Перейти к содержанию

Поддержка ps4 Возможна ли блокировка консоли?


antonAlmaz

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что на одном из русских форумов наткнулся на обьяву о покупке игры с его аккаунта. Искал именно на русском, так есть неиспользованные рубли, да и хранить их не вижу смысла. По договоренности с человеком за условные 2000 рублей я должен был зайти на его акк и скачать себе игру. После всех оплат, и после начала скачивания всплыли дополнительные условия, чтобы аккаунт не удалялся с консоли, то есть продавец мог бы в любой момент сменить пароль, и моя игра бы заблочилась. На одном телеграм-канале мне обьяснили, что это делается с целью потом шантажировать покупателя, и требовать дополнительные деньги, так как последствия могут быть неприятными. Решил перетянуть инициативу на свою сторону. Так как есть вероятность, что я не первый, то эти действия со стороны продавца неправомерные. Потому воспользовавшись ситуацией, перехватил аккаунт польностью на свою сторону, сменив почту, пароль и телефон на свои. Таким образом, чтобы полностью контроллировать процессы с игрой, и не дать ему возможности с этим аккаунтом промышлять свои "грязные дела" далее.

Через время получил от него сообщение, что меня теперь будет ждать бан консоли. 

Насколько это реально? (продавец явно ж и сам нарушал все принципы политики честного использования сервисами сониПлейстешн)

Возможен бан аккаунта (который перехвачен мной) или именно бан консоли?

Уведомление о бане аккаунта или консоли куда-то заранее приходят? (например на почту, на которую зареган аккаунт)


Как обойти бан? (например, я понимаю, что если не заходить в сеть, то ничего не получу, а если зайду в сеть, и там действительно что-то на меня наябедничано, то какой-то бан возможно смогу получить).

Как выиграть дело, если таки бан прилетит?

 

Изменено пользователем antonAlmaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
22 часа назад, antonAlmaz сказал:

Как выиграть дело, если таки бан прилетит?

Никак.

 

22 часа назад, antonAlmaz сказал:

Насколько это реально?

Реально.

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Okami сказав:

Реально

Уведомление о бане аккаунта или консоли куда-то заранее приходят? (например на почту, на которую зареган аккаунт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 години тому, antonAlmaz сказав:

Через время получил от него сообщение, что меня теперь будет ждать бан консоли.

Напиши ему, что если что-то случится с акком, то ты потом найдешь его в реале и разговор будет уже совсем другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Gosu сказав:

Напиши ему, что если что-то случится с акком, то ты потом найдешь его в реале и разговор будет уже совсем другим

смешно конечно, я его не найду никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня была похожая ситуация. Прежде чем найти Ваш сайт, который позже мне подскажет знакомый, я по глупости зашел на Олх, и начал искать объявления о продаже акантов. Нашел продается игра Elden Ring за 400 грн., есть возможность смены и пароля (так как я ранее был на Пк, и представить не мог в какую беду попаду).

Когда я все проверил, перевел деньги. Продавец предоставил мне данные и сообщил что можно менять уже psn и пароль. Я не спешил, ждал два дня и в прекрасное время он изменил все данные. Позже была глупая история в которую я поверил, так как это был мастер получить ваше доверия. Он место игры Elden Ring, предоставил dying light 2, и тут же изменил данные.

Но позже через приложение я увидел что к данному аккаунту еще привязана консоль ps4, я предоставил данные, что бы он отключил ps4. Но вместо этого он сменил пароли. Но через два часа он сообщил, что у него вопрос жизни или смерти, и простит что бы деактивировал свою консоль. Не долго думая я поменял данные обратно, у мошенника башку снесло, так как ждал в это время другой идиот как Я.

Относительно вашей ситуации, я много общался с поддержкой, описал свою ситуацию. Основная проблема что первая игра была активирована на консоли. А вторая была у меня psn и пароль. После трех дней общения с Sony доказать его вину не возможно так продажа аккаунтов запрещена в них. Во вторых он может восстановить его легко.

Восстановление аккаунта через оператора

1. Первые и последние четыре цифры карты покупки

2. Номер покупки, пришедшей на почту

3. Серийный номер консоли

4. Электронный адрес

5. Никнейм

 Через сайт.

