Перейти к содержанию

PS3 видео


Larry79

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа, заметил одну проблему, при проигрывании видео DivX/Xvid на 1.4 Гб с PS3 наблюдаються незначительные шумы и артефакты, шумы практически не мешают, но вот дребезжание некоторых елементов на видео кидаються в глаза, пробовал и через DLNA и с флешки. Это же видео напрямую на телеке с флешки играет просто идеально, нет ни шумов, ни артефактов. Кабель HDMI пробовал менять, результата не дало. Посему вопрос, это такой плеер в PS3 или я чего то незнаю или что то не так делаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробывал это видео посмотреть на пк?Как оно там воспроизводится?

TheOneSlayer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробывал это видео посмотреть на пк?Как оно там воспроизводится?

На ПК и через USB на телевизоре на прямую, картинка просто идеальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПК и через USB на телевизоре на прямую, картинка просто идеальная.

Идеальная картинка в обычном DVDRip'е ??? Вы что-то явно путаете.

Посему вопрос, это такой плеер в PS3 или я чего то незнаю или что то не так делаю?!

Нормальный в PS3 плеер, всё зависит от качества исходного файла. Вероятно у тебя частный случай...

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная картинка в обычном DVDRip'е ??? Вы что-то явно путаете.

Нормальный в PS3 плеер, всё зависит от качества исходного файла. Вероятно у тебя частный случай...

Файл 720 на 5хх точек, картинка идеальная может потому что PS3 подключена к телику 22". Пробовал и другие файлы, на некоторых все же присуствуют шумы и дребезжание/дерганье отдельных елементов в кадре, но на всех фильмах что у меня есть видно, что если флешку вставить в телик, то картинка намного лучше чем, если смотреть с PS3, т.е. не видно шумов и нет никаких дребезжаний/дерганий отдельных елементов в кадре, смотреть можно конечно и так, но все же интересует почему присуствует такая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - частный случай. У меня таких проблем нет, как, впрочем, у большинства обладателей плойки. Специально даже сравнивал с DVD плеером с апскейлом, картинка идентичная, на PS3 даже чётче (субъективно).

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - частный случай. У меня таких проблем нет, как, впрочем, у большинства обладателей плойки. Специально даже сравнивал с DVD плеером с апскейлом, картинка идентичная, на PS3 даже чётче (субъективно).

Частный случай помоему, это когда 1 фильм но не несколько или я не прав? и что может быть виной этому частному случаю? Может есть какие то рекомендации относительно того какие именно рипы качать для PS3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай ремуксы!

Ремуксы конечно хорошо, но есть НО, размер файла и время на закачку. Просто меня интересует почему такая явная разница при проигрывании с PS3 и напрямую с телика?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный случай это когда проблема только у тебя

This is the hidden content, please
default/lol.gif

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну если бы качество было плохое, то оно было бы плохое везде и на компе и на телевизоре, а так только с PS3! Первое что подумал было шнур, но его успешно вчера поменял на другой и тоже самое да и потом у DVD-Rip'a не тот такой уж поток, чтоб кабель на качество так сильно влиял. Может у вас в телевизорах нет USB Media плеера или вы ими не пользовались, не сравнивали, незнаю что еще и почему у меня такой частный случай ... :( Но честно говоря после просмотра фильмов на телике нет желания смотреть их с PS3, а желание было потому, чтоб не зае..ать USB порт в телевизоре, просто удобно, когда NAS качает и оттуда же ты и смотришь ...

Сегодня еще попробую смотреть не через NAS, а через PS3Mediaserver, чтоб функцию транскодинга выполнял комп, а не PS3, хотя пробовал тот самый рип муксить в mts, результат был тот же ...

Изменено пользователем Larry79 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через PS3Mediaserver, чтоб функцию транскодинга выполнял комп

Для DVDRip'а это бессмысленно! Только лишние проблемы создашь... Попробуй с USB плойки посмотреть. Если всё плохо, значит явно что-то с PS3 не в порядке (настройки видео) Проверь так-же DVD формат, лицензию или запись на болванку лицензионного содержимого.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, может на ПС3 более устойчивый к агрессивным условиям порт USB? или может мы чего-то не понимаем, действительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, может на ПС3 более устойчивый к агрессивным условиям порт USB? или может мы чего-то не понимаем, действительно..

Чтоб использовать связку NAS-PS3-TV или проще говоря, смотреть фильмы используя DLNA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь фильм на USB флешку и посмотри непосредственно через PS3

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь фильм на USB флешку и посмотри непосредственно через PS3

Я уже это делал и про это писал, результат одинаковый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.