kampot

Sony PS3 | Медиа-центр

31 сообщение в этой теме

Sony PS3 | Медиа-центрПерейдём к возможностям обмена контентом через USB-брелочки, внешние жёсткие диски и карточки памяти (CF и SD, в частности). В теории PS3 может напрямую воспроизводить фотографии, видео и музыку и копировать файлы на жёсткий диск. Но на практике Sony зачем-то чрезмерно усложнила этот процесс. ИзображениеПринципиальным недостатком, как и у PSP, является место расположения файлов. Получив несколько раз сообщение о том, что ничего не найдено, мы путём проб и ошибок нашли, куда следует копировать файлы. Если вы просто запишите набор файлов (фотографии, музыку, видео) на карточку и вставите её в "картовод", то PS3 ничего не найдёт. Фотографии следует записывать в каталог PICTURE, музыку - в каталог MUSIC и видео - в каталог VIDEO. Кроме того, приставка распознаёт файлы, которые автоматически создаются на карточке фотоаппаратом. После того, как PS3 распознает файлы, можно легко скопировать их на жёсткий диск. С другой стороны, расположение файлов осуществляется так, как вздумается приставке. Например, фотографии распределяются по месяцам. Что касается фотографий, то поддержка форматов хорошая. Вы сможете просматривать фотографии в форматах JPEG (совместим с DCF 2.0/Exif 2.21), TIFF, BMP, GIF и PNG. Во время предварительного просмотра каждая фотография выводится в уменьшенном виде. Нас порадовала скорость обработки и вывода даже при полном разрешении. Определённо, за высоким разрешением будущее. На телевизоре Full-HD фотографии выводились со всеми деталями. Картинка очень красивая, иногда даже чересчур. Некоторые текстуры кажутся немного неестественными, например, мех у животных. Впрочем, некоторым повышенная детализация может понравиться, в сравнении, например, с Xbox 360, где резкость чуть меньше. С помощью геймпада можно перелистывать фотографии, причём переход выполняется с анимационными эффектами. Доступны несколько режимов просмотра: традиционный, слайд-шоу, морфинг (подобно Windows Media Center) и оригинальный режим фотоальбома. В последнем случае снимки "падают" друг на друга, на поверхность виртуального стола. Смотрится очень неплохо. В целом, воспроизведение фотографий нам понравилось, если вы подключите приставку к телевизору соответствующего качества и разрешения. И потратите некоторое время на распределение фотографий.ИзображениеИзображениеSony PS3 | MP3 без проблемЧто касается звука, то выбор ограничен самыми известными форматами. Sony не смогла обойтись без ATRAC, но поддерживаются MP3, MP4 (MPEG-4 AAC) и WAVE (линейный PCM). Sony указывает, что для воспроизведения защищённой музыки необходимо использовать USB-периферию с соответствующей поддержкой. Подобно Xbox 360, вы можете записывать на диски приставки дорожки CD. Можно указывать, в каком формате сохранять дорожки: AAC, MP3 и WAVE. ИзображениеИзображениеSony PS3 | Видео: не всё так простоС просмотром видео не всё гладко. PS3 понимает форматы MPEG-1, MPEG-2 и MPEG-4. Но что касается последнего, то только AAC LC и H.264 AVC Main Profile. Забудьте о популярных DivX, XviD и других форматах. Если вы хотите посмотреть фильмы в формате DivX, то их придётся перекодировать. К счастью, сегодня можно скачать много бесплатного/платного ПО, которое с лёгкостью справится с этой задачей. Во время наших тестов мы без проблем воспроизвели мультфильм "Мадагаскар" в формате 720p. Результат убедительный. Хотя всё зависит от качества кодирования. Если поток будет слишком низким, то и финальный результат будет далёк от идеала. При сильном сжатии даже на фильмах высокого разрешения будут заметны артефакты. Мы сняли HD-видеокамерой фильм в формате 1080i, после чего пережали его в MPEG-2 HD (1920 X 1080). Результат, опять же, зависит от качества исходного материала. Приставку, в принципе, можно использовать для просмотра HD-фильмов, пока на плееры Blu-ray и HD-DVD цены ещё не упали. Изображение
0

