Перейти к содержанию

Что такое регионы?


Faha

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

а причём тут этот раздел? PlayStation 3 > PS3 Медиа

Приставка PlayStation 3 умеет воспроизводить Игровые диски любых регионов(в отличие от видео дисков). В большинстве случаев не имеет значения для какого региона была выпущена та или иная игра. Но тем не менее некоторые отличия всё таки имеются. так например для некоторых игр регион отвечает за выбор сервера к которому игра подключается в Интернет режиме. Или например, вероятность присутствия Русского языка у игры выпущенной для региона Европа выше чем для дисков региона Америка.

Коды регионов: 1 регион - Америка, 2 регион - Европа, 5 регион - Страны СНГ.

Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

@Leonovich

  игри для региона Европа( 2 ) ---  присутствия Русского языка всегда? как определить ?

Изменено пользователем василь войціховський (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присутствия Русского языка всегда?

 

Не всегда.

 

как определить ?

 

Искать информацию в интернете. На коробках языки зачастую не пишут. Разве что игра напечатана для русского рынка (5 регион), тогда там есть лейба, что на русском языке.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Да нет никакого 5 региона давным давно, олё)))

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich, а почему у меня на диске с "За гранью: Две души" написано 5-й регион? :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@ephtrackx,

 Изображение


а почему у меня на диске

А это к Догермуну вопрос :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут причем к его диску?

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут все спрашиваете,на каком диске какой регион,для чего это???

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем alexK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они и 3рег могли написать и 2 рег,это рандомная цыфра вообще,регион один европа 2,а языковых версий мб 2,3 и тд

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. имея tLoU 2-го региона я смогу купить DLC для нее в украинском сторе?

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал... Так к чему все эти пустые разговоры? @Leonovich, а при чем здесь таблица региональной защиты Blu-Ray дисков? Ведь это только к видео относится, а не к играм. 

There are only three regions, and the region notations are because it is a Blu-ray, the game uses the region notations only for DLC purposes. As far as DLC is concerned, you need the DLC from the region the game is from.
Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost_kiev, ну смотри, факт в том, что я в украинском сторе не могу купить DLC ни к одной игре, которая находится на диске, где сзади написано 2-й регион. А там где написано 5-й - могу. Так что не надо тут рассказывать что это все рандом и "ложки не существует".

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же:

Поставятся ли DLC из Store страны Y на мою игру купленную в стране X?Несмотря на то, что для запуска игры на любой ps3 регионы консоли и игры не важны (все игры запустятся на любой консоли). DLC всегда привязаны к региону игры! Для игр первого региона подойдут DLC купленные только в US store, для игры второго региона только из Европы. Так же известны случаи, когда в отдельных странах выпускают свои уникальные версии, для таких версий подойдут только DLC купленные в Store определённой страны (например Uncharted 2). Обычно в описании к таким DLC указан парт-номер игры для которой они предназначены. И если номер вашей версии отличен от него — DLC скорее всего работать не будут.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, подтверждаю. помню в свое время облажался с длс для КЗ2 американского региона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, дядя вот есть игра гта 5,она одна на всю европу независимо от того какой рыгыон и на каком языке обложка,вот скажем купил я ее в масковии,а играю и покупаю длс на англ акк,и все машет. все зависит конкретно от игры и блес кода

Изменено пользователем frost_kiev (смотреть историю редактирования)

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена тогда вообще было все эти мутки с регионами затевать и пудрить людям мозги...  :wacko:

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоб вас доить на деньги,что бы гейропеец покупал игру у себя в магазе за 60 евро и длс в своем сторе,а не лез в амер стор и тд

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капиталисты, блин... Ну ежели так, то надеюсь смогу купить в родном сторе DLC для tLoU 2-го региона.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.