Перейти к содержанию

Новости Amazon создала максимально реалистичную версию симуляции для городских проектов и не только


Frost-Max

Рекомендуемые сообщения

Новый сервис Amazon, AWS SimSpace Weaver, позволяет создавать крупномасштабные симуляции, которые выглядят как SimCity.

Идея нового сервиса Amazon заключается в том, что пользователи могут воспользоваться огромными ресурсами AWS компании для запуска симуляций, масштабируемых на нескольких серверах, без ограничений по вычислительным ресурсам или памяти. Это может быть полезно, например, для имитации пешеходного движения вокруг нового спортивного стадиона.

AWS SimSpace Weaver в действии можно увидеть на потрясающей демонстрации 1 миллиона человек, прогуливающихся по Лас-Вегасу.

Глядя на смоделированное пространство с толпами, можно представить, как реальные люди двигались бы по улицам города.

На миллион человек в ролике недостаточно тротуаров, и уменьшение этого числа до 50 000 все равно показывает места, где люди скапливаются вместе.

Раньше, если клиент хотел расширить пространственную симуляцию, он должен был сбалансировать точность симуляции с мощностью своего оборудования, что ограничивало результат. AWS SimSpace Weaver упрощает запуск крупномасштабных симуляций, и освобождает клиентов от необходимости сосредотачиваться на создании дифференцированного контента и расширении доступа к разработке симуляций. — Билл Васс, вице-президент по технологиям AWS
 

AWS SimSpace Weaver также интегрируется с популярным движком Unreal Engine 5 и Unity, что также может заинтересовать разработчиков.

AWS так же может использоваться для совместной работы с другими продуктами и приносить огромную пользу обществу, в том числе в сфере медицины и спасения человеческих жизней. Есть пример совместной интеграции Duality Robotics и AWS.

Duality-AWS-Press-Release-Asset.jpg?download=1&_gl=1*1s5kb5l*_ga*MTgxODYwMjc2MS4xNjY3ODMxMzI1*_ga_ZQWF70T3FK*MTY2OTgyNjk1Ny4zLjAuMTY2OTgyNjk2OS4wLjAuMA..

Моделирование чрезвычайных ситуаций и реагирования в час пик, координация реагирования скорой помощи с информацией о дорожном движении и оказание помощи на основе смоделированных данных службам быстрого реагирования.

В этой демонстрации полуавтономное дистанционно управляемое подразделение экстренной медицинской помощи перемещается по мегаполису с более чем миллионом смоделированных транспортных средств и пешеходов, координируя свой путь с информацией о дорожном движении. Обычно этот тип ресурсоемкого моделирования зависит от ограничений доступного локального оборудования. Но с интеграцией AWS SimScape Weaver все возможности Falcon могут работать во все большем масштабе, в то время как доступные вычислительные ресурсы масштабируются в соответствии с потребностями пространственного моделирования в инфраструктуре AWS.

AWS SimSpace Weaver обеспечивает выделение экземпляров Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2), а также управление сетью и вычислительной инфраструктурой. Интегрировав надежные функции моделирования Falcon с AWS SimSpace Weaver и используя проект Epic Games Unreal Engine 5 City Sample, команда Duality создала обширную симуляцию в масштабе города всего за три месяца. Моделирование выполняется с использованием множества параллельных экземпляров Falcon, в то время как AWS SimSpace Weaver отслеживает и управляет информацией о состоянии каждого моделируемого объекта, поэтому пространственное моделирование функционирует как единое целое.

Подобные интеграции и взаимодействие различных технологий, говорит о том что в скором времени архаичные города, могут стать инновационными в части продуманной инфраструктуры, а так же более безопасными.

А с вами, как всегда, был FrostMax, всех и обнял и пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.