Перейти к содержанию

Crytek: PC давно обогнала Xbox 360 и PS3


Ghost

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Генеральный директор Crytek Цеват Йерли заявил в интервью для Edge, что PC двигает поколение платформ, а PS3 и Xbox 360 тормозят всю индустрию.

"До тех пор, пока существует данное поколение консолей и, чем лучше мы будем делать игры графически для PC, тем труднее будет делать мультиплатформенные проекты. PC давно обогнала Xbox 360 и PS3 на целое поколение вперед. Мы считаем, что после того, как выйдет Crysis 2, вас нечем будем удивить в плане графики. Нам пришлось в значительной степени ограничить возможности движка CryEngine ради консолей. Вы больше не сможете сделать что-то большее, чем сейчас".

"Я думаю, что в этом виноваты сами разработчики игр", добавил он. "Многие из них в наше время считают, что PC-игры не дают столько доходов сколько приставки. Они не готовы тратить свои силы и деньги именно на эту платформу. Пока РС-рынок не будет приносить реальные доходы, издатели не будут вкладывать в рынок большие деньги".

Напомним вам, что новый проект Crytek - Crysis 2 выйдет для PC, Xbox 360 и PS3 в марте следующего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jozik

    17

  • oversteve

    15

  • Ra1DeN

    15

  • Morfolk

    12

Топ авторов темы

Гендиректор решил попретендовать на роль кэпа...

Ну ярым фанбоям он баттхуйт нанесёт, а то что игры уже три года не меняются графически, это довольно часто обсуждаю с друзьями-геймерами.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно говорил вроде как на пс3 будет бешено,а теперь,пк рулит?!Мудак бандерлогом блеать

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармак сказал Doom 4 будет выглядеть в 3 раза круче чем Rage!

Кто не в курсе, вот как выглядит Rage, ну, вы уже поняли как будет выглядеть Doom 4? XD

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crytek: PC давно обогнала PS3 и Xbox 360

Ну і попутний ... йому у ж.. спину :wacko:

Акцент було зроблено на графічну перевагу пс. Але ті хто грають на консолях, чудово у переважній більшості розуміють, що графіка це не головне. Ф топку пс. Раз років у пять-сім змінив консоль і гут.

Нехай крайтек вчаться краще цікаві ігри робити, а не графікою очі замилювати.

Изменено пользователем Wolfman (смотреть историю редактирования)

UPA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну і попутний ... йому у ж.. спину

This is the hidden content, please
default/110.gif

Акцент було зроблено на графічну перевагу пс. Але ті хто грають на консолях, чудово у переважній більшості розуміють, що графіка це не головне. Ф топку пс. Раз років у пять-сім змінив консоль і гут.

Нехай крайтек вчаться краще цікаві ігри робити, а не графікою очі замилювати.

абсолютно с тобой согласен. я например непомню у крайтек ничего особо выдающегося
This is the hidden content, please
default/nea.gif

оптимист изучает китайский язык,пессимист английский,а реалист автомат калашникова!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно с тобой согласен. я например непомню у крайтек ничего особо выдающегося :D

Первый Фар Край был прикольный, ну а всё отсальное не фонтан

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармак сказал Doom 4 будет выглядеть в 3 раза круче чем Rage!

Кто не в курсе, вот как выглядит Rage, ну, вы уже поняли как будет выглядеть Doom 4? XD

Изображение

А как он эти разы мерять собрался? Типо полигонов в 3 раза больше что ли?

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему давно уже пора было бы понять что игры - это не графика. И игры на ПК в большинстве своем кал как раз потому, что кроме графики у них за душой ничего нет. Я скорее буду резаться на ПСП или ПС2, чем в какую-нибудь скучнейшую eye-candy для персоналки.

старкрафт2 кал? ох, лол. на консолях игры такого уровня выходят раз в десятилетие.

company of heroes, world in conflict, dawn of war, - это все игры класса ваших любимых киллзон и анчартедов.

не говоря уже о том, что 80% консольных игр пересекаются с пк и там они выглядят гораздо лучше.

пк в качестве основной игровой платформы - сакс. точно так же как и only пс3 или only 360. нормальный игрок имеет все три платформы.

