Перейти к содержанию

Game Cube help


volzrost

Рекомендуемые сообщения

Товарищи помогите пожалуйста кто осведомлен в вопросе,была давно мечта купить себе Game Cube ради Resident Evil 0,Resident Evil Remake,Resident Evil Code Veronica

найти консоль это одна беда,но стал вопрос,на всех ли консолях запускаются образы из интернета или запускаются ли вообще?если да что есть варианты консолей чип,без чипа?

есть ли какие-то сложности в запуске и т.д.? потому что на эмуляторе запускал на PC не то,не дает эмулятор тех FPS удовольствие все теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болвани(мини-двд, кстате) запускают только чипованные версии, но дело в том что какими бы ни были болваночки, пусть самые супер-пупер, куб по определению нехорошо их воспринимает, есть какая то контора которая шлёпает матрицы которые хорошо воспринимаются кубиками(японская, забыл название) но их купить можно только на ибее..Правда, нужно пробовать к конкретной консоли те или иные болвани, у всех по-разному кубы жрут - у кого то на ура самые дешевые варианты проходят, кто-то постоянно мучается и не находит стабильности. Есть пляски с бубном когда снимается крышка консоли и подкручивается лазер и тогда куб может читать обычные двд-р.

Хотя можно аппаратно настроить привод куба так, чтобы читал болванки попроще, но в этом случае жизнь лазера сильно сократится, а если ты хочешь купить чипованный куб у нас, то скорее всего это убитый аппарат. Немало предложений по кубам у gurav(здесь на форуме), или посмотри на ибее, вполне вероятно что найдёшь в британии или сша куб + набор резиков(на фирме) в нагрузку по вменяемой цене, может посчастливится и компонент в придачу будет, или RGB-скарт хотя бы.

На мой взгляд лучше приобрести Wii и играть без особых проблем на обычных двд матрицах\флеш(ваще бомба) в игры от куба(с падом) и вии-шные хиты, в т.ч. римейки классических резидентов под вии.

Изменено пользователем justsayes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже думал по поводу и Wii но за нее прийдеться выложить около 100-130 (врядли меньше),а куб если постараться на ибее можно в 25-30 с доставкой...блин,ты хорошую идею подал по поводу куба с дисками в комплекте поискать,спс за разьяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже думал по поводу и Wii но за нее прийдеться выложить около 100-130 (врядли меньше),а куб если постараться на ибее можно в 25-30 с доставкой...блин,ты хорошую идею подал по поводу куба с дисками в комплекте поискать,спс за разьяснение!

вот-вот, мало того что будет не убитый болванками куб так ещё и лицензия..Варианты могут быть интересные, но без доставки к нам - это решаемо в принципе, в общем нужно искать)

Изменено пользователем justsayes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только что смотрел,варианты приставок с полным комплектом до 15ти баксов,на доставке это компенсируют 40-50 доставка...хотя "если сильно захотеть можно в космос полететь" то найти можно и консоль за 10 и доставочку за 20-25

единственное что поражает эту непонятные интересы и наверное все же отчасти менталитет американцев,катируют всякий реслинг,нфл и т.д. за пол часа поисков не нашел не одной консоли с РЕ (кроме РЕ4) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза был куб не советую иметь дело с этой консолью! Если планируешь юзать пиратку. Проще будет купить вии ее уже продают по 1500 и пиратка читается на ура, а кубовские игры можно записувать на обычные 12 см

Да компонент для куба еще один минус. Найти то не проблема но цена как сам куб если не дороже

Изменено пользователем Wolfman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,даже не думал о_О да я просто вообще как и писал ради 2-3 игр хочу,если б найти у кого-то на прокат с этими игрушками,пройти и не париться...а то 1500 на пару раз выкидывать не охота,а консоль как основная всеравно пс3 будет...просто ноут и эмулятор через hdmi подрубал к телеку full hd картинка хорошая,но фпс явно на 7-8 меньше дает,какие-то запаздания и т.д.,хотя ноут впорядке даже очень...в общем лажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми на прокат вии и пройди все игры которые интересуют

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает взять куб не чипованный и купить этих три диска в лицухи и не парится ? Я вообще все резы собрал в лицухе постепенно и довольный что слон ;)

зы. компонент мне обошолся толи 250 или 300грн. :(

зы. если тебе всё же нужно просто пройти то тебе только Wii на прокат или купить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совсем проще-пройди на эмуляторе Долфин.Очень хорошо эмулирует(если конечно комп мощный)!

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это эмуле и играл на ноуте

Video 8600GT mobile

CPU T7300 2Ghz x2

Memory 4gb

я думаю для эмуля этого должно было бы хватить,но что-то не ахти,попробую на днях с компа,если все же ноута не хватало тогда это будет круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что на эмуляторе можно будет получить хорощий FPS = не получишь такого кайфа как играть на консоли !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто особо и не спорит с Вами умниками но не везде купишь игры на куб скажем ПАЛ(Метал гир-ебей а Резики на этом прекрасном Форуме нашел,причем за норм деньги думаю).Хотя на Дельфине в Ремейк очень комфортно играть!!

