Перейти к содержанию

SSD - замена стандартного винчестера консоли PS3 на твердотельный накопитель


Max-Payn

Рекомендуемые сообщения

Прочитал статью на

This is the hidden content, please

Стало очень интересна замена стандартного венчестера на новый сверхбыстрый тип твердотельного накопителя. Кто сталкивался с новым железом и кто делал опыты? Как я вижу у нового типа:

Преимущества:

1. Скорость

2. Тишина

3. Надежность

Недостатки:

1. Крайне высокая цена соизмерима со стоимостью консоли.

Стоит вопрос, целесообразная ли замена? И на какие типы SSD обратить внимение

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки:

1. Крайне высокая цена соизмерима со стоимостью консоли.

Можно добавить еще один пунктик

2. Недолговечность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить еще один пунктик

2. Недолговечность

и где это написано? Как я вижу стоят банки с большими обьемами, а чипы и жизненный цикл, это понятие риторическое.

Изображение

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и погуглить. К примеру юзеры Asus EEEpc очень ругаются на появляющиеся битые блоки. Винда ведь постоянно что-то записывает в кеш. Думаю и пс3 тоже без дела не сидит, использует ведь хдд в своих целях

Многочисленные достоинства SSD зачастую перечеркиваются опасениями в недолговечности накопителей, основой которых является флэш-память. Именно ограниченность срока службы флэш-памяти является первоочередной причиной таких опасений. В компании признают, что срок службы SSD ограничен этим фактором, поскольку износ, приводящий в конечном итоге к потере работоспособности, является принципиальной особенностью флэш-памяти. В то же время, появление неработоспособных ячеек не ведет к потере информации, поскольку оно выявляется при попытке стереть ранее записанную информацию. Наличие запасных блоков памяти позволяет контроллеру компенсировать появление неработоспособных блоков в процессе эксплуатации. Естественно, такое возможно только до той поры, пока не закончатся запасные блоки. Однако реальный срок эксплуатации при этом может оказаться существенно дольше, чем тот, который приписывают SSD пессимисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Да,рановато ещё менять 2,5-3$ за гиг памяти крепковато пока. Подождём пока китайцы наштампуют по дешёвке

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif .Но переходить однозначно надо,преимущество в том что на него не влияет отключение энергии,а это не плохой плюс вместе с хорошей скоростью.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорение загрузки с винта всего на 20% быстрее, тоесть если раньше ждал 10 сек. то теперь всего 7-8 сек. А теперь реши стоит ли оно того!

Причем с винта грузится только то что ты туда проинсталил!!!

Ушёл в скайрим, вернусь через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал статью на

This is the hidden content, please

А теперь ещё советую прочитать оригинал новости, с которой всё началось -
This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить еще один пунктик

2. Недолговечность

Миф, был на презентации ссд носителей, когда сектора подходят к концу ресурса они размечаються бедами и начинают использоваться резервные, у ссд носителей в 3-10 раз больше ресурс чем у магнитного накопителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно стоит повременить и дождаться адекватной цены. А потом уже менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущества:

1. Скорость

2. Тишина

3. Надежность

Недостатки:

1. Крайне высокая цена соизмерима со стоимостью консоли.

Привіт. Я працював з SSD і моя думка якщо у вас нема лишніх 6000 грн. на віник SSD. То тут нема про що розмовляють.

В списку переваг і недоліків дуже багато скрито.

1. Дешеві SSD Не витримують навантаження.

2. Файли підкачки (Temp) у вбивають його за 3 місяця.

3. При записі і стиранні інфа нова на те місце де було щось записане не пишеться.

Можна писати дуже багато про недоліки.

-----------------------------------------------------

Ставив Windows 7 перші 10 запусків супер швидко а потім він став працювати трішки краще звичайного віника. (При умові що файл підкачки та Темп був винесений на звичайний жорсткий диск).

Мій вердикт все це повна фігня і немає про що розмовляють.

Для прикладу - Диск який дійсно заміняє звичайний HDD. (ціна/швидкість/розмір ?)

Intel SSDSA2SH064G101

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Mr.Artche (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обижать и не буду ни на кого показывать пальцами, но меня всегда умиляют ситуации, в которых пользователи к рядовому ширпотребному девайсу (в нашем случае ПС3) пытаются присобачить "ракетный ранец" (в нашем случае ССД), при этом доказывая, что это жизненно необходимая / очень полезная модификация.

ИМХО не страдайте ерундой.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.