Перейти к содержанию

.hack//LINK


Sentry

Рекомендуемые сообщения

This is the hidden content, please

Собственно, .hack//LINK, для PSP.

Да-с. Честно говоря, не совсем уверен (совсем не уверен) в том, что кто-либо вообще знает об этой прекрасной серии. Потому от меня небольшая ревьюшка.

Собственно, серия .hack//, игры (Action-jRPG) по которой создаются компанией CyberConnect2 (игры по наруте всей они еще делают на ps2-3-psp-x360), и издаются Bandai/Namko Bandai.

Что в этом всём хорошего. На самом деле - одна из САМЫХ-САМЫХ лучших серий вообще в истории всего. Сюжет, протянутый через два длинных аниме-сериала и две серии игр на PS2. Причём это НЕ затянутые-неоригинальные-штампованные-бездушевные вещи, а действительно стоящие, полноценные игры/фильмы, без филерных вставок, зависаний в сюжете и прочем.

Действие происходит в, собственно, онлайн-рпг. Такой, что-то вроде Phantasy Star последних. С голосовым чатом и управлением с джойстика и поддержкой "стерео-очков"... или как эта штука называется, когда очки на голову одеваются и ты всё видишь... в общем, в самой игре это называется M2D (micro moчего-то-там display).

По хронологии сначала идёт аниме-сериал .hack//SIGN, который даже популярен у анимешников, (ну, там еще до него манга идёт небольшая... но не столь важно) даже учитывая что про серию никто из этих плебеев ничего не знает. Сериал сразу перетекает в серию игр .hack// (PS2). (в японском издании сериала .hack//SIGN даже рекламка игры была). Это четыре игры, длительностью каждая примерно с 30 часов, .hack//INFECTION, .hack//MUTATION, .hack//OUTBREAK и .hack//QUARANTINE.

Cледующим в серии идёт сериал .hack//Roots, действе которого, насколько я помню, происходят через два года после предыдущих событий, но всё тесно связанно и это как бы прямое продолжение. После которого сразу идёт серия игр .hack//G.U., начало которого - конец предыдущего сериала. Игры три, часов 30-40 на каждую уйдёт. Это .hack//G.U. vol.1 Rebirth, .hack//G.U. vol.2 Reminisce и, собственно, .hack//G.U. vol.3 Redemption.

И сразу после этого идёт аниме-полнометражка: .hack//G.U. Returner, которая является концовкой всего. Впрочем не факт, серию можно и продолжить.

И, да, там между играми еще идёт интересная штука, называющаяся Terminal Disc, содержащий кучу информации, must have.

Это всё далеко не весь, а лишь главный сюжетный контент по сериалу. Есть еще события, которые происходили в параллельно с сюжетом, или до него. Обычно изображено в манге или полнометражных фильмах. Ну, и есть еще неканоничные сюжеты, противоречащие основному. Это какие-нибудь .hack//Dusk (legend of twilight bracelet, сериал), .hack//Trilogy (полнометражка, якобы пытается вместить в полтора часа события игр .hack//G.U. в 120 часов... что получается невероятно ущербно.. но там красивые спецэффекты, можно и посмотреть, если не обращать внимания на якобы сюжет), и манга .hack//G.U.+, события которой похожи на ,.hack//G.U. но там всё по-другому. Прикольно, но к основному сюжету отношения не имеет.

Так вот.

.hack//LