Перейти к содержанию

Замена Термопасты На Gpu & Cpu


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

Моей консоли ровно 3 года! Одна из поледних партий 60 Гб CECHC08! Интересует вопрос, нужно ли мне поменять термопасту? Греет хорошо, 5-10 мин. куллер на средней скорости, потом еще 10-20 минут и уже на максимуме, задняя стеночка гарячая! ТО делают в Киеве, а я из Запорожья и обойдется это мне не дешего, гарантийки фирменной уже нет, но есть гарантийка еще существующего магазина! По переписке с СЦ сказали что только возможна починка, замены в случае поломки не будет!

P.S. вообще если честно не знал о проблемах у ПС3, тут на форуме меня запугали что взял б.у 60 ГБ, использовалась она как медиацент, не чинилась и не разбирарась!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Скорее всего не перестанет шуметь.

2 Очень просто заменить термопасту самому.

3 Отвертки (набор) 20 грн.

У меня была шумная приставка, ей ничего не помогало. Хотя в твоем случае может и имеет смысл, но мое мнение крайне предельно описано в пункте адын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Скорее всего не перестанет шуметь.

2 Очень просто заменить термопасту самому.

3 Отвертки (набор) 20 грн.

У меня была шумная приставка, ей ничего не помогало. Хотя в твоем случае может и имеет смысл, но мое мнение крайне предельно описано в пункте адын.

Так у тебя шумная накрылась? Я просто хочю продлить ей жизнь, она работает хорошо но греется!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. вообще если честно не знал о проблемах у ПС3

а они таки есть, к сожалению.

Совет: Не ремонтируй то, что не сломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: Не ремонтируй то, что не сломано.

Это конечно правильно, но не сильно обнадеживает!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewBW, она по сей день работает, но у другого человека. Я ее менял только потому, что шумела.

К слову и нынешняя приставка шумит когда играю в рдр, но не на последней скорости работает. Терплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: Не ремонтируй то, что не сломано.

Плюс адын.

А ещё: "не буди лихо, пока тихо" B)) Хоть и не очень тихо, но разборка-сборка это всё-же какой-никакой, а риск, и не факт что охлаждение станет лучше после твоей замены, может там с термоинтерфейсом на процах и так всё нормально. Просто хорошо бы сравнить с аналогичными консолями в аналогичных условиях - они с такой же скоростью и до такой же степени обороты наращивают и также греются? И только если значительно отличается в худшую строну можно, и даже наверное нужно, и поменять...

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно правильно, но не сильно обнадеживает!

На сколько я понял, если она перегрееть через чур сильно, то просто отключиться, и тогда ты уже поймешь, что нужно менять пасту. У нее есть порог критической темепературы. До этого нет смылса. А шуметь она будет точно. Фетки сами по себе очень шумные приставки

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewBW, она по сей день работает, но у другого человека. Я ее менял только потому, что шумела.

К слову и нынешняя приставка шумит когда играю в рдр, но не на последней скорости работает. Терплю)

Ну у меня наростает шум, если даже не играю, когда играю конечно внимания не обращаю звуки игры мешают), а вот поставлю на закачку перед сном из-за шума тяжело заснуть)))) играл максимум часа 3-4 может и больше на входных вроде все норм, а в будние если 30 - 60 минут посежу, то это масимум!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewBW, она по сей день работает, но у другого человека. Я ее менял только потому, что шумела.

и я знаю этого человека ;) Работает отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она сама по себе горячая, из нее дует теплый воздух, то это хороший знак. Потому что тепло выходит. Другое дело если кулер работает на пределе, а приставка чуть теплая.

Многие меняют пасту.а потом ошибочно радуются, что воздух из приставки выходил холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она сама по себе горячая, из нее дует теплый воздух, то это хороший знак. Потому что тепло выходит. Другое дело если кулер работает на пределе, а приставка чуть теплая.

Многие меняют пасту.а потом ошибочно радуются, что воздух из приставки выходил холодный.

Знаю, тостый слой термопасты это плохо, отдача тепла малая!

Интересно есть какие-то посчитанные тепловые показатели работы приставки, вот я сейчас меряю: например на 5ой минуте работы куллеры на минимуме - 48 градусов и т.д.?! Но это только воздуха внутри, если б получилось на радиатор поцепить, было б точнее!

Изменено пользователем AndrewBW (смотреть историю редактирования)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на твоей фекте 90 нанометровый процессор, как видео, так и центральный.

У них штатная температура почти под сотню градусов, это при нагрузке. А в простое (XBM или как оно там) и 70+ может быть легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на твоей фекте 90 нанометровый процессор, как видео, так и центральный.

У них штатная температура почти под сотню градусов, это при нагрузке. А в простое (XBM или как оно там) и 70+ может быть легко.

Сейчас куллеры на максимуме 47 градусов! Но я не играю, приставка просто работает, корпус греется сзаде чуть выше центра, напротив привода примерно... Вообще интересная тема потестить немного, вот я пока температуру меряю с верхнего выхода, потом сзаде померяю...
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю или мне так повезло или что то еще! вообще не слышу как моя работает! Иногда оставляю включенным на ночь! странно! У меня 60 ка!

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди какого нибудь компьютерщика оверклокера и попроси поменять пасту. думаю после 3 лет это не помешает. Главное нагугли пошаговую фотоинструкцию разборки. И пасту лучше поставить хорошую..

а вообще шум и перегрев не всегда взаимосвязаны. Могли просто износиться подшипники на кулере, вот и шумит. Иногда еще шумит привод, даже в хмб, когда заходишь в меню игра, он начинает автоматом диск крутить.

Изменено пользователем Nick_Furs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тебе сейчас насоветуют, ага

Вообще то замена термопасты это не угадаешь, если она высохла, ее надо менять, если не высохла-не надо. Моя 40 гиг фэтка показала желтый огонь именно из за перегрева, так как термопасты там почти не было, и она не отводила тепло. Но проверить это можно, только разобрав приставку.

По поводу теплого-холодного воздуха. это тоже ничего не говорит. Сильно теплый воздух говорит как о хорошем теплоотводе, так и о высокой мнутренней температуре, что есть не очень хорошо. В СЦ тебе не помогут, там одни дибилы. Нужна мастерская, хотя можно и самому дома, если руки не кривые. Я починил 2 фэтки после юлода, обе до сих пор работают. Ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я починил 2 фэтки после юлода, обе до сих пор работают. Ничего сложного

Ты имеешь ввиду прогрев специальным "феном" платы около процев?

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально у всех свои методы и предположения, угадать сложно, ладно пока ничего делать не буду, посмотрим...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.