1. Номер телефона

2. Дата рождения. Одно из двух. Чаще первое

Для того что бы защитить себя, я хорошо его помучил и вернул данные на Dying light 2, так как она ворованная. Но после этого все сообщил Sony, предоставил переписку, старые почты и логины и также никнеймы двух игр, и еще его личный аккаунт (Эта тварь знала что так можно войти в доверие еще больше). Подобным способом я защитил себя от Бана. Позже уже игра Elden Ring была уже деактивирована и эти две игры я купил у Вас.

Одна из причин по чему от меня уже устал Okami, как говорит задаю много вопросов))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, sergiy777psp сказав:

Здравствуйте, у меня была похожая ситуация. Прежде чем найти Ваш сайт, который позже мне подскажет знакомый, я по глупости зашел на Олх, и начал искать объявления о продаже акантов. Нашел продается игра Elden Ring за 400 грн., есть возможность смены и пароля (так как я ранее был на Пк, и представить не мог в какую беду попаду).

Когда я все проверил, перевел деньги. Продавец предоставил мне данные и сообщил что можно менять уже psn и пароль. Я не спешил, ждал два дня и в прекрасное время он изменил все данные. Позже была глупая история в которую я поверил, так как это был мастер получить ваше доверия. Он место игры Elden Ring, предоставил dying light 2, и тут же изменил данные.

Но позже через приложение я увидел что к данному аккаунту еще привязана консоль ps4, я предоставил данные, что бы он отключил ps4. Но вместо этого он сменил пароли. Но через два часа он сообщил, что у него вопрос жизни или смерти, и простит что бы деактивировал свою консоль. Не долго думая я поменял данные обратно, у мошенника башку снесло, так как ждал в это время другой идиот как Я.

Относительно вашей ситуации, я много общался с поддержкой, описал свою ситуацию. Основная проблема что первая игра была активирована на консоли. А вторая была у меня psn и пароль. После трех дней общения с Sony доказать его вину не возможно так продажа аккаунтов запрещена в них. Во вторых он может восстановить его легко.

Восстановление аккаунта через оператора

1. Первые и последние четыре цифры карты покупки

2. Номер покупки, пришедшей на почту

3. Серийный номер консоли

4. Электронный адрес

5. Никнейм

 Через сайт.

1. Номер телефона

2. Дата рождения. Одно из двух. Чаще первое

Для того что бы защитить себя, я хорошо его помучил и вернул данные на Dying light 2, так как она ворованная. Но после этого все сообщил Sony, предоставил переписку, старые почты и логины и также никнеймы двух игр, и еще его личный аккаунт (Эта тварь знала что так можно войти в доверие еще больше). Подобным способом я защитил себя от Бана. Позже уже игра Elden Ring была уже деактивирована и эти две игры я купил у Вас.

Одна из причин по чему от меня уже устал Okami, как говорит задаю много вопросов))))))

Спасибо за развернутый ответ. Но я все же не понял 
Уведомление о бане аккаунта или консоли куда-то заранее приходят? (например на почту, на которую зареган аккаунт)

В аккаунте есть чеки о покупке, но номера карты с которых покупалась игра на этот акканут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, antonAlmaz сказал:

В аккаунте есть чеки о покупке, но номера карты с которых покупалась игра на этот акканут нет.

А теперь о плохом, что мне не понравилось. Это как легко можно сменить электронный адрес. Кто заметил что в аккаунте не возможно сменить дату рождения. Да верно ее может сменить только оператор. А теперь самое плохое, как эти плохие люди узнают дату рождения и номер покупки через веб приложение, которое приходит тебе на почту.

Как по мне очень плохо сделана защита Sony. Изменения почты без подтверждения на старой и туту же получение данных для восстановления аккаунта. Как знаю личный аккаунт можно восстановить если им отравить копию паспорта. 

Спойлер

111.thumb.jpg.a51fee564c9c677b0108c592aa4d25e2.jpg

 

6 минут назад, antonAlmaz сказал:

Уведомление о бане аккаунта или консоли куда-то заранее приходят? (например на почту, на которую зареган аккаунт)

Как я ранее говорил, что бы себя защитить нужно обратится в Sony и вернуть аккаунт, так как он не Ваш, а ворованный. Сообщить все детали и уже пусть с ним занимаются Sony.

Изменено пользователем sergiy777psp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.