Поделиться сообщением

Записываю на флешку муз, видео, фото в папку PS3 -> папки (на фото)Но когда захожу в определенный раздел, получаю сообщение - не найдено. Только когда нажимаю отобразить всё, показывается вся структура флешки, но допустим, папку с фотками я не могу скопировать.. Самое странное, что темы загружает и обновил прошивку с флешки... ^_^ В чем прикол? Структуру папок же создал правильно.

post-254-1203594654_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не понимаю о чем вы вообще говорите...Я на флешке создал папки "Movies", "Music" и "Photo".Когда хочу посмотреть/послушать просто нажимаю "отобразить все" и мне показывает допустим все видео или музыку и т.д.А чтобы скопировать жму "многократное копирование"-"выделить все"-"ок"=)И все, через пару минут все скопировано.Просто может кто-то не понимает что саму папку вы не можете скопировать, копировать нужно файлы в папке.

0

Поделиться сообщением

Через отобразить все, можно создать для фоток хоть папку ОБОИ - все равно консоль при нажатии на Отоборазить Все покажет все папки. Суть в том, чтоб просто при определении флехи нажимать ОТОБРАЗИТЬ и видеть твои папки только с фотками, в разделе музыки только с мызыкой, а отобразить все тебе открывает ВСЁ! Но в том-то и дело, что даже "многократное копирование" у меня не подсвечивается, оно-то есть, но выбрать не могу и "выделить все" -> "ок" не доходит до такого. Так что через такой выриант не скопировать папки с фотками - представь у тебя 5 папок по 45 фоток в каждой и тебе надо каждую отдельно копировать... консоль перегреется) или я!В самом начале темы написано:

Принципиальным недостатком, как и у PSP, является место расположения файлов. Получив несколько раз сообщение о том, что ничего не найдено, мы путём проб и ошибок нашли, куда следует копировать файлы. Если вы просто запишите набор файлов (фотографии, музыку, видео) на карточку и вставите её в "картовод", то PS3 ничего не найдёт. Фотографии следует записывать в каталог PICTURE, музыку - в каталог MUSIC и видео - в каталог VIDEO.

Как и на PSP, если папки названы по-другому, приставка не видит инфы в них.Ну а на ПС3 я все сделал верно, но ничего не отображается (при нажатии ОТОБРАЗИТЬ)...(
0

Поделиться сообщением

Мистика какая то=)Просто у меня такой проблеммы никогда не было, и карты и юсб всегда нормально все определяло.)

0

Поделиться сообщением

Записываю на флешку муз, видео, фото в папку PS3 -> папки (на фото)Но когда захожу в определенный раздел, получаю сообщение - не найдено. Только когда нажимаю отобразить всё, показывается вся структура флешки, но допустим, папку с фотками я не могу скопировать.. Самое странное, что темы загружает и обновил прошивку с флешки... :) В чем прикол? Структуру папок же создал правильно.

Мда.. на самом деле все оказалось гораздо проще - вчера, чтоб прошить ПС3 на 2.20, на работе скачал прошу и залил на ПСП (вместо флехи) в папку PS3 -> UPDATE. Обновился, использовав ее как внешний носитель. Потом заметил, что в разделах Фото, Музыка и Видео появились какие-то новые ярлычки - оказалось это ПСП так распозналась и в соответствующем разделе я сразу увидел файлы с моей пспхи, без никаких отобразить всё, тк в корне карты памяти были созданы папки PICTURE, MUSIC и VIDEO, а я всё кидал в папку PS3, в которой должны быть только Update и Themes. :)Жаль, что так же как и в ПСП, в папках соответствующих разделов не поддерживаются вложенные папки, только через отобразить всё.А можно ли на самой консоли упорядочивать данные - например из папки Pictures - > Wallpapers перекинуть, скажем, пару фоток с тачками в Pictures -> Cars? Тк вроде создавать папки вручную на ПС3 нельзя, все операции заранее проделываются на компе...
0

