Перейти к содержанию

PS5 игры Final Fantasy XVI


albiryuk

Рекомендуемые сообщения

6.png.bc22c005251ef396a50010acf6f0700e.png

Final Fantasy XVI

Разработчик: Square Enix

Издатель: Square Enix

Дата выпуска: лето 2023 г.

Жанр: Action/RPG

Платформы: PlayStation 5

Об игре: 

Final Fantasy XVI — находящаяся в разработке игра в жанре Action/RPG, разрабатываемая японской компанией Square Enix для консоли PlayStation 5. Игра должна стать очередной частью серии Final Fantasy. Продюсером игры выступает Наоки Ёсида, руководителем разработки — Хироси Такаи; оба в предыдущие годы работали над Final Fantasy XIV. Ёсида ранее упоминал в интервью, что хотел бы видеть следующую часть серии Final Fantasy более фэнтезийной, без фантастических машин и роботов-мехов.

События игры происходят в мире под названием Валистея, разделённом на шесть королевств. Каждое из них выстроено вокруг того или другого Материнского кристалла — источника магии; распространение Чумы угрожает всему миру. «Эйконы» — могущественные волшебные существа — живут внутри «доминантов», людей с особыми способностями, умеющих призывать каждый своего эйкона. В разных странах к доминантам относятся по-разному — как к королевским особам или как к живому оружию. Клайв Росфилд, главный герой игры — старший сын эрцгерцога Розарии; дар доминанта Феникса унаследовал его младший брат Джошуа, и Клайв служил его защитником, пока некая трагедия, связанная с другим эйконом, Ифритом, не заставила его встать на путь мести. Ещё одна героиня, Джилл Варрик, родилась в варварских северных краях, но с детства воспитывалась в семье Росфилдов.

Скриншоты:

Спойлер

1.thumb.jpg.671d174af0dd2177363f31fca2f16757.jpg5.thumb.jpg.d5331b772f1a00637bed127a2c4bad75.jpg2.thumb.jpg.960fca759586d9cbf885e7acac5fcb9c.jpg

3.thumb.jpg.11bca1fbcfc4b7f6e2048468eedbc366.jpg

 

Видео:

Спойлер

 

Изменено пользователем albiryuk (смотреть историю редактирования)

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В недавнем интервью Dengeki Online, отвечая на вопрос о том, когда поклонники могут ожидать новых подробностей о Final Fantasy XVI, продюсер Наоки Йошида сказал, что многие подробности появятся примерно за три месяца до выхода игры. Кроме того, Square Enix выпустит демо-версию игры, хотя компания хочет, чтобы это произошло незадолго до её релиза.

«Если информация будет опубликована слишком рано, то ажиотаж не сохранится до выхода, поэтому я думаю, что информация будет опубликована примерно за три месяца до релиза», – сказал Йошида. «Мы также планируем распространять пробную версию».

То, что Square Enix планирует подготовить к выходу грядущей игры демо-версию, не удивительно – компания делает это для подавляющего большинства своих игр, если не для всех. Сроки выхода демо-версии, разумеется, остаются неизвестными – впрочем, последний крупный релиз Final Fantasy, Final Fantasy 7 Remake, получил свою демо-версию чуть больше, чем за месяц до полноценного запуска, так что, возможно, Square Enix снова планирует следовать этой схеме.

Недавно было подтверждено, что разработка Final Fantasy XVI завершена примерно на 95%. Конкретная дата выхода игры пока неизвестна.

В последнее время появилось много других подробностей об игре. Основной сюжет Final Fantasy XVI будет длиться примерно 35-40 часов, в то время как в игре будет множество побочных историй на протяжении всего основного повествования, а также 

This is the hidden content, please
. В игре также появится главная героиня женского пола.

Final Fantasy XVI выйдет эксклюзивно для PS5 ориентировочно летом 2023 года.

  • Нравится 1

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто поиграл? какое то инфополе у игры вялое. Стоит брать если понравилась 15я?

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Luke сказал:

Кто поиграл? какое то инфополе у игры вялое. Стоит брать если понравилась 15я?

Я играю. Мне нравится. Но это уже не Финалка как раньше, а больше приключение. История норм, картинка радует глаз, боёвка бодрая, от РПГ элементов остался только "пшик", но впрочем, как и в 15й части. Если 15 зашла, бери 100%... по скидкам)

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня главной проблемой игры стала ее сложность, а вернее ее отсутствие :(

наиграл где-то до лвл 25-го и просто не могу себя заставить зайти и поиграть пол часа, ибо просто не интересно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Играю тоже сейчас, наиграл немного, часов 5. Подача сюжета отличная, графика вкусная, боёвка, не являясь класической для Финалок мне тоже заходит, Я люблю слешеры в целом. Но, один вопрос, она вся в первом прохождении такая лёгкая, естественно кольца Я не использую, но здаётся мне умереть за всю игру врядли доведётся, и впервые в жизни радуюсь когда меня бьют :lol: Странный подход конечно так оказуалить проект, не запихнув в первое прохождение выбор более менее какого- то вызова, где всего лишь нужно увеличить скорость мобов и нанесённый по вам урон- выбрав хард режим, элементарно же, а нету, грустно от этого.

Изменено пользователем Styler (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пройдя ещё немного, уже могу ответить на свой вопрос, сложность здесь такая же как была в 15 Финалке, рядовые мобы зачастую слабенькие, а вот боссы, которых здесь немало, иногда заставляют меня истратить всё зелье которые есть в инвентаре, так что не всё так пагубно при первом прохожденимм.

Изменено пользователем Styler (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарепостил Я уже здесь, сорри, но чем дальше играю, тем больше эмоций, насколько шедевральный проект таки у квадратов получился! Очень отдыхающая игра, в красивой некст ген обёртке, с кучей эпика на борту, вот бы ещё озвучку и сложных битв с обычными мобами- цены бы ей небыло. А так, за долгое время, рад что игра не короткая, не хочется расставаться с ней, буду походу и все сайд квесты выполнять, пока за часов 12ть это 9 из 10ти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Понаписывал Я здесь когда начинал только играть в Финалку 16, и смотрю даже положительное, а как выяснилось потом зря. Пройдя 60% игры, мой пыл по поводу что это игра толковая поубавился! Вкратце, это уже не та Финалка которую полюбили ветераны и фанаты серии, как в частности Я. Боёвка превратилась в слешер, с закликиванием пару кнопок, и кстати до боёвки DMC ей очень далеко. Желание отбилось играть не только из- за вечного бла бла бла, на которых Я чуть раз не заснул, а ещё Квадраты совершили грубейшую ошибку, не позволив выбрать тяжёлый уровень сложности в первом прохождении, в связи с чем, оказуалили проект дальше некуда, никакого вызова, все боссы убиваются наскоком, тыкая на две кнопки! Я незнаю кому её посоветовать, детям, из- за того что лёгкая в прохождении, а нет, сюжет в ней довольно таки взрослый! В общем вердикт, не рыба ни мясо, не нужны фанатам такие финалки, 17 часть не жду, и в эту допроходить не собираюсь, уж лучше FF7 Remake перепройти, убили франшизу в корень!

Изменено пользователем Styler (смотреть историю редактирования)
  • Смутило 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.