Перейти к содержанию

Отсутствие звука ~ в 10% фильмов. Просто достало уже.


RSRuslan

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Активно использую PS3 для просмотра видеофильмов DVDRIP/HDRIP выкачаных из сети. Но многие фильмы, я уже так посчитал порядка 10% от всего количества не дружат со звуком, а вернее его просто нету. И поэтому, выкачав эти фильмы, тупо их удаляешь.

Моя конфигурация железа: PS3 соединённая с помощью HDMI с телеком 'Sony Brawia KDL-32W5500. Настройки видео и звука - всё по авто, никакой самодеятельности. Да и игра с подбором параметров звука эффекта никакого не даёт. Вот пару ссылок на фильмы, в которых звук напрочь отсутствует, что я не делал:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

И этот список я могу продолжать бесконечно :wacko:

А про русские фильмы, вообще кошмар. К примеру "Жестокий Романс" я качал с разных ресурсов и в разном качестве, наверное раз 10. Ни где, ни разу на версию со звуком я не попал. Тоже касается и "Кин Дза Дза", перекачал их с разных ресурсов, штук 10, и таже хрень - всё без звука. Блин, получается, что PS3 полный отстой в качестве DVD проигрывателя, у меня прелестный, старый панас, за 350 грн. показывает абсолютно всё, а здесь девайс за 3 штуки солнышко полное.

Может кто поборол эту проблему? Только не предлагайте варианты с конвертацией и перекодированием, этот садомазохизм мне даром не нужен.

Спасибо.

Изменено пользователем RSRuslan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Доброго дня всем!

Может кто поборол эту проблему?

Спасибо.

Я поборол,плюнул нах на эти фильмы потому что тоже придолбало :angry: :angry: :angry: Sony PlayStation 3 в качестве просмотра рипов солнышко!

Подумываю шнуры от компа до телика кинуть и не морочить себе голову со звуком(то он впереди видео,то отстаёт :wacko: )

Изменено пользователем leon16 (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поборол,плюнул нах на эти фильмы потому что тоже придолбало :angry: :angry: :angry: Sony PlayStation 3 в качестве просмотра рипов солнышко!

Подумываю шнуры от компа до телика кинуть и не морочить себе голову со звуком(то он впереди видео,то отстаёт :wacko: )

Кстати, а это идея! У меня в ноуте есть выход HDMI-ный. Надо будет попробовать, может на самом деле отказаться от плойки как плейера, да смотреть всё с ноута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а это идея! У меня в ноуте есть выход HDMI-ный. Надо будет попробовать, может на самом деле отказаться от плойки как плейера, да смотреть всё с ноута...

Если есть HDMI на компе (ноуте), то можно смотреть с ноута...., а если на СП3 то нажми кнопку "треугольник", на джое, высветится меню, точно не помню, что нужно выбрать помойму параметры звука, и тебе предоставиться возможность выбрать звуковую дорожку (если она присутствует, например UKR, RU, ENG)... но запомни, на экране это будет отображаться в виде цифр и слова влево, вправо (забыл...) но методом тыка не ошибёшся.... :blush: Ну по крайней мере таким образом, Я борюсь с "безвучными" фильмами... и приходиться в основном смотреть фильмы в оригинале (звук без перевода) .... УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно знаю один вариант, но меня все тут сейчас заплюют:

покупай на дисках, или электронные варинты.

В них 99% гарантия будет все нормально работать =)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некоторые рипы криворуки делают, вот аудио дорожки ПС3 прочитать и не может, это непоборимо, обидно но удаляешь и качаешь другой рип))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jozik будем заплеваны на пару :)

зы

смотреть двд рипы на плойке маразм полный,купи за 50 баксов двд с юсб и наслаждайся,а плойку оставь для блюрика :blush:

Grayfox

рипы делают в первую очередь для воспроизведения на пк и двд,а не плойках,так что на счет криворукости ты преувеличил..

Изменено пользователем Dellmoon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть HDMI на компе (ноуте), то можно смотреть с ноута...., а если на СП3 то нажми кнопку "треугольник", на джое, высветится меню, точно не помню, что нужно выбрать помойму параметры звука, и тебе предоставиться возможность выбрать звуковую дорожку (если она присутствует, например UKR, RU, ENG)... но запомни, на экране это будет отображаться в виде цифр и слова влево, вправо (забыл...) но методом тыка не ошибёшся.... :blush: Ну по крайней мере таким образом, Я борюсь с "безвучными" фильмами... и приходиться в основном смотреть фильмы в оригинале (звук без перевода) .... УДАЧИ!!!

Спасибо за ответ.

