Перейти к содержанию

upgrade HDD


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

У меня такая проблема.

Решил перед тем как юзать джейл поменять веник с 120 на 500 (прошивка была 3.41 PS3 slim 120Gb)

Замена вроде прошла удачно...

Система попросила форматнуть новый веник и обновить ПО с флешки... я так и сделал...

Залил на флешку прошивку 3.41 и все обновилось...

Суть проблемы в том что - при просмотре информации о системе... выдает СВОБОДНО 412/465Gb

Логично предположить что из 500Гб система увидела 465Гб (и это нормально), НО чем заняты еще 465-412=53Гб ???

После этого форматировал веник через /Быстрое форматирование/ - результат тот же...

недолго думая нажал /Полное форматирование/ и пошел на работу... жена написала что сейчас светиться такая инфа / отформатировано 6% / до завершения 27 часов 17 минут /

This is the hidden content, please
default/yahoo.gif

П.С.

1. Сорри если этот вопрос уже подымался...

2. Это только у меня такой капкан или это норма из 500 гб свободных 412Гб

3. что если прийду и нажму отмену форматирования? или луче подождать сутки!!!???

Изменено пользователем Rodin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - это нормально, соня под системные нужды резервит

во-вторых - тут по соседству есть тема по замене хдд, нельзя было об этом там написать, обязательно новая тема?

This is the hidden content, please
default/yahoo.gif

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. под системные нужды 53 Гб ??? на 120 Гб небыло таких системных нужд

2. если тема не дубляж, то думаю будет полезной для общей информации что и как... + сюда могут отписывать все кто менял винты...

типа на сколько менял => сколько видит соня => сколько свободно

П.С.

This is the hidden content, please
написано (в конце) что из 640Гб свободно 596Гб (хотя не уточнено, или видит, или свободно...)

Изменено пользователем Rodin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

1. под системные нужды 53 Гб ??? на 120 Гб небыло таких системных нужд

2. если тема не дубляж, то думаю будет полезной для общей информации что и как... + сюда могут отписывать все кто менял винты...

типа на сколько менял => сколько видит соня => сколько свободно

Да это 100 раз обсуждалось , юзай поиск

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.

This is the hidden content, please
написано (в конце) что из 640Гб свободно 596Гб (хотя не уточнено, или видит, или свободно...)

кто менял на 640? сколько видит и сколько свободных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

кто менял на 640? сколько видит и сколько свободных?

Я менял!!! Видит не 640,а 596Гб Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял!!! Видит не 640,а 596Гб

а свободно было сколько? походу от того что видит толку мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винт у тебя не 500 гб. но производители приравнивают

500 ГБ = 500 000 000 байт. система же знает что в 1гб = 1024 мб =) вот и вся арихметика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винт у тебя не 500 гб. но производители приравнивают

500 ГБ = 500 000 000 байт. система же знает что в 1гб = 1024 мб =) вот и вся арихметика....

та то понятно... я с этим не спорю... читай шапку

диск ТИПА 500 => соня видит реальный объем 465Гб (то о чем ты говориш) => а свободных только 412... вопрос что занимает 53Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написали же. системные нужды. соня хапает просто определенное место в процентах из винта. такая она жадная... скорей всего что-то типа бекапа.... точнее не знаю. но это у всех так. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что чем больше винт по объему тем больше у нее системные нужды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

получается что чем больше винт по объему тем больше у нее системные нужды?

Резерв!! Как ты не поймёшь......
This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны понятно...

но с другой что можно резервировать на 53Гб?

все сейвы и демки и прочее берет свободный объем винта (а не из резерва), при смене винта резерв пишеться на внешний винт... нах ей такой резерв на встроеном венике?

вопрос: если прервать [Полное форматирование] винту нормально будет? или пусть уже доформатирует?

вопрос: сколько все таки было свободно на 640Гб венике? интересно проследить сколько же она там резервирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резерв выделяется плойкой и он не обязательно будет что-то внутри хранить.

резервное хранилище можно удалить. по крайней мере сони предлагает.

