Перейти к содержанию

Консоль не коннектится на гигабите.


Рекомендуемые сообщения

Подключаю пс3 к гигабитному свичу фабричным патчкордом belkin cat.6. Коннектится только на 100 мегабит (на свиче оранжевый диод горит что отвечает 100 мегабит на порте) Если выставить тип сети руками в сетевых настройках консоли то коннекта вообще нет к свичу, а если автоопределене ставить то определяет как 100 мегабит.

Патчкорд гожий, другое оборудование работает на нем на гигабите, порты гожие - все проверял, все работают на гигабите. За свичем стоит 100 мегабитный роутер, раздает инет, может это он как-то консоль в заблуждение вводит. %)

Кто-нить городил такую конструкцию? Стомегабитный роутер для инета и гигабитный свитч для локалки? Поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, не посоветую, не пробовал...а стоит ли? 100 мало, или спортивный интерес?

Изменено пользователем hedonion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, не посоветую, не пробовал...а стоит ли? 100 мало, или спортивный интерес?

Ну не то чтоб прямо таки спортивный, но где-то рядом.. просто купил для NASа гигабитный свич.. не пропадать же свободным гигабитным портам

This is the hidden content, please
default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп а винт с такой скоростью умеет работать? гигабить это 1000 мегабит ет 120 мегабайт в секунду? кажется винты еще так не умеют... особено ноутбучные..

Изменено пользователем wiz (смотреть историю редактирования)

ps3 250b slim+46" LED fullhd / i5 760+asus h55m-pro+4gb ddr3+gtx460 1gb+24" fullhd

https://dress4u.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Да,но в плойке 1 гиг порт

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал игра не стоит свечь, конечно только если не спортивый интерес... думаю надо в настройках плойки колупатся или в настройках свича на автомате не определит так как оно плойки и на не на... тока ручками

ps3 250b slim+46" LED fullhd / i5 760+asus h55m-pro+4gb ddr3+gtx460 1gb+24" fullhd

https://dress4u.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал игра не стоит свечь, конечно только если не спортивый интерес... думаю надо в настройках плойки колупатся или в настройках свича на автомате не определит так как оно плойки и на не на... тока ручками

Ну вообще у меня NAS со страйп райдом.. он например побыстрее чем ноутбучный винт )))) если стримить конечно а не переписывать на консольный винт.

Но всё равно это как бы дело принципа скорее.. Есть гигабитный свич, есть гигабитный порт в консоли, есть гигабитный фабричный фирменный литой патч-корд шестой категории.. так какого хрена оно не работает!?

В настройках свича поколупаться не получится так как он неуправляемый (т.е. настроек нет никаких вооообще) в приставке я уже все возможные варианты попробовал, там их не так много (надеюсь что все сетевые настройки собраны там в меню Network Settings.. или ещё где-то распиханы есть???) - или не работает совсем или работает только на сотке.

Сегодня попробовал отключить роутер и подключить плойку просто в локалку на свиче без инета, ничего не поменялось.. если руками прописать тип сети то не работает, если автоопределение то только сто мегабит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты аж меня заинтересовал, завтра попробую подключить плойку к гигабитной комповской сетевухе...мож соня оплашала и они имели ввиду 100 мб вместо гега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с компом 1 гбит/с - видео через медиа сервер вообще без потерь смотреть - вот это сила)

Изменено пользователем s-ninja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Случайно на глаза моя старая тема попалась поэтому отпишу.,

Траблы были в консоли. Молния ударила в дом, у провайдера погорело всё оборудование на чердаке, дошло и до меня - выгорело два порта на роутере. Роутер тогда заменили и забыли про это. Всё остальное вроде работало. Но, как оказалось, разряд дошел и до PS3, каким-то образом повредив сетевуху. На сотке она работала, а на гигабите - нет. Я думал такое впринципе не возможно; т.е. я думал что или работает или совсем не работает, но никак не на половину. Вскрылось это после того как мне после желтого огня поменяли мать - сразу всё заработало на гигабите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.