Перейти к содержанию

Продажи PS3 догоняют Xbox 360


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Количество проданных консолей Playstation 3 быстро приближается к Xbox 360.

Несмотря на то, что консоль Sony была запущена на год позже, чем консоль Microsoft, продажи этих двух систем на 30 сентября, достигали 41.6 миллионов и 44.6 миллионов, соответственно.

В то время как Sony продали 3.5 миллиона PS3 в течение трехмесячного периода, Microsoft продала 2.8 миллиона Xbox 360. Такими темпами, продажи PS3 уже совсем скоро превзойдут Xbox 360.

Конечно предсказать ничего нельзя и нужно еще учитывать то, как покажут себя на рынке Kinect и Move. Но это мы узнаем уже совсем скоро.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никого не делает, Сони в очередной раз манипулирует цифрами отгрузок и фактически проданных устройств. Хомячки рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига, джейлбрейк и иже с ними спровоцировали повышенный спрос на ПС3. Вообщем, не хочу в очередной раз поднимать междоусобчик, но с точки зрения маркетинга шаг сони к "якобы" взлому принесёт им ннемалую прибыль (а дальше по стандарту - бан и адьйос, но консоли то уже куплены) Ведь ни у кого не вызвало сомнений, что Сони не отозвала ещё не распроданые партии с прошивками ниже 3.50?

Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "скоро догонит" уже длится хз сколько... так и до конца жизни это "скоро" может не наступить. А если и догонит, что с этого? Повод для гордости?

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "скоро догонит" уже длится хз сколько... так и до конца жизни это "скоро" может не наступить. А если и догонит, что с этого? Повод для гордости?

угу тем более по сравнению с предыдущим поколением боксов и ящиков, видно кто растет, а кто на месте стоит, если не хуже

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу тем более по сравнению с предыдущим поколением боксов и ящиков, видно кто растет, а кто на месте стоит, если не хуже

Не согласен.

Сони идет по протоптанной дорожке PSOne - PS2. Внедряет новые технологии (CD-ROM;DVD-ROM;BD-ROM).

XBox - просто делают игровой комп по приемлемой цене. Не скажу, что это плохо, но и шагом вперед это тоже назвать нельзя.

Изменено пользователем SolidMaks (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выйдет кинект, и Сони опять будет курить бамбук до выхода ГТ5, в то время как коробок взорвет чарты продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и догонит, что с этого? Повод для гордости?

Ты ничего не понимаешь - элитарные владельцы элитарно дефлорированной приставки будут надувать сопли пузырями, осознавая сей факт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые будут просто продолжать играть на своих любимых консолях не заморачиваясь этому по-поводу :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ничего не понимаешь - элитарные владельцы элитарно дефлорированной приставки будут надувать сопли пузырями, осознавая сей факт!

Не знаю как у остальных, но меня интересуют продажи прежде всего потому, что они являются показателем успешности того или иного производителя. Я например не хочу чтобы Сони уходила с рынка консолей из-за давки баблом со стороны МС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за давки баблом со стороны МС.

Ну это как бы их право, их политика. МС имеют хорошую прибыль, значит финансовые вливания себя оправдывают. Если бы сони поступала аналогично, то кто знает, какая бы консоль лучше продавалась...

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая соврешенно нереальные бабки которые МС вкладывало в продвижение бокса еще со времен ПЕРВОГО ящика - нифига они не имеют прибыли. Едва одбивают свои же бабки. Это я еще считаю официальную рекламную кампанию и прайс-кат х360 из-за которого это китайское дерьмо продается дешевле себестоимости. Сколько бабок они давали разрабам никто наверное не узнает.

Просто МС прекрасно понимают что стоит им вытеснить с рынка Сони - и они станут фактически монополистами на нем. Т.к. нинтендо не скоро еще выйдет за пределы семейных и детских развлечений.

Лишь твое представление о сложившейся ситуации..возможно все в корне по-другому. Изменено пользователем Dogman12 (смотреть историю редактирования)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая соврешенно нереальные бабки которые МС вкладывало в продвижение бокса еще со времен ПЕРВОГО ящика - нифига они не имеют прибыли. Едва одбивают свои же бабки. Это я еще считаю официальную рекламную кампанию и прайс-кат х360 из-за которого это китайское дерьмо продается дешевле себестоимости. Сколько бабок они давали разрабам никто наверное не узнает.

Просто МС прекрасно понимают что стоит им вытеснить с рынка Сони - и они станут фактически монополистами на нем. Т.к. нинтендо не скоро еще выйдет за пределы семейных и детских развлечений.

на первом боксе они потеряли, на втором если считать чисто продажи консолей как товара то тоже в минусе, но их основная прибыль в основном не от отчислений от игр сейчас а от лайва, сколько там - 25 млн. юзеров? каждый месяц по 3-5 баксов даже если выкладывают, то очень прибыльный сервис.

а хорошие продажи консоли как уже ранее писалось ведут к большему количеству разработчиков желающих выпустить игры на неё.

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто смотреть финансовые отчёты? Я у МС минусов не помню в последние годы в отличии от...

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у остальных, но меня интересуют продажи прежде всего потому, что они являются показателем успешности того или иного производителя. Я например не хочу чтобы Сони уходила с рынка консолей из-за давки баблом со стороны МС.

Боятся ухода Сони с рынка не стоит - три игрока, сформировавшиеся за последнее десятилетие и захватившие геймеров всего мира, стабильны, как курс советского рубля.

считать деньги в чужих карманах не буду, но знаю наверняка, что с некст-карент-генами и Сони, и Майки реально поистратились, а Нинтенда поимела 300% профит и их вместе взятых.

Мне видится ситуация, где продажи обоих конкурентніх консолей будут на более-менее одинаковом уровне и борьба за потенциального клиента будет вестись исключительно с позиции рестайлинга, дропселла или тотального бана. Хотя эти попытки не сильно повлияют на чашу весов. Ну и как результат всего этого - будет сплошная мультиплатформа и проплаченные/временные эксклюзивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё ps3break

Не думаю... говорить что брик помог продажам PS3 это тоже самое,что пиратка мешает продажам CoD и Halo на коробоксе. Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё ps3break

Реально подстегнули продажи рестайлинг PS3 в слимовую версию, а так же параллельный выход ГоВ3 и Ливня! Джейлбрик погоды не сделает, разве что добавит к мировым продажам пару десятков тысяч проданных залежалых приставок в странах третьего мира (читай Украина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та пошутил я. Ищё удачный бандл 320 + Мув, нормально подняли рейтинг продаж

В магазинах их только так раскупают.

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков. (с) StylerСтайлера знает весь мир, Альбельдо никто, плевок полетел вниз, скоро должен приземлиться тебе на клюв. (с) Styler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё ps3break

А я согласен. По крайней мере в странах СНГ для многих, кто не в теме (читайте не обитают на нашем и тому подобных форумах, где игры можно купить и обменять по адекватным ценам) - купить приставку и в месяц ещё тратить 1/3 стоимости консоли на игры. А вот ура - взлом! - теперь трата единоразовая консоль + брейк = игры по стоимости траффика. Включаем мозг и смотрим мотивацию.

Мув покупали те, кто его ждали (т.е в большинстве случаев уже с приставками и "в теме")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в странах СНГ

И как ты думаешь, о какой цифре идёт речь? Я почти уверен что она настолько ничтожна, что брать её в расчёт просто смешно.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.