я уже писал. 50 гб из допустим 500 это 10%. у меня на 40 гб свободно 37. что в целом равносильно. =)

полное форматирование 1тб занимает даже на самой лагающей системе не больше 3-4 часов. видать у тебя зависло или куча битых секторов XD

Изменено пользователем Dimidrollko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

вопрос: сколько все таки было свободно на 640Гб венике? интересно проследить сколько же она там резервирует...

Вечером гляну

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: если прервать [Полное форматирование] винту нормально будет? или пусть уже доформатирует?

вопрос: сколько все таки было свободно на 640Гб венике? интересно проследить сколько же она там резервирует...

остается актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны понятно...

но с другой что можно резервировать на 53Гб?

все сейвы и демки и прочее берет свободный объем винта (а не из резерва), при смене винта резерв пишеться на внешний винт... нах ей такой резерв на встроеном венике?

вопрос: если прервать [Полное форматирование] винту нормально будет? или пусть уже доформатирует?

вопрос: сколько все таки было свободно на 640Гб венике? интересно проследить сколько же она там резервирует...

математика тебе в помощь, 412/465*596 = 528

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

остается актуально...

вопрос: если прервать [Полное форматирование] винту нормально будет? или пусть уже доформатирует?

Я отключал,ничего страшного,тоже впадлу было ждать......

математика тебе в помощь, 412/465*596 = 528

Не сдержался? :)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... выдает СВОБОДНО 412/465Gb

У меня то же самое. Она резервирует +/- 10% от размера винта (хоть на терабайт вставь винт, всё равно десятину выйми да положь) Своей соньке такую жадность простил и не заморачиваюсь. Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резервное хранилище можно удалить. по крайней мере сони предлагает.

полное форматирование 1тб занимает даже на самой лагающей системе не больше 3-4 часов. видать у тебя зависло или куча битых секторов XD

как удалить резервное хранилище?

по поводу 3-4 часов это ты ошибаешся... у плойки видно другое полное форматирование... ниче не зависло процесс идет, битых секторов нет - веник нулевый

Вечером гляну

так у тебя ж веник уже забит инфой... было интересно свободный объем на форматнутом венике

математика тебе в помощь, 412/465*596 = 528

не везде работае жесткий расчет... вдруг там другой принцип... или ты проверял?

Я отключал,ничего страшного,тоже впадлу было ждать......

спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не везде работае жесткий расчет... вдруг там другой принцип... или ты проверял?

Работает, Соня резервит 11-12%%

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как удалить резервное хранилище?

Ох, ты мозго...пар... Если ты будешь игры бекапить, то они будут записываться в этот резерв, правда ты не сможешь узнать, сколько места у тебя осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ты мозго...пар... Если ты будешь игры бекапить, то они будут записываться в этот резерв, правда ты не сможешь узнать, сколько места у тебя осталось.

Сорри, если твой мозг сильно запарился что бы ответить...

Тема уже ясна что 10-12% на что то идет, просто было интересно на что... Если ты считаешь себя сильно умным что бы отвечать на ламерские вопросы, то проходи мимо... (без обид

This is the hidden content, please
default/drinks.gif )

Что ты имешь ввиду под бекапить игры?

1. Если для переноса (типа резервный бекап) то это вроде на внешний носитель...

2. Если при джейле... то я не думаю что Сони предусмотрела место для бекапа пиратских игр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если твой мозг сильно запарился что бы ответить...

Тема уже ясна что 10-12% на что то идет, просто было интересно на что... Если ты считаешь себя сильно умным что бы отвечать на ламерские вопросы, то проходи мимо... (без обид

This is the hidden content, please
default/rofl.gif )

Что ты имешь ввиду под бекапить игры?

1. Если для переноса (типа резервный бекап) то это вроде на внешний носитель...

2. Если при джейле... то я не думаю что Сони предусмотрела место для бекапа пиратских игр...

Я к тому, что эта тема только на этом форуме уже обсасывалась раз 6 или 7. И обычно все успокаивались, когда им говорили, что сони сама резервирует для своих нужд)))

1) нет, я про второе

2) пираты и сами не знали, что может их бекап менеджер, когда они его выпустили.

Нигде официально не прописано для каких нужд. Я думаю, что место отводится для временных файлов, допустим, для недокачаных файлов из псна, или для кеширования каких-то игровых файлов и т.д.

Изменено пользователем Sacret (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.