все остальное - лузерские отмазки и фанбойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцвет рынка пк-игр смогла лишь отчасти повторить пс2 в 2002-2005г, в остальном консоли действительно тормозят развитие игр как нечто большего чем бизнес, т.к. неизвестно каков был бы уровень видеоигр на современном железе(а не на пастгенном говне, которое предлагает бокс и пс3). Можно фыркать что графика не главное и т.п., но речь не об этом..Только адекватная начинка способна воплотить многие крышесрывающие идеи талантливых разработчиков и продюсеров. Думаю что многие не в восторге от карент-генных игр, потому что всё что происходит - топтание на месте, нет ничего некстгенового толком.

Я напомню КАК эволюционировали игры на пк всего лишь за 10 лет(начало 90х-начало2000х) и с каждым годом характер геометрической прогрессии процесса сего нарастал. Пока консоли и торренты не убили благое дело)

Но никому не выгодно иметь мощное железо под которое легко оптимизировать и создавать невиданные доселе произведения. Гораздо проще выпустить набор комплектующих на 5 лет, себестоимость которых будет неуклонно снижаться(а прибыль от продажи оных неуклонно повышаться) и стоимость разработки не будет слишком высокой и потчевать массы примитивом, мувами, кинектами и прочим пастгеном. Как мне кажется, главный вопрос лишь в том, а поймут ли или смогут ли массы "понять" что им в состоянии предложить в теории умы индустрии? Наверное всё уже было просчитано, понято и спрогнозировано, в купе с взращиванием "угодного клиента" - потребителя продукта под названием "современные игры" для консолей длительностью, в среднем, 6 часов и стоимостью $59.99.

Ему давно уже пора было бы понять что игры - это не графика. И игры на ПК в большинстве своем кал как раз потому, что кроме графики у них за душой ничего нет. Я скорее буду резаться на ПСП или ПС2, чем в какую-нибудь скучнейшую eye-candy для персоналки.

как раз игры на пк делали не ради денег раньше, это факт. Почему многие игры изначально разработанные для пк, рулят до сих пор, и все ждут их продолжения(ещё один довод в пользу относительного безрыбья стоящих игр). Конечно, консоли или любые иные невоодушевленные предметы не виноваты. На мой взгляд есть прямые параллели с музыкой, превратившейся в индустрию с кучей всякого человеческого мусора на сцене, пропагандирующего разврат и безвкусицу и "рынком" видеоигр где наблюдается родственный процесс.

Изменено пользователем justsayes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он эти разы мерять собрался? Типо полигонов в 3 раза больше что ли?

Ну я думаю с полигонами там все будет в норме, там вся фишка в мега-текстурах, Rage выглядит так круто потому что там все вручную делается, каждый кустик тщательно прорисовывают))

Tech 5 это здорово, с выходом Doom 4 придет настоящий NextGen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю с полигонами там все будет в норме, там вся фишка в мега-текстурах, Rage выглядит так круто потому что там все вручную делается, каждый кустик тщательно прорисовывают))

Tech 5 это здорово, с выходом Doom 4 придет настоящий NextGen.

когда у тебя стояк на женщин, которых ты еще не знаешь и не видел даже, - это что-то с головой, ман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у тебя стояк на женщин, которых ты еще не знаешь и не видел даже, - это что-то с головой, ман.

Уф.. ну что ж ты так, набери на Ютуб "Rage" - смотри скока влезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напомню КАК эволюционировали игры на пк всего лишь за 10 лет(начало 90х-начало2000х) и с каждым годом характер геометрической прогрессии процесса сего нарастал. Пока консоли и торренты не убили благое дело)

В этот раз хорошие мысли хоть и не идеальное преподношение, зря ты всё-таки консоли ненавидишь, проблема не в консолях, а в обоих сторонах (создателей и потребителей), вторые не хотят платить, а первые в основном используют провереные способы заставить платить.

Ну а как бонус, чтоб напомнить КАК же все-таки игры раньше эволюционировали - картинка под катом.

Скрытая информация: эхх
Изображение

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да втопку ПК с его технологиями. В гробу я видал спонсировать фантазии разработчиков. Тем более удовольствия от новых технологий на час-два, потом глаз привыкает и если в игре нет больше ничего становится просто скучно (яркий пример кризис с адд-оном). А вот что запрещает в игре сделать пристойный сюжет, оригинальные уровни, новый геймплей - консоли? Ну-ну.

