Перейти к содержанию

Mafia II


Ra1DeN

Ваша оценка игре  

67 проголосовавших

  1. 1. Геймплей

    • 1/5
      2
    • 2/5
      1
    • 3/5
      8
    • 4/5
      23
    • 5/5
      34
  2. 2. Графика

    • 1/5
      4
    • 2/5
      1
    • 3/5
      5
    • 4/5
      36
    • 5/5
      22
  3. 3. Саундтрек

    • 1/5
      2
    • 2/5
      0
    • 3/5
      7
    • 4/5
      11
    • 5/5
      48


Рекомендуемые сообщения

а посмотреть ревю от игромании так там Логвинов чешет что на оборот под джой видно игра затачивалась :) ну короче управление этот весчь противоречивая :)

Пузатый - консоледрочер. Его в таких вопросах нельзя слушать.
5354.png logo.pngI Survived the ApocalyPS3. Never forget December 31, 1999.Та нету там ЖОЛТОВА, ето отблеск, скоро перефоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да, не ожидал что игра так доставит! Уже прошел первые 3 главы, лучше чем 1я мафия :) все просто здорово, здесь какая-то такая атмосфера Биошока что ли :) может это музыка 60х, хз.. но эт здорово!

Ушел играть...

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от меня небольшая превьюшка, которая больше будет касаться консольных версий , а именно ПС3 ( самая многострадальная версия )

Начнем с графики. Скриншоты делал с демки на своей консоли. Что же мы видим. Лесенки, ужасное разрешение , текстуры низкого качества.

Изображение

Так же можно наблюдать проседание ФПС ,но это даже мелочь по сравнению с полным отсутствием травы. Нет , ну неужели ТРАВКА так сильно грузит чип пс3 , что её решили напрочь убрать. Ну а под отсутствующей травкой мы лицезреем ужасную текстуру ,которая ,такое чувство, вырезана из 1-ой мафии.

Изображение

Так же помимо травки, лесенок и других недочетов можно заметить что версия для пс3 не поддерживает PhysX. Когда версия для Xbox360 во всю работает с этим физическим движком. А ведь как прикольно от стен отлетали мелкие кусочки арматуры. При взрыве машина так же отбразывала мелкие детали. На ПС3 Версии этого попросту нет. Но дело ли в консолях? Нет думаю дело в криворукой компании Massive Bear Studios ,которая портировала мафию на ПС3 , студия кстати практически ничем не известна и как ей доверили такую игру я ума не приложу.

Изображение

Что касается геймплея. Больше всего бесит отсутсвие автоприцела. Во врагов сложно попасть. Да и сам огромный прицел напрягает. Врагов так же не интересно убивать. Как будто стреляешь по мешкам с картошкой . да и как по мне геймплей устарел конкретно. Ведь по сути он не изменился со времён первой мафии.

Изображение

Что сказать как по мне игра получилась не плохая , но от мафии ожидали гораздо большего. Думаю геймплей и графику (на консолях ) прикроет спиной атмосфера которая вытягивает игру из сложного положения.

MIBFail_6ebd27_2081486.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mafia II в продаже. Оценки

Изображение

По данным Metacritic, средний балл версий игры для PS3 и Xbox 360 после публикации почти двух десятков обзоров составляет 78/100. Не густо, учитывая, что оригинал получил 88/100 на РС, хотя версия для PS2 была оценена всего в 65/100.

Game Informer (90/100): «Mafia II - это отличный гангстерский фильм о семье, дружбе, верности и предательстве. Если вам нравятся Дон Корлеоне и Тони Сопрано, не пропустите эту игру».

IGN (70/100): «Mafia II - это интересная гангстерская история с отличной игрой актеров и классными заставками, однако в геймлее это довольно обычный шутер от третьего лица. Механика «спрячься в укрытии, убей всех, повтори» не поразила меня, впрочем, и не оттолкнула».