Ну во первых не во всех фильмах (из тех в которых нету звука) присутствует по две и более звуковых дорожек. Естественно выбрав инглиш я всё слышу на инглише, но не всё понимаю. Поэтому этот вариант не совсем приемлем. Есть ещё один вариант - качаю не 1.37 ГБ или 2.05 ГБ, а, к примеру, 700 MB. Тоесть, теряю в качестве, зато всё слышу. Но это то же не решение проблемы. Вообщем вариант с ноутом пока самый подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSRuslan скачай Virtual Dub и удали ненужную дорогу и смотри на русском или качай http://www.hq-video.ru/ они всегда делают русик первой дорогой Изменено пользователем Dellmoon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSRuslan скачай Virtual Dub и удали ненужную дорогу и смотри на русском или качай

This is the hidden content, please
они всегда делают русик первой дорогой

Дело в том, что первой "дорогой", как вы выражаетесь и идёт русский язык, и его именно и не слышно, а вот второй идёт инглиш, на который нужно прнудительно переключиться через треугольник (он не по умолчанию), и тогда всё слышно на "ненашем" языке :blush:) Да тут дело даже не в этом, скорее в отсутствующем в прошивке плойки кодеке, как объяснить, что русскоязычные фильмы беззвучны (выше писал о "жестоком романсе", "кин дза дза" да и много других), ведь они то уж точно с одной "дорогой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jozik будем заплеваны на пару :)

зы

смотреть двд рипы на плойке маразм полный,купи за 50 баксов двд с юсб и наслаждайся,а плойку оставь для блюрика :blush:

Grayfox

рипы делают в первую очередь для воспроизведения на пк и двд,а не плойках,так что на счет криворукости ты преувеличил..

100% - но за все просмотренные мною фильмЫ. Я готов купить BD только Avatar & District 9!!!

Кстате порнуха в HD формате, это ВЕСЧЬ!!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. такое... С диска то у меня играет нормально.

Как варинт, попробуй с помощью неро заделать на болванку как ДВД и, по идее, он может у тебя будет проигрываться со звуком =)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема решается просто - надо любым видеоредактором удалить первые несколько секунд фильма. Если в начале ролика звук не стартует одновременно с видео (то есть, в первые несколько миллисекунд звука нет), то ПС3 считает, что звук в данном ролике отсутствует напрочь. Удалив первые пару секунд проблема решается - звук и видео стартанут одновременно и приставка все заиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решается просто - надо любым видеоредактором удалить первые несколько секунд фильма. Если в начале ролика звук не стартует одновременно с видео (то есть, в первые несколько миллисекунд звука нет), то ПС3 считает, что звук в данном ролике отсутствует напрочь. Удалив первые пару секунд проблема решается - звук и видео стартанут одновременно и приставка все заиграет.

+ 100

это верный диагноз

Сам использую для этого VirtualDubMod

3 минуты и фильм готов к просмотру.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • ADMIN

Танцы с бубнами надоели.Вот сижу на работе втыкаю.... Если вывести с компа HDMI-HDMI телик,в телике есть оптический выход-втыкнуть его в ресивер будет звук?

Может кто-то пробывал?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Активно использую PS3 для просмотра видеофильмов DVDRIP/HDRIP выкачаных из сети.

Первая фраза убила! Как можно ругать плойку что она не все РИПы читает!? РИПы - ворованные фильмы. Покупай лицензионные ДВД или Блюрей, будет тебе счастье.

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцы с бубнами надоели.Вот сижу на работе втыкаю.... Если вывести с компа HDMI-HDMI телик,в телике есть оптический выход-втыкнуть его в ресивер будет звук?

Может кто-то пробывал?

по идее должен быть 100% а вот какая потеря качества там будет хз

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцы с бубнами надоели.Вот сижу на работе втыкаю.... Если вывести с компа HDMI-HDMI телик,в телике есть оптический выход-втыкнуть его в ресивер будет звук?

Может кто-то пробывал?

Я пробывал так: с плойки хдми в телек (LG LH series), из него оптика на декодер. Звук выходит, НО не 5.1, а такое ощущение, что как стерео, центр и саб теряются. Могу если интересно еще раз посмотреть (послушать), что именно теряется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Я пробывал так: с плойки хдми в телек (LG LH series), из него оптика на декодер. Звук выходит, НО не 5.1, а такое ощущение, что как стерео, центр и саб теряются. Могу если интересно еще раз посмотреть (послушать), что именно теряется.

Та же песня у меня :angry: ,назабавнг в телике стоит что ли?Samsung 40" LE40M87BDX Изменено пользователем leon16 (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же песня у меня :angry: ,назабавнг в телике стоит что ли?Samsung 40" LE40M87BDX

Тебе может
This is the hidden content, please
надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Тебе может

This is the hidden content, please
надо?

В принципе да,но! Какого тогда в телике оптический выход сделали :angry: ? Звук идёт урезаный по каналам,без саба и переда,я чёт не пойму ничего :D Изменено пользователем leon16 (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с оптики телевизионной идет 5.1, если смотреть (слушать) видео с флехи или жесткого диска подключенного непосредственно к телеку (USB).

PS может и у тебя так же?

Изменено пользователем snaked (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Не,в телике нет USB :D

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

А чего нельзя сразу на ресивер оптику кинуть?Потери ведь будут нереальные через телек.

Сам смотрю все через плойку,с таким сталкивался только на блу рее.Может на телеке старая ревизия hdmi?

Не дружище ты не понял,хочу с компа HDMI в телик притянуть 7 метров,оптику 7 метров не поставишь ведь :)

На телике 1.3,экспериментировал с плойки,точно в ней 1.2 наверно у старушки."Ладно будем искать...."

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.