А Цевата понять можно ему ж крайэнжин продавать нужно, а для карентгена консолей он никак не подходит, тем более когда есть UE3.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральный директор Crytek Цеват Йерли заявил в интервью для Edge, что PC двигает поколение платформ, а PS3 и Xbox 360 тормозят всю индустрию.

кого-то это вообще колышет?

Думаю, что большинство геймеров, а также МС, Соне и уж тем более Нинтенда посмотрели на его мнение как на солнышко. Я их поддержу. Красивые игры без души, сюжета и геймплея, аля Крузис и даром не нужны.

Изменено пользователем diabolus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как бонус, чтоб напомнить КАК же все-таки игры раньше эволюционировали - картинка под катом.

вот под катом одна из игр, демонстрирующая что графика - это вообще вторично. Герои меча и магии. По графике 4 и 5 были просто скачком, но при этом лучшая часть серии остается 3я.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нелегкий компромисс - делать качественные игры, которые людям захочется КУПИТЬ!

Прим. Valve, Blizzard :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нелегкий компромисс - делать качественные игры, которые людям захочется КУПИТЬ!

Прим. Valve, Blizzard :lol:

ну как бы не стоит забывать что Valve=Steam, Blizzard=Battle.net (или отдельные серваки для вова), они не только выпускают крутые игры но ещё и умудряются заставить игроков за них платить =)

З.Ы. Я свой первый игровой комп, именно свой собственный, а не родительский и тп купил в 2002 году, и я смотрю на картинку под катом и прозреваю насколько правильное решение - Morrowind, Tropico, GTA3, Mafia, NWN, Icewind Dale 2, Medieval TW, Unreal 2003, Warcraft 3, Battlefield, та даже MoH и AoM - это просто экстаз за экстазом а не год был, а если учесть что прям перед этим вышли - Max Payne, Gothic, Serious Sam, Blade of Darkness (ради этой я безумно хотел комп), Civ3, Balck&White, Diablo2:LoD (эти три были моими первыми лицухами, да, их я купил раньше компа - надо правильно расставлять приоритеты!) то не думаю что скоро повторится что типа этого периода независимо от того будут консоли играть первую скрипку или нет.

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцвет рынка пк-игр смогла лишь отчасти повторить пс2 в 2002-2005г, в остальном консоли действительно тормозят развитие игр как нечто большего чем бизнес

Немного не гадал... Расцвет рынка пк-игр стимулировала как раз первая Сонька, ибо после ее выхода стали ускорятся всякие Вуду 3dfx и RivaTNT, а также псевдо- и тру-трехмерные игры. И консоли не тормозят развитие игр (как раз наоборот, но тут много научных терминов), консоли тормозят гонку железячных решений и технологий, а так же их стремительный и постоянный апдейт.

И вообще, "расцвет рынка пк-игр" - понятие такое же эфемерное, как и эстетическая красота лучших представителей абстракционизма (Пикассо решает)...

Реально ПК как игровая платформа рулил в 1994-1999 году. Тогда вышло просто море игр которые уделывали большую часть того, что было на консолях.

Епта, парни, вы хоть указывайте географическую привязку к своему имху, а то весь мир и не знает, что "ПК как игровая платформа рулила... и море игр уделывали консольные" только в СНГ, где у всех были папины-мамины-клубные компы и пиратка продавалась в ЦУМе... Мировая статистика и продажи говорят о ситуации с точностью наоборот. Изменено пользователем 3Bepobou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор край тека открыл америку блин. Конечно, железо консолей устаревает, время то идет. А они как и раньше все меряют количеством полигонов. Да всем нормальным людям давно накласть на супер пупер технологичную графику (кроме пк фаперов), геймплеем надо удивлять, а не говном всяким, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с первым? Сингл-кампания? Да, кал.

тут даже не о чем говорить с тобой. даже сингл в ск2 сделан с подходом, с которым может сравниться только мгс3, из консольных игр, по уровню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покажи мне хоть одну игру кроме "Ведьмака 2" в следующем году, ради которой стоит делать апгрейд ПК. "Сегун"? От Тотал Ассэмбли? Которые за 10+ лет не смогли в своих играх сделать нормальный ИИ? Очень смешно.

Diablo ТРИ

И не гнать на Старкрафт, елы палы школоло уважайте классику!

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.