Joystiq (70/100): «Мягко выражаясь, Mafia II предлагает полностью контролируемый игровой опыт - это не понравится тем, кто давно привык к свободе большинства open world-игр».

Destructoid (65/100): «Поклонники оригинала наверняка опробуют игру. Она предлагает интересный сюжет и довольно неплохую игровую механику, однако в итоге вы столкнетесь с частыми повторениями, местами ужасно скучными миссиями и недостатком контента».

Вывод таков: если вы неравнодушны к этой тематике и вам нравится оригинал, то продолжение тоже должно понравиться, сюжет очень сильный, он бы подошел для хорошего фильма. Однако если вы, как некоторые обозреватели, почему-то решили, что Mafia II - это «песочница» в стиле GTA, то вам лучше поиграть в Red Dead Redemption.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль мульта нет (

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков. (с) StylerСтайлера знает весь мир, Альбельдо никто, плевок полетел вниз, скоро должен приземлиться тебе на клюв. (с) Styler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небоскребе пока что была самая зрелищная миссиия из всех :(

уже на 11 главе, кто в курсе столько их всего?

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Честно говоря как фанат первой части ожидал немного большего. Да, сюжет не плох, но геймплей как болото.

Прежде чем доберешся до чего-то интересного, придеться перелопатить кучу нудных заданий.

В принципе, я понимаю разработчиков. Они хотели показать жизнь типичного wiseguy'я без прикрас, но на игре это сказалось не лучшим образом.

Вообще, путь Вито мне показался каким-то... Скомканым, что-ли... Слишком уж все быстро происходит.

С творениями Rockstar сравнивать не буду, так как нет смысла. Как здесь уже сказали, это не песочница.

Не знаю что будет в конце, но пока есть какой-то неприятный осадок. Все таки игру ваяли те же люди, что и первую часть, и была надежда на чудо. Чуда пока не вижу.

P.S.

Саундтрек просто отпад (если нравится такая музыка)

Изменено пользователем soren (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Марафон от Игромании

This is the hidden content, please

Мнение об игре поменялось в лучшую сторону....

Правда стало смешно когда они сравнили графу Uncharted c Mafia... Не ну я понимаю графа в кп версии норм... Но до Uncharted ей далеко... Но не в графике счастья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Марафон от Игромании

This is the hidden content, please

Люди, не смотрите это! Не портите себе впечатления от предстоящей игры! Там просто миллион спойлеров! Потом просто не интересно будет играть! Я начал смотреть и сразу же выключил! :(

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по дурости глянул видео на ютюбе, которое в топе просмотров было, а то было видео с концовкой мафии 2 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не смотрите это! Не портите себе впечатления от предстоящей игры! Там просто миллион спойлеров! Потом просто не интересно будет играть! Я начал смотреть и сразу же выключил! :(

Но помню тоже марафоны у них были по Uncharted 2 и God of war 3 смотреть их тоже не стал!! Спойлеры конкретно портят Вау Эффект

Таким как я которым Не понравилась демка мафии и они разочаровались в игре.... Вот им стоит глянуть...80% что захотите поиграть в мафию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглядини не дивлюсь!, бо все рівно на комп буду брати собі, бо звик на клаві з мишею грати. Брав би в будь якому випадку, бо дуже сподобалась перша частина гри( не думаю, що друга частина буде гіршою за першу)

ПС.зараз слухаю треки з мафії2....клас! І мені вам моя порада менше дивіться різні оглядини ,бо це все чисто суб"єктивна думка, а висновки треба робити після того як сам стикнешся з грою.Наприклад що б різні оглядини не казали про ГТ5, що немає крашу нормального абощо мені в принципі пофіг, бо брати буду все рівно!

