Перейти к содержанию

Star Wars: The Old Republic не принесет прибыли?


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Игроки всего мира ждут выхода MMORPG Star Wars: The Old Republic от студии BioWare. Но в последнее время вокруг этого проекта появляется все больше мрачных слухов и прогнозов. Хейко Хуберц, глава одного из крупнейших игровых порталов Bigpoint заявил, что разработчики не смогут вернуть потраченные деньги: «Их бюджет превышает $100 млн. Для того чтобы отбить его назад, онлайновой игре нужно собрать много миллионов подписчиков, вот только издатель, кажется, не осознает, что игры с абонентской платой — уже вчерашний день. Если они используют систему микроплатежей, то у проекта появится шанс, но я не думаю, что EA или BioWare смогут когда-нибудь сделать его прибыльным». Это версия человека, который тянет из игроков деньги по чуть-чуть, но без остатка, как пылесос.

Пора послушать и другую сторону. Соучредители BioWare Рэй Музика и Грег Зещук в интервью сайту Eurogamer отказались комментировать анонимные заявления, якобы размещенные сотрудником их компании (прочитать о них можно здесь). «Мы не комментируем слухи и спекуляции людей, не осведомленных о текущем положении дел». Рэй и Грег много говорили об условиях труда в их компании, но никакого опровержения указанных в блоге фактов не последовало.

Конкретных вещей про игру сказано также не было, лишь общие фразы: «Проект является рискованным, но для EA это хороший шанс. И это отличный шанс для BioWare. Мы использовали весь опыт, накопленный за последние 15-20 лет работы в игровой индустрии, и собрали в одну команду удивительных людей — как с опытом работы над MMO, так и с опытом работы над одиночными RPG. Эта команда усиленно трудится, чтобы создать великую, большую игру. Проект берет самое лучшее, что есть у других, и добавляет к этому вещи, сделавшие BioWare знаменитой: сюжет, свободу выбора и его последствия. При этом мы не собираемся упускать и другие аспекты, такие как исследование мира, сражения, кастомизацию и прокачку персонажей».

Пожелаем BioWare удачи, проект действительно очень крупный и рискованный, так что если он провалится — это будет большой потерей как для игроков, так и для всей игровой индустрии.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Жду очень именно эту игру. Вообще ММОРГи не считаю самым интересным жанром, но ЗВ! буду одним из тех хомячков ЗВ, который будет стараться принести прибыль БиоВар XD)))

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.