Перейти к содержанию

PS3 + SCART


Max-Payn

Рекомендуемые сообщения

мне интересно по скарту RGB во первых как картинка и во-вторых включается ли защита (замелыение экрана зеленым) при просмотре двд и блю рей ?

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыление экрана будет включаться если между телеком и приставкой есть ещё одно промежуточное устройство. Если нет - картинка будет ОК. И да, зачем городить такой огород? Компонентные шнуры подорожали?

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компонент не поддерживает, я хочу купить хай-энд телик Бенг энл Олуфсон, 32 дюйма...картинка отпад, у телевизора возможностей просто попка, но компонента нет, да он не нужен для CRT телевизора. Замыливание зеленым по скарт RGB было у PS2 официально это пишится на сайте Сони, защита ДВД...правда я не понял, как быть с лицензионым ДВД... и вот про такую же проблему жалуются на PS3. Шнур я конечно уже заказал, но все же хотелось бы получить ответа.

Изменено пользователем Max-Payn (смотреть историю редактирования)
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаеться что через скарт картинка четче чем через тюльпаны,но я разницы увы не заметил(

Замыления екрана небыло ето же не HD, а SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаеться что через скарт картинка четче чем через тюльпаны,но я разницы увы не заметил(

Замыления екрана небыло ето же не HD, а SD.

Т.е. смысла переходить с тюльпанов на скарт нет?

з.ы.:у меня сейчас обычный яшик LG ,пс3 пишет что выдает 576i.В играх типа фф13 иногда трудно разобрать текст, если сидеть отдаленно (на диване =) ).

Изменено пользователем taloe (смотреть историю редактирования)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, в Final Fantasy 13 на обычном телевизоре еще достаточно хорошо видно текст)

Поиграй в Tekken 6 и попытайся прочитать бегущюю строку ;) Когда играл на обычном телевизоре вобще не понимал что ето за хрень ползет внизу екрана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, в Final Fantasy 13 на обычном телевизоре еще достаточно хорошо видно текст)

Поиграй в Tekken 6 и попытайся прочитать бегущюю строку :) Когда играл на обычном телевизоре вобще не понимал что ето за хрень ползет внизу екрана :lol:

Играл,знаю.Хорошо что в бегущей строке особо полезного ничего нет.

Но всё же,мож какиенить ссылки посоветуеш на "литературу" или тесты сравнения.Провод как никак 120 гр стоит.Неахота выкидывать.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять такую штуку чтоб не переплачивать,похожей кстати я пользовался.

This is the hidden content, please

Изменено пользователем valik88 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять такую штуку чтоб не переплачивать,похожей кстати я пользовался.

This is the hidden content, please

Нет, это не подходит. Ты получаешь обычный композит. Читаем, изучаем
This is the hidden content, please

Нащ Скарт может передавать разные типы сигналов а это чистый RGB ( профи), s-video, композит и в азиатских вариантах еще компонент.

Для правильного подключения нам нужно вот примерно такой шнур

Изображение

This is the hidden content, please

Дальше, желательно 100Гц телевизор и желательно формат 16:9 , в установках PS3 выбираем тип подключение SCART -> RGB-> 16:9 тогда будет все как надо и все четко, читабельно и без размытостей. Но боюсь чтобы при этом подключении не было зеленого замыливания :), шнур едит, проверю отпишу. На буржуйских форумах описывают этот недостаток. Чистый RGB является истинным сигналом без преобразований, но жаль что круче 576i с него не выжать

Изменено пользователем Max-Payn (смотреть историю редактирования)
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше, желательно 100Гц телевизор и желательно формат 16:9 , в установках PS3 выбираем тип подключение SCART -> RGB-> 16:9 тогда будет все как надо и все четко, читабельно и без размытостей. Но боюсь чтобы при этом подключении не было зеленого замыливания :), шнур едит, проверю отпишу. На буржуйских форумах описывают этот недостаток. Чистый RGB является истинным сигналом без преобразований, но жаль что круче 576i с него не выжать

Смысл в чем ...На 100гц 4:3 crt гнусмасе,который у меня был раньше.Я подключал через компонент , и всё работало либо в 720p либо 1080i (по желанию).

Тут же речь идет о обычном телеке 60гц ,на котором есть scart и тюльпаны.Сейчас изображение через тюльпаны оставляет желать лучшего. А когда будит новый ящик не известно =)

Вобщем ждем новостей про тест скарта

This is the hidden content, please
default/laugh.gif

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня труба philips 32w9551, в нем есть все разъемы от композита до hdmi. Изображение идет в 1080i. Текст читается отлично, по графике бокс покруче показывает. На соньке мноргие игры идут только в 720p. Сравнивал скарт, компонент и hdmi. Последний вне конкуренции. Выше четкость и глубина цвета.

This is the hidden content, please
default/cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня труба philips 32w9551, в нем есть все разъемы от композита до hdmi. Изображение идет в 1080i. Текст читается отлично, по графике бокс покруче показывает. На соньке мноргие игры идут только в 720p. Сравнивал скарт, компонент и hdmi. Последний вне конкуренции. Выше четкость и глубина цвета. :(

мне жаль твое зрение, твой телик 100Гц, но в твоем режиме ты сидишь на 50Гц, мерцание заметно, глаза быстро устают. И да для ЭЛТ трубы фактически как понятие разрешения не существует, она не может выдавать точную картинку как ЖК пексель в пиксель. Советую перейти на правильный скарт и сделать правильные установки в PS3

Изменено пользователем Max-Payn (смотреть историю редактирования)
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

значит так, приехал с Англии шнурик, спасибо оверстиву

Изображение

Качество кабеля отличное, даже не ожидал. Мои исследования источник PS3 приемник СОНИ 21" 4:3.

Берем сравнение композита и СКАРТ RGB. Что тут сказать, после подключения СКАРТ RGB телевизор прям расцвел. Появился нормальный белый, увеличилась четкость (все читабельно), нет дерганий, расширился намного цветовой охват. Вообщем замена того стоит, но главное с кабелем не продешевить, плохой скарт это шумы на видео и фон на звуковой тракт. Это были плюсы, теперь о минусах. Как я и писал выше, в PS3 все же срабатывает защита при просмотре видео на DVD или Блю Рей носителей. Не важно болканка или лицензия, срабатывает защита, картинка рисуется одним монотонным зеленым цветом. При просмотре видео с жесткого диска системы, при просмотре видео через медиа сервер проблем с просмотром видео НЕТ.

Изменено пользователем Max-Payn (смотреть историю редактирования)
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессиональное качество идет только по RGB SCART (HDMI это в HD) и этот единственный сигнал идет без защиты правообладателя, поэтому Сони ввело такую защиту чтобы не тыряли фильмы через видеозахват, качество действительно отменное. Кстати по S-Video качество не фонтан, ищите SCART или есть возможность подключения то компонент :)

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.