Изменено пользователем Марьян (смотреть историю редактирования)
sirbossa.png"НЕ ПОТОКОМ ШУМНИХ,ГАЛАСЛИВИХ ФРАЗ,А ТИХОЮ, НЕВТОМНОЮ ПРАЦЕЮ ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ"Цу Лу питає Конфуція: «Якщо Повелитель покличе тебе керувати країною, з чого почнеш?» Учитель відповів: «Із реформування мови».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помню тоже марафоны у них были по Uncharted 2 и God of war 3 смотреть их тоже не стал!! Спойлеры конкретно портят Вау Эффект

Таким как я которым Не понравилась демка мафии и они разочаровались в игре.... Вот им стоит глянуть...80% что захотите поиграть в мафию.

Та я думаю, что уже все поняли - игра шикарная! Как минимум скачать, а как следует купить ;)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас к0чаю для ПК, еще 20% осталось, хотел покупать, даже купить коллекционку, но разрабы самы виноваты что сделали такие говёные консольные версии.

Ну, а на ПК я лицензию покупаю только если есть мультиплеер, лишних денег увы нет.

zzartex.pngzzartex.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас к0чаю для ПК, еще 20% осталось, хотел покупать, даже купить коллекционку, но разрабы самы виноваты что сделали такие говёные консольные версии.

Ну, а на ПК я лицензию покупаю только если есть мультиплеер, лишних денег увы нет.

Лишние деньги. Хммм. На PS3 - 500+ гривен, на пк - 100. Хм...
5354.png logo.pngI Survived the ApocalyPS3. Never forget December 31, 1999.Та нету там ЖОЛТОВА, ето отблеск, скоро перефоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Фу как вообще на пк можно играть в такие игры? Не понимаю...

Легко :) с геймпадом в руках ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишние деньги. Хммм. На PS3 - 500+ гривен, на пк - 100. Хм...

Для тебя 100 грн не деньги? Так пришли мне, могу дать номер карточки привата :);) ;)

ph34r.gif Фу как вообще на пк можно играть в такие игры? Не понимаю...

Ну после пикселизированной демки меня отвернуло играть на пс3 вобще, хотя возможно что эта пикселлизированность вызвана изза того что я играю на 24" мониторе, хотя в других пс3 играх такого нету. Так что я лучше на средних настройках на ПК поиграю...
zzartex.pngzzartex.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко :wacko: с геймпадом в руках :wacko:

С геймпадом в руках на табуретке перед 20" форточкой, ни с чем не сравнимый игровой экспириэнс :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, у меня игра идет на средних с 60 фпс при том что у меня 1 гб ram и 8800 gts... блин, я думал она у меня даже на низких тормозить будет... не зря они 8 лет на эту игру потратили... зачётненко))

zzartex.pngzzartex.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzartex, чому так скромно? В мене 8800 GT, виставив все на максимум, тільки згладжування і PhysX виключив, і в результаті стабільно видає 25-30 фпс. :unsure:

Дойшов до 11-го розділу. Від гри в захваті. На відміну від GTA, Mafia 2 "серйозна". Жаль тільки що вона така коротка. Фізика автомобілів дуже радує.

Консольну версію купляти не збираюсь, а от ліцензію на РС планую прикупити. Коли-небудь (перед релізом TES 5 -_- ) обновлю свій комп і пройду ще раз з включеним PhysX. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хто знает на боксе будет на 2х дисках?

да прицел меня тоже нервирует ,уж слишком большой, много внимания .

Изменено пользователем olezuk77 (смотреть историю редактирования)
Требования:
• Pentium
• 16 МБ ОЗУ
• Клавиатура
• Мышь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал демку на свой столетний ПК, недавно поставил 9500GT но проц. стар..и оперативы 1гб..работает не очень хорошо, фпс оооочень слабый.но графику розглядеть можно, по-сравнению с пс3 графика "чищe" (если на макс. настройках) а вот пс3 версию можно увидеть если поставить все на минимум(будет очень похоже), но на ПК хотя-бы трава есть -_-

Изменено пользователем B.Rodriguez (смотреть историю редактирования)

Запчасти, масло VAG
Rodriguez_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.