Перейти к содержанию

Американский закон разрешил взламывать айфоны и DVD


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Американские законодатели в области авторских прав резко сменили курс и сделали несколько серьезных шагов навстречу потребителям, а не правообладателям.

Во вторник вступили в силу поправки к закону об интеллектуальной собственности, введенные Бюро регистрации авторских прав и Библиотекой Конгресса. Согласно им, теперь официально разрешено невероятное – взламывать iPhone, а также защиту лицензионных DVD (с целью копирования) и видеоигр.

В случае со смартфоном от Apple, американские законодатели полностью встали на сторону потребителя, который до сих пор был вынужден использовать только те приложения, которые компания пускала в Appstore. Отныне легализован так называемый "джейлбрейкинг" - взлом телефона для установки программ, не одобренных производителем.

Несмотря на все протесты Apple, власти США все-таки, хоть и в мягкой форме, объявили политику компании монопольной. Сам Apple в ответ заявил, что главная цель компании – обеспечить пользователей надежными смартфонами. Именно поэтому приложения так строго отбираются.

Большая часть владельцев айфонов не занимается "джейлбрейкингом", а тех, кто занимается, Apple никогда не собирался привлекать к суду. Поэтому поправки, принятые властями, носят скорее символический, чем практический характер.

Кстати, продлена и поправка, которая разрешала перепрошивать айфоны, чтобы сменить мобильного оператора. Россияне с этой проблемой знакомы не понаслышке. Первые айфоны, пришедшие в нашу страну из США, взламывались под использование сим-карт местных операторов, совершенно обоснованно назывались "серыми" и не вызывали большого доверия.

В Америке же перепрошивка стала легальной – каждый житель штатов должен иметь свободу выбора сотового оператора. Что касается взлома DVD, эта поправка - и вовсе из области фантастики. Теперь можно обходить защиту диска от копирования и использовать его содержимое для создания небольших некоммерческих видео.

Так что можно ожидать, что на Youtube вернутся тысячи видеороликов, ранее заблокированных по требованию правообладателей. Взламывать разрешили и компьютерные игры – защиту от копирования можно обходить с целью поиска ее уязвимых мест. Кроме того, теперь эту информацию не надо передавать производителям. Ее можно использовать и в личных целях, если они не нарушают законов.

Все вышеуказанные поправки были "продавлены" организацией Electronic Frontier Foundation, выступающей за свободу интеллектуальной собственности. EFF боролась за принятие этих исправлений с 2008 года. В 2010 организацию поддержали компании Mozilla и Skype.

This is the hidden content, please

Изменено пользователем leon16 (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и не подумал бы, что омериканские власти пойдут по дорожке пиратов.

Изменено пользователем kampot (смотреть историю редактирования)
image17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Ну моё мнение....не можешь защитить-получи.

"По данным отстаивавшей коррективы в DMCA некоммерческой организации Electronic Frontier Foundation, процедуру джейлбрейка провели со своими iPhone более миллиона пользователей - то есть примерно каждый пятидесятый владелец устройства. Даже если "взлом" аппарата станет более популярным, вряд ли это явление достигнет масштабов, угрожающих выстроенной Apple замкнутой экосистеме "смартфон-программы". Тем не менее представитель компании уже выступил с заявлением со страниц The Wall Street Journal, в котором напомнил об угрозах взлома аппарата - таких как лишение гарантии и возможное ухудшение качества работы."

Погнали отмазки ;):);)

Изменено пользователем leon16 (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо про Х-ящик нету?(

а) Читай внимательнее.Думаю видеоигры = игры на ХВОХ и ПК.

б) При чем здесь за что на свете, уважаемыещик?

в) ЗАчем тебе про Хуящик в США????

г) В "твоем" Лондоне ничего не легализируют ))))))

Изменено пользователем Bosswell (смотреть историю редактирования)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моём лондоне?По моему ты троллиш :(

Майки,то в Америке а не в Англии

Ты о чем вообще?? Ты пишешь ниепонятное что-то. Если тебе понятно - не значит что и другим. Майки,то в Америке???

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче успакойся :lol: я чё,тебя обидел? :(

Изменено пользователем DeliosUA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моё мнение....не можешь защитить-получи.

