Перейти к содержанию

Что делать с джоем? (Сиксаксис)


P@rtiz@n

Рекомендуемые сообщения

Короче клинит в верхней точке и в левой верхней, тоесть не возврощается в первоночальное положение. Очень не удобно играть и очень бесит. Разбирал его походу пружинки-ка просели както вяло в отличае от левого(колпачки снимал двигал штыречек).Он вроде не разборной но вроде выпаевается сам аналог . Может ктото знает подходит ли со 2 соньки джоя или что делать?? Или нужно искать поломаный джой с другой причиной чтоб выпаять аналог.И где взять эту деталь?

Короче помогите дельным советом.

Спасибо.

partizhenya.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если джой оригинальный - то с джоя ПС2 механизм неподойдёт. Если не оригинал - то может подойти. (в джое ПС2 датчики которые отвечают за движение ВПЕРЁД-НАЗАД и ПРАВО-ЛЕВО крепятся на 3 ,,ножки,, , а в джое ПС3- на 4 ) Выпаивать его - дело гиморное, нужен паяльник с отсосом. Если выпаяеш - сними нижнюю часть механизма (пластмассовая площадка) и смаж силиконовой смазкой (густой), собери, впаяй назад, пробуй. Должно помочь. (впринцыпе можно туда вставить и механизмы от джоя ПС2, но это ОООЧЕНЬ сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если джой оригинальный - то с джоя ПС2 механизм неподойдёт. Если не оригинал - то может подойти. (в джое ПС2 датчики которые отвечают за движение ВПЕРЁД-НАЗАД и ПРАВО-ЛЕВО крепятся на 3 ,,ножки,, , а в джое ПС3- на 4 ) Выпаивать его - дело гиморное, нужен паяльник с отсосом. Если выпаяеш - сними нижнюю часть механизма (пластмассовая площадка) и смаж силиконовой смазкой (густой), собери, впаяй назад, пробуй. Должно помочь. (впринцыпе можно туда вставить и механизмы от джоя ПС2, но это ОООЧЕНЬ сложно)

Спасибо.

джой оригинал.Если смазатьсиликоновой смазкой думаю не поможет потомучто пальцами даже чувствуется что левый мягкий а правый на много жоще пружина. А если попробывать переставить с правого на левый получится? Правым ведь реже пользуемся он у меня как новый.Или с правого переставить пружинку хотя это не выход.

Тоесть нужно будет гдото купить джой оригинал поломаный в хлам, но с рабочим аналогом. Я думаю это очень большая редкость.

partizhenya.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Ребят,закажите стики в инете,доллара 3-4 стоит.........

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,закажите стики в инете,доллара 3-4 стоит.........

Заказал бы, но нигде не встречал. Что левый,что правый - они одинаковые (лучше переставить чем пружинки менять). Ну а поможет силикон или нет -ВСКРЫТИЕ покажет (может там пластик стёрся уже). Думаю что в джое (поломаном в хлам) и стики будут такие же. Если разберёш свой сисакс - сфоткай и выложи фото. Изменено пользователем qwerty33 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал бы, но нигде не встречал. Что левый,что правый - они одинаковые (лучше переставить чем пружинки менять). Ну а поможет силикон или нет -ВСКРЫТИЕ покажет (может там пластик стёрся уже). Думаю что в джое (поломаном в хлам) и стики будут такие же. Если разберёш свой сисакс - сфоткай и выложи фото.

Так я уже вскрывал ничего там не цепляет. Снимаю накладку и вращаю за штыречек он всеравно клинит. Реально пружина чувствуется слабее чем на правом.Щяс разберу и фото выложу.
partizhenya.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГОО ладно попробую.Жалко без запасной детальки разбирать.

Разбери джой и сам механизм сфоткай (мож тебе и от ПС2 подойдёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нашол фирму и эту деталь.

Вот эта деталь

Да чуть на забыл сказать он скрипит еще сильно. А правый очень мягко работает.

This is the hidden content, please

Вот и мое чудо

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Изменено пользователем P@rtiz@n (смотреть историю редактирования)
partizhenya.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такой же как на ссылке там написаноего размеры подробный чертеж и тд. посмотрите и подскажите пожалуйста подойдет или нет.

Походу причина в том что нет смазки потомучто я смазал только что вазелином и он начал лучше работать.

Чем его нужно смазывать силиконовой смазкой вроде или как там?

partizhenya.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это механизм от "палёного" дуалшока 3- (точно такие стоят в джоях ПС2)

This is the hidden content, please
стрелками указана "перемычка" (в ориг дуалшоке 3 она пластиковая
This is the hidden content, please
(сисакс не разбирал, точно не скажу)). Датчики ВПЕРЁД-НАЗАД в ориг дуалшоке имеют 4 "ноги" - на этом-3
This is the hidden content, please
. На твоей ссылке механика от оригинала, а на твоих фото я не вижу сколько "ножек". Вазелин поможет только на время (надо силиконовая смазка, густая. 8-10гр. бутылочка, хватит на 50 джоев)

из твоей ссылки -

This is the hidden content, please
"ножек"-4 как у оригинала и "перемычка похоже не пластиковая (мож это на первых джоях экономили?). Пластик - гомно (ломается часто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж разобрал джой - посмотри на резинки под кнопками Л1 и Р1: это кнопка (кончик как трубка)

This is the hidden content, please
, а это резинка (прорезанная этой кнопкой) когда давиш на "курок" - о резинках не думаеш))
This is the hidden content, please
.Если дырки ещё нет, то может скоро появиться. Либо забей её (трубку) чем нибудь, либо приклей маленький кружочек (чуть больше трубки) пластика (например из упаковки джоя). На джоях ПС1 и ПС2 было так
This is the hidden content, please
-резинка вставлялась в трубку и всё было норм. Резинка (которая дырявая) на одном джое перестала "работать", проблема решилась так (трубку надо подгонять по длинне) -
This is the hidden content, please

Изменено пользователем qwerty33 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боже... зачем?!! там все просто... вытекла смазка... вскрой джой , сними шляпку и смаж механизм... ( я вообще когда это дело проворачивал, ничего дома не имел, так взял растопил сало, и закапал во все щели этого механизма,плотно прижал и провернул пару раз по кругу чтоб смазка проникла поглубже... стало все норм, и на приличное время... и даже если еще раз вытечет, то опять вскроешь и смажешь... намного проще чем получить второе техническое образование в процессе перепайки или полного демонтажа... все гениальное просто...

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибся, принял ножку корпуса за ножку механизма

This is the hidden content, please
, на чертеже с размерами видно, что их 3
This is the hidden content, please
. Если у тебя точно такой (3 ноги), то можеш от джоя ПС 2 ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно такойже. Вроде разобрался смазал стало вроде по лучше играть можно . В дальнейшем прикуплю джой пс2 и перепаяю.

Спасибо большое qwerty33.

partizhenya.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.