Перейти к содержанию

Plague Tale Requiem уничтожает рациональность | мысли в слух


Frost-Max

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, если честно я немного шокирован происходящим. Речь о Plague Tale Requiem. Посмотрите видео тестов на всех консолях нового поколения и RTX4090...

webp

Новое поколение консолей, эта игра просто ставит в неудобное мягко говоря положение, 30 - 40 fps PS5/Xbox Series, 140 - 160 fps на RTX4090... И тут есть ещё одна удивительная штука, которую я не понимаю, xbox series S выдает те же 30 fps что и series X / PS 5, выходит что те кто купил бюджетную консоль, вобще глядели в будущее. Игра опередила и практически обогнала все заделы на будущее нового поколения консолей, тогда вопрос, неужели сократится пауза между сменой поколений консолей ?, а если нет, то что же будет дальше, если уже сейчас мы имеем 30 - 40 fps и это далеко от 120 и даже не 60. Если новые линейки консолей позиционировались для целевых 60 - 120 кадров в текущем поколении, не стоило бы тогда изначально за базу брать более производительные решения по железу, особенно выпуская продукт для геймеров на 3 - 5 лет.

30 - 40 фпс, это жутко и больно, зачем так с нами поступать 🤷🏻‍♂. Простыми словами это глючащий геймплей, от которого глаза вылазят из орбит после игры на 60 и более. Возможно будут патчи, оптимизация какая-то, надеюсь, что будут, не хочется верить в плохой конец. Сама игра мне нравится, она очень проработана и нарратив в целом великолепен. Кстати, пробовали уже Plague Tale ? На чем играли ? Как ощущение ? Производительность ? - напишите, мне интересно.

На ПК ситуация не сильно лучше, я посмотрел в сети на различном железе как люди играют в эту игру, 1050ti/6600XT/RTX3080/RTX3070 и на других видеокартах, ну скажем так, если вы играете в 1080p то 60 кадров при наличии 3060 - 3070 у вас шанс есть. Если разрешение выше либо видеокарта ваша ниже уровнем, удачи.😁. Кстати опять-таки напишите, на чем и как у вас, быть может вам удастся меня удивить результатами которые я не встречал а они при этом значительно лучше, в любом из смыслов 😁

А в целом Plague Tale Requiem очень крутая игра, если вы имеете возможность в неё играть - играйте обязательно. Удовольствие от прохождения будет.

Обладатели подписки Game Pass - бесплатно.

В остальном около 24$ на пк и 50$ на PS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынешний "некстген" это 1080р и 60фпс .. потому что 4к эти и 30фпс не играбельны.. 

но нужно же идти в ногу со временем и продавать консоли, когда на дворе уже во всю разгулялась 4к движуха.. вот и написали на коробке сгоряча с заделом на вислоухих аж 8к мол разрешение :)

один вопрос: эта игра пишут что работает в 2к и 30фпс, не должна она по идее слайд-шоу показывать как все новинки остальные перед этим вышедшие с режимом 4к и 30фпс (хоризон2, даинг лайт2 пробовал играть - это не реально) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frost-Max А в тебе є 4090?)

У мене 3080ti, і все одно більшу частину часу проводжу за пс5) Не дивлячись на топ залізо, на компі постійно якась байда вилазить. Особливо після обнов. А оновлюється там буквально все, а не просто одна обнова системи чи дуал сенсу, як на пс5. 

Але тут проблема не у залізі. А у кривих руках розробників. Якщо у Кіберпанкові ще можливо якось виправдати погану картинку на консолях і "всього" 40-80 фпс на 3080ті, тому що гра насправді дуже шикарна, особливо після того, як більшість багів закрили, графіка і розмір, деталізація на недосяжному для інших проектів рівні, тим паче у такому сетингу. 

То яке виправдання для цієї гри? Ту ж саму гарну картинку на консолях можна було зробити, пішовши на компроміс тут і там. І я хочу тебе запевнити, що 90% користувачів не побачила б тих компромісів. Достатньо глянути на Last of Us, God of War і так далі. 

Тому я залишаюсь при своїй думці, что за свої "офіційні гроші" (а це фактично ціна обмилку від Steam) PS 5 - найкраща консоль сьогодні.

Але ж вони зливати свої ігри на ПК, тому післе проходження наприклад "екзів" пс5 (а із нових це тільки рагнарьок), фактично пк на нових відеокартах - це найкраща консоль.

Тим паче, там також є Game Pass, всі сейви, ачівки з Хбокс, а також можливість грати у одному чатові, команді з користувачами боксу.

Таке)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.