Перейти к содержанию

Не выдает айпи


AttonKo

Рекомендуемые сообщения

Драствуйте ребят. Собственно сабж) подключаю, все как надо. Затем идет тестовое подключение, и выдает ошибку: не удалось получить айпи.

П.с. Пишите кто знает все возможные варианты) пол года не могу подключиться :wacko:

Заранее спасибо

Смерть теперь, не более чем условность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, а какое подключение? Укртелеком или местная сеть?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
и
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
Роутер выбран как пример

Либо кабелт в приставку и все(предварительно позвонив провайдеру и попросить сменить на МАС адреес приставки)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 2х сетевых карт: имеется ввиду 2 подключения создать? Я не спец в этих делах.

(предварительно позвонив провайдеру и попросить сменить на МАС адреес приставки)

Что попросить сменить?))))
This is the hidden content, please
default/smile.gif Изменено пользователем AttonKo (смотреть историю редактирования)

Смерть теперь, не более чем условность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего у твоего провайдера идет привязка по МАС адресу, тебе нужно посмотреть МАС адрес приставки (на ней он не меняется) - попросить провайдера изменить на такой как в приставке - вставить кабель в приставку, и всё заработает, чтоб инет был на компе нужно изменить МАС адрес на такой как у приставки. в этом способе минус в том что инет может быть только либо на PS3 либо на ПК, что б и одновременно пользоваться иди по ссылкам в 4-м сообщении и выбирай подходящий вариант

Изменено пользователем sedelnikov_ka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 2х сетевых карт: имеется ввиду 2 подключения создать? Я не спец в этих делах.

Скажем чуть по другому. Для того чтобы на соньку приходил инет нужно чтобы работал компьютер.

1)Кабель с инетом приходит в компьютер, из компьютера со второй сетевой карты провод идет на PS3. На компьютере есть инет, на соньке тоже есть. Как только комп отрубиться, инет на соньке соответственно.

Недостаток - Зачем включенный компьютер когда гоняеш на соньке

2) Кабель с нетом приходит на роутер, а с него уже на компьютер и PS3 отдельно по своему кабелю или Wi-Fi.

Недостаток - Только в качестве самого роутера. Если взять Г...., то не ждите хорошего от него. Но в целом недостатков нет

3) Кабель сразу в PS3.

Недостаток - Инет либо на компьютере, либо на соньке. Чтобы переключиться нужно звонить провайдеру каждый раз, и просить сменить МАС адрес(физический адрес сетевой карты)

Самый оптимальный это вариант №2. Купить роутер за ~ 400 гривен и не париться с недостатками. Какой роутер лучше я не посоветую, т.к. у меня инет Г.... и другое оборудование

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Кабель сразу в PS3.

Недостаток - Инет либо на компьютере, либо на соньке. Чтобы переключиться нужно звонить провайдеру каждый раз, и просить сменить МАС адрес(физический адрес сетевой карты)

это делается один раз - звонишь провайдеру, делаешь привязку по MAC адресу PS3, а на компе меняешь на такой как у PS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это делается один раз - звонишь провайдеру, делаешь привязку по MAC адресу PS3, а на компе меняешь на такой как у PS3

А если охота поиграть, а еще фильм потянуть нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если охота поиграть, а еще фильм потянуть нужно?

тогда выбрать один из этик двух вариантов

1)Кабель с инетом приходит в компьютер, из компьютера со второй сетевой карты провод идет на PS3. На компьютере есть инет, на соньке тоже есть. Как только комп отрубиться, инет на соньке соответственно.

Недостаток - Зачем включенный компьютер когда гоняеш на соньке

2) Кабель с нетом приходит на роутер, а с него уже на компьютер и PS3 отдельно по своему кабелю или Wi-Fi.

Недостаток - Только в качестве самого роутера. Если взять Г...., то не ждите хорошего от него. Но в целом недостатков нет

я пользуюсь третьим (вставлять кабель то в комп то в PS3) т.к. у меня ноут и первый вариант (с двумя сетевухами) не подходит, второй (роутер) самый нормальный вариант, но я всё никак не раскашелюсь на хороший роутер.

p.s. фильмы я качаю прям на приставку и на форум часто захочу с приставки, а для аськи и прочей мелочи у мня в ноуте 3Ж

изначально настраивал как временный интеренет, но нет ничего более постоянного чем временное

This is the hidden content, please
default/smile.gif

при настройке пользовался этим факом

This is the hidden content, please

Изменено пользователем sedelnikov_ka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал 3й вариант, если бы не одно но: мне на ПК интернет важнее в 10 раз чем на ПС3. На Соньке, то так, по баловаться. А на ПК - и для работы, и для учебы, и для много чего ещё)

Скорее всего возьму роутер)

Советовался с людьми, сказали для лучшей роботы нужно взять у своего провайдера, если имеются. Есть мысли по этому поводу? Или так делать не стоит?

Смерть теперь, не более чем условность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего возьму роутер)

Советовался с людьми, сказали для лучшей роботы нужно взять у своего провайдера, если имеются. Есть мысли по этому поводу? Или так делать не стоит?

В принципе так многие поступают.Для тебя (если ты не сильно разбираешься)то лучше что бы тебе роутер настраивали техники твоего провайдера(меньше заморочек для тебя) а со временем разберёшся если понадобится.Хотя я роутер настроил один раз и нелезу в него уже больше года.Так что один раз настроят и надолго и не заморачивайся на дорогих моделях(у деня D-Link 615 не дорого 375грн)хотя можно и подешевли модели посмотреть грн за 300.
Скрытая информация: как то так
igrek1970.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего у тебя таже проблема с которой в своё время столкнулся я - тип скоросного подключения у твоего провайдера либо РРТР, либо L2TP. Сонька поддерживает (если напрямую втыкать кабель) только PPoE - подключение. Поэтому выход из ситуации, как уже упоминалось выше, только один - приобрести роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.