Перейти к содержимому
DanTeeM

Не видит интернет!

Рекомендуемые сообщения

DanTeeM    2
DanTeeM

Пытаюсь обновить систему...не находит интернет. У меня обычный модем Воля. Двусторонний кабель Ethernet. Один конец воткнул в модем, другой в ПСку - ничего не происходит. У кого Воля, подскажите пожалуйста, как его правильно подключить??

Поделиться сообщением

DanTeeM    2
DanTeeM

Если я правильно понимаю, нужно позвонить на Волю и попросить поменять MAC-адресс на такой, который в Соньке и изменить на него же МАС на компе? Интернет появится и на компе и на ПС, больше никаких дополнительных настроек? А как собственно МАС на компе то поменять?))

Поделиться сообщением

o6opo6o    48
o6opo6o

Если я правильно понимаю, нужно позвонить на Волю и попросить поменять MAC-адресс на такой, который в Соньке и изменить на него же МАС на компе? Интернет появится и на компе и на ПС, больше никаких дополнительных настроек? А как собственно МАС на компе то поменять?))

Нет. У него через модем подключено. А что именно делать не подскажу - Воля меня благополучно миновала)

Поделиться сообщением

DanTeeM    2
DanTeeM

Дык и у меня через модем. Один конец сетевого воткнут в волиевский модем, а другой в соньку...

Поделиться сообщением

Sirogabober    386
Sirogabober

Напиши как он приходит на комп?

Введи данные которые введены на компе

Поделиться сообщением

DanTeeM    2
DanTeeM

Я в сетевых настройках не шарю воообще) Нашел подключение к компу, там стоит Определять автоматически и АйПи и ДНС

Поделиться сообщением

Sirogabober    386
Sirogabober

для чего нужен модем? какую роль он выполняет?

Поделиться сообщением

DanTeeM    2
DanTeeM

Ну я так понимаю, интернет для приставки именно с него должен идти. Или нужно сетевой прямо в комп втыкать?

Поделиться сообщением

seryogaxxl    194
seryogaxxl

поищи тут

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

Hidden Content

или

Hidden Content

Поделиться сообщением

3Bepobou    358
3Bepobou

для чего нужен модем? какую роль он выполняет?

У Воли модем выполняет роль преобразователя - входной сигнал входит по антенному кабелю, а выходит уже по езернет кабелю. С х360 Воля хорошо дружит (автоматически настраивается и в путь), а для PS3 нужно менять МАК фичиеского адреса (точки на компе) на собственный соньковский.

А как собственно МАС на компе то поменять?))

За тебя это сделает техподдержка Воли - МАК присвоится на уровне айпи и физадреса.

Поделиться сообщением

DanTeeM    2
DanTeeM

То есть, другими словами - мне нужно найти на соньке её МАК-адресс (где-то снизу написан?), позвонить в Волю и попросить изменить МАК для...вот тут и вопрос, как им правильно сформулировать? Изменить МАК на мой номер договора и заодно на моем компе? Они это как-то удаленно сделают?

Поделиться сообщением

yumikan    46
yumikan

Была Воля два года. Все настроилось само.

Всунул кабель, в настройках интернета на приставке нажал "автоматически", прошел тест соединения и все.

Только модем вырубать надо было после компьютера, перед включением в PS3, иначе ошибку выдавало.

Ты пробовал перенастроить заново?

Изменено пользователем yumikan

Поделиться сообщением

DanTeeM    2
DanTeeM

Тоже выбираю, что бы настроилось автоматически - безрезультатно. Только модем вырубать надо было после компьютера - так а как вырубать, если в него кабель входит?))

Поделиться сообщением

tripledu8le    581
tripledu8le

А что, нельзя вообще снять привязку по мак адрессу, позвонить в интернет и попросить отменить привязку

Hidden Content

default/smile.gif? Если будет привязка к ПС3 то на комп привязки не будет. Есть проги вроде МАКченж которые меняют мак адресс компа, чуток хакерские но разобраться не сложно

Поделиться сообщением

yumikan    46
yumikan

так а как вырубать, если в него кабель входит?))

Обычно, кнопкой сзади на модеме.

Поделиться сообщением

DanTeeM    2
DanTeeM

"Обычно, кнопкой сзади на модеме" - я имею ввиду, зачем же его вырубать, если через него инет подается на ПС)))

Поделиться сообщением

tripledu8le    581
tripledu8le

"Обычно, кнопкой сзади на модеме" - я имею ввиду, зачем же его вырубать, если через него инет подается на ПС)))

он кабеля переставляет с компа на пс3, а для того что бы не выдавало ошибку выключает модем. (выключает что бы завершить сеанс интернета на компе и потом снова запускает модем но с подключенной пс3). У меня хоть и не Воля-оператор но делаю я приблизительно так же на своем операторе.

Поделиться сообщением

DanTeeM    2
DanTeeM

Просто читал где-то, что не получится в любом случае пустить инет на ПС, если комп выключен. То есть, выключить комп, выключить\включить модем, включить ПС...и только потом включать комп? Модем будет таким образом под ПС инициализирован? Или даже не нужно комп включать?

Поделиться сообщением

DanTeeM    2
DanTeeM

Да нужно сначала разобраться, можно ли так все подключить, что бы работало) 300 грн всегда потрартить успеется)))

Поделиться сообщением

tripledu8le    581
tripledu8le

ну комп вообще не обязателен,

1. если есть две сетевые карты то можешь подключать интернет через вторую сетевую карту на компе при этом если комп выключен то никакого интернета на пс3 при такой схеме не будет. (такой вариант нужен для варианта с закреплением по МАК

2. если отдельно переключать провод от модема к ПС3 или от модема к компу то надо вовремя смены проводов от одного девайса к другому выключать модем.

Поделиться сообщением

DanTeeM    2
DanTeeM

Попробую вечером второй вариант. К компу модем у меня ЮЗБ подключен. Буду и его на всякий пожарный отрубать, когда к ПС подключать буду

Поделиться сообщением

3Bepobou    358
3Bepobou

Просто читал где-то, что не получится в любом случае пустить инет на ПС, если комп выключен. То есть, выключить комп, выключить\включить модем, включить ПС...и только потом включать комп? Модем будет таким образом под ПС инициализирован? Или даже не нужно комп включать?

В твоем случае участие компа абсолютно не нужно - я два года назад с Волей именно так и поступал (отключал антенный кабель от телека и подключал к нему модем). Но самый лучший вариант для тебя - купить

Hidden Content

вторую сетевую и забыть о проблеме навсегда. :)

Поделиться сообщением

DanTeeM    2
DanTeeM

Получилось, всем спасибо за советы!! Вопрос уже не совсем по теме - как удалять что-то выборочно с жесткого диска ПС? Нашел только полный формат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.