+

Черный GND (общий)

Даже если нет на материнке ключа, то должны быть подписаны крайние контакты

Смотри не перепутай местами Черный с Красным (по ним идет питание (Можно спалить юсб устройство))

_______________________________________________0663565173 ICQ 406843263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.