Скажу тебе честно, абсолютно любую систему можно взломать. Вопрос только в наличии достаточного количества времени. Посему, из твоего мнения получаецца, что получать должны все, тк защитить невозможно. Следовательно, поскольку получают все, то встает вопрос в целесообразности производства, не?

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего (глобально) данные поправки не поменяют, просто суды в США переполнены были данными делами (взлом и тд) , а теперь у производителей будет меньше поводов обращаться в суд, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший маркетинговый ход, щас все сдуру накупят айфунов по 1300$, поломают, сделают яблуку кассу, потом джобс объявит о понижении девайсов до уровня нормальных телехфонов(а чем он лучше)и вауля, все довольны, ведь это только подогреет покупателей на айфун 4G, взлом только дело времени

разве не логично?

Изменено пользователем hedonion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто если б это коснулось шитых боксов, типа что б забанить они не имели права)

Суть этой поправки совершенно другое поддерживает:

Ты можешь использовать свою девайсину (яфон, консоль) так, как тебе хочется, но не имеешь права использовать пиратский софт.

Другими словами, ты имеешь права взломать иксбокс, чтобы увеличить его функционал, но если ты будешь использовать это для получения пиратского продукта, то это все также карается законом.

Разрешение в обходе защиты игр дает возможно только получить доступ к продукту, чтобы увеличить его фукнционал, но качать взломаный софт, все также зпрещено.

Я только вот с кино не понял. В чем собака порылась

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть этой поправки совершенно другое поддерживает:

Ты можешь использовать свою девайсину (яфон, консоль) так, как тебе хочется, но не имеешь права использовать пиратский софт.

Другими словами, ты имеешь права взломать иксбокс, чтобы увеличить его функционал, но если ты будешь использовать это для получения пиратского продукта, то это все также карается законом.

Разрешение в обходе защиты игр дает возможно только получить доступ к продукту, чтобы увеличить его фукнционал, но качать взломаный софт, все также зпрещено.

Я только вот с кино не понял. В чем собака порылась

Да я понял в чем суть поправки, я говорю о том что круто было б если кто нибудь просто запретит майкам банить свои консоли за пиратство.Лично для меня уже появится смысл в покупке бокса, так как без онлайна жить не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них явно завоз был каких-то ярых ништяков в страну, такой закон принять - жестяк))

И так все все ломали, а теперь всем дали возможность ломать в свое удовольствие официально)

Но как по мне, считаю что не стоило этого делать, с тем же ай фоном, купил телефончик, если он тебе действительно нужен по функционалу, а не для тупых понтов, то Апстор тебе в помощь, все проверенно и работает, относительно как для ПО - не дорого. А если канешна наскреб денжат с зубами на полке чтоб пацикам во дворе показать, то тут совершенно другой вариант...

Государство должно защищать производителей, в ином случае они просто не будут развивать свои товары и услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял в чем суть поправки, я говорю о том что круто было б если кто нибудь просто запретит майкам банить свои консоли за пиратство.Лично для меня уже появится смысл в покупке бокса, так как без онлайна жить не могу :)

Этого не будет (скорее всего), так как, это пиратсво в чистом виде.

И так все все ломали, а теперь всем дали возможность ломать в свое удовольствие официально)

Ломать то могут, использовать поломанное в чистом виде не могут =)))

ТОлько по кусочкам =) Либо для разширения функционала, а для пиратсва не-не....

Уверен, что в результате все закончиться усилением надзора именно за пиратами, так как теперь смогут не распыляться на просто поломанные вещи =)))

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как по мне, считаю что не стоило этого делать, с тем же ай фоном, купил телефончик, если он тебе действительно нужен по функционалу, а не для тупых понтов, то Апстор тебе в помощь, все проверенно и работает, относительно как для ПО - не дорого. А если канешна наскреб денжат с зубами на полке чтоб пацикам во дворе показать, то тут совершенно другой вариант...

Брейкают, т.к. функционал у ифона куцый. Лично я свой брейкнул для того, чтобы с удобством работать с приложениями, которые пишу, по ссх (вытягивать логи, ложить файлы тестовые и т.п.).

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.