Поделиться сообщением

Ну не совсем на ПК...=)Я так делаю...Записываю на флешку кучу обоин, потом при "многократном копировании" выбираю фотки на темы...Ну там "города", "авто" и т.д...В общем выбрал все с тачками...Копирую, потом у меня создалась папка с датой, я ее переименовываю в "Cars"и все=).Правда жаль что папка в папке не поддерживается, ну например создать Pictures - > Wallpapers - > Cars Animals и т.д.Кстати, а как подключить ПС3 к ПК? Ну чтобы например фильмы большие передавать и т.д.? А то на флешке ток 4 гб, а я хочу ХД фильм посмотреть.Слышал что можно на прямую передавать...

0

Поделиться сообщением

Сонька больше файлы больше 4 гб не хавает.

0

Поделиться сообщением

Если в m2tc или перекодировать в mpeg, то еще как хавает)

0

Поделиться сообщением

Эм,файловая система не воспринимает файлы больше 4 гб.

0

Поделиться сообщением

Бред какой то))Богом могу поклясца что смотрел файлы в 5гб и до 12гб по моему был "Я, Робот".=)И с диска читает и с ХДД.

0

Поделиться сообщением

Эм,а фильм полностью проигрался?Воспроизведение не обрывалось на половине или ближе к концу?

0

Поделиться сообщением

Нет...2 часа и больше шло...

0

Поделиться сообщением

Сонька больше файлы больше 4 гб не хавает.

так пофиг же, он же с винта компа смотрел, а не с винта пс3
0

Поделиться сообщением

Нет, с винта соньки))Я смотрел с двд9 файл, потом скопировал его на соню и с нее смотрел.)Могу сфоткать экран тв кто не верит)Я думал что все могут смотреть)

0

Поделиться сообщением

Вот мучает меня один вопрос.Играет на сони dts-cd?Yf боксе пробовал с акустикой logitech z5500 с оптическим подключением-идет один шум.

0

Поделиться сообщением

DTS-CD - нет. Только с DVD-Video или с BD. CD - нет.

0

Поделиться сообщением

DTS-CD - нет. Только с DVD-Video или с BD. CD - нет.

Ага.Я видел кажись на торрентс.ру какой то чел настраивал.

Еще вопрос.Например есть акустика logitech z5500.Будут играть все колонки с мп3 музыкой?Сейчас на боксе только две играют,незнаю почему. :angry:

0

Поделиться сообщением

MP3 - стерео. только если усилок поддерживает Dolby Pro Logic (2 -> 2/3+1) к которому подключена аудио выход-оптика от ПС3. ПС3 отдает линейный PCM. Задача раскидать стерео по колонкам принадлежит DSP процессору ресивера. У меня - ДА. Сомневаюсь что ширпотреб от логитеч это умеет.

0

Поделиться сообщением

Ну почему ширпотреб,неплохие колонки.Ресивера нет,но такая фигня есть в настройках акустики Dolby Pro Logic (2 -> 2/3+1)

0

Поделиться сообщением

Хочу подсоединить внешний жесткий диск

Пробовал какой-то на 320 гиг-не пошел

Блин, а я так надеялся :D. Это что, все USB винты не видит?
0

Поделиться сообщением

Форматируйте в фат 32 и все пойдет.

0

Поделиться сообщением

Форматируйте в фат 32 и все пойдет.

Фигово, если фильм, к примеру HD RIP будет больше 4 гиг, то не скопируется на винт.
0

Поделиться сообщением

ugin

третьего не дано

>4 гб только на диски, или с компа по сети

цена двухслойных болванок 5 грн, так что классику/шедевры можно писать на диск, а проходные фильмы можно и в 1,4 гб качестве с винта смотреть

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу