Перейти к содержанию

Частое зависание соньки


Vagabov

Рекомендуемые сообщения

Последние месяца 2-3 сонька часто зависает(перезапускается в ручную нажатием на кнопку вкл/выкл) и/или начинает работать как пылесос притом я не убиваюсь по 10 часов за ней, ну так, по 2-3 часа максимум...

Подскажите, иза чего это может быть? 40 гб, винт поменял на 250 больше года назад, продув делал раза 3 за последние 2 месяца(до этого не продувал вообще), сонька продувалась за 10-15 секунд макс... ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в перегреве проца, особенно если темпиратура в квартире соответствует уличной, или, если система покупалась больше года-полтора назад, то виновата термопаста.

P.S. Часто систему не продувай, у меня сегодня приставка показала yellow сигнал смерти, теперь надо делать прогрев процесоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в перегреве проца, особенно если темпиратура в квартире соответствует уличной, или, если система покупалась больше года-полтора назад, то виновата термопаста.

P.S. Часто систему не продувай, у меня сегодня приставка показала yellow сигнал смерти, теперь надо делать прогрев процесоров

та я было решил просто так его сделать, прозрел что она так мало продувалась, продул еще раз и все. и вот позавчера продул....

Температура вроде ниже чем на улице - кондишен помогает :lol:

Да, консоль покупалась года 2 назад не меньше... Осень 2008....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда именно зависает? Если в моменты смены/подгрузки карт/уровней, смены саундтреков, после попытки загрузки сейвов то скорее всего это садится лазер в приводе. Учитывая что консоли 2 года. Старые этим грешат, у меня у самого примерно через 2 года накрылся лазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда именно зависает? Если в моменты смены/подгрузки карт/уровней, смены саундтреков, после попытки загрузки сейвов то скорее всего это садится лазер в приводе. Учитывая что консоли 2 года. Старые этим грешат, у меня у самого примерно через 2 года накрылся лазор.

Не, загрузка отлично проходит, зависает посредине перестрелки в МП и не понятно от чего, никаких перемен нету, не то чтоб во время сзрыва или во время какого-то чекпоинта, вот просто могу стрелять и на тебе или могу бежать и все.... но вот после лета в мафию играл пол дня - никаких случаев,а в бф такая вот хрень....правда может иза тгго что 2 месяца особо не играл в нее, а точнее пару часов всего в ней сидел за 2 месяца вот она и "отошла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом у тебя происходит отвод тепла из плойки?

Причина может быть в циркуляции горячего воздуха по комнате - просто гарячий воздух может нагнетаться в каком то месте недалеко от приставки а холодного воздуха, "свежего", нету или просто его недостаточное количество по сравнению с гарячим.

ЗЫ: самый действенный метод при баге - форматирование диска, непопулярный метод но файловая система ПС3 не любит битые сектора. По моему стоит его провести если ничто другое не помогает!

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом у тебя происходит отвод тепла из плойки?

Причина может быть в циркуляции горячего воздуха по комнате - просто гарячий воздух может нагнетаться в каком то месте недалеко от приставки а холодного воздуха, "свежего", нету или просто его недостаточное количество по сравнению с гарячим.

ЗЫ: самый действенный метод при баге - форматирование диска, непопулярный метод но файловая система ПС3 не любит битые сектора. По моему стоит его провести если ничто другое не помогает!

Может быть, попробую переставить в другое место...

форматировать врядли буду - уж слишком геморно для меня)))

Изменено пользователем Vagabov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблемка на слимке 120, ей уже почти год.Очень много играю в МАГ и очень часто соня тупо зависает, либо при загрузке карты, либо во время игры.

То что привод барахлит не похоже, потому что ЛБП и Вейпаут тоже часто зависают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.