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да к стати-подбор болванок под чипованый куб тот еще геморрой!!

This is the hidden content, please
default/wacko.gif :)
This is the hidden content, please
default/sad.gif
This is the hidden content, please
default/sad.gif

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да !!! Лучше всего себя зарекомендовали болванки Panasonic (привод у кубика Panasonic). Еще есть способ загрузки с флешки. Для этого нужен один фирменный диск, загрузочный диск и переходник в карту памяти. Я нашел схему, спаял, записал образ загрузочного диска, правильно форматнул флешку и это все даже заработало. Но дам тебе совет: Купи лучше Wii, или кубик с лицензионными дисками. Так будет проще, правильнее и приятнее. Resident Evil Remake и MGS Twin Snake стоят того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да !!! Лучше всего себя зарекомендовали болванки Panasonic (привод у кубика Panasonic). Еще есть способ загрузки с флешки. Для этого нужен один фирменный диск, загрузочный диск и переходник в карту памяти. Я нашел схему, спаял, записал образ загрузочного диска, правильно форматнул флешку и это все даже заработало. Но дам тебе совет: Купи лучше Wii, или кубик с лицензионными дисками. Так будет проще, правильнее и приятнее. Resident Evil Remake и MGS Twin Snake стоят того!

У меня все есть, но так хочется мазохизма :lol:

This is the hidden content, please
default/rofl.gif
This is the hidden content, please
default/yahoo.gif :D

О да !!! Лучше всего себя зарекомендовали болванки Panasonic (привод у кубика Panasonic). Еще есть способ загрузки с флешки. Для этого нужен один фирменный диск, загрузочный диск и переходник в карту памяти. Я нашел схему, спаял, записал образ загрузочного диска, правильно форматнул флешку и это все даже заработало. Но дам тебе совет: Купи лучше Wii, или кубик с лицензионными дисками. Так будет проще, правильнее и приятнее. Resident Evil Remake и MGS Twin Snake стоят того!

У меня все есть, но так хочется мазохизма :lol:

This is the hidden content, please
default/rofl.gif :)
This is the hidden content, please
default/yahoo.gif

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до недавнего времени был чипанутый геймкуб. кормил я его вербой и нифига с ег приводом не случилось . покупал я его уже не новым.

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что с ним ничего не случилось не значит что от болванок нет вреда. Просто используя качественные диски ты свел к минимуму наносимый ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была у меня аналогичная идейка , думал ради кубичных резидентов поискать вийку недорогую (найти кубик даже не надеялся) , но один прекрасный вечер от нечего делать засел за дельфина , обновил директ и т.д. что эмулю надо , и конкретно покопался в настройках , в итоге прошёл и римейк и нулёвку , получил море удовольствия , главное помнить что универсальных настроек не существует , под конкретную игру нужно долго и нудно подбирать свои , в итоге ФПСы проседали только в некоторых местах (например холл особняка в римейке) , а в целом ниже 40 не падали , это при том что играл в 1080р розрешении (вии такого не может как вы все прекрасно знаете) , в новых редакциях дельфиа уже и нунчак к компу подрубить можно кстати.Поверьте мне , всегда был ярым противником эмуляторов ( на тех кто на компе пытается играть скажем в ГОВ не могу без сожаления смотреть ПС2 то стоит копейки ) , но комфортно играть в кубовские игры на компе после ДОЛГИХ танцев с бубном вполне возможно (а вот виишные хроники амбреллы больше 12 фпс лично у меня в игровом процессе не выдали) и единственное чем эмуль может перегадить фан от игры , это функцией квик сейва , так что советую как я , подрубить к компу ТВ , взять геймпад и завалится на диван , что бы клавы под рукой не было , тогда и соблазна квиксейвится не будет

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif .

Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос-чипованый куб у меня читает почему то пиратку лучше лицухи,это нормально???

This is the hidden content, please
default/lol.gif
This is the hidden content, please
default/wacko.gif

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да !!! Лучше всего себя зарекомендовали болванки Panasonic (привод у кубика Panasonic). Еще есть способ загрузки с флешки. Для этого нужен один фирменный диск, загрузочный диск и переходник в карту памяти. Я нашел схему, спаял, записал образ загрузочного диска, правильно форматнул флешку и это все даже заработало.

А если не сложно ,можно ссылку в личку на схемку и вообще на описание самого процесса ? Я конечно понимаю что прошло почти 5 месяцев,но все же.

Хочу кубик купить,но по своей натуре люблю экспериментировать и химичить :wacko: , хочу замутить себе такое .

Изменено пользователем honick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-чипованый куб у меня читает почему то пиратку лучше лицухи,это нормально??? :Dhttp://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/wacko.gif

Подкрутили потенциометр, вот он и читает пиратку лучше чем лицуху)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрутили потенциометр, вот он и читает пиратку лучше чем лицуху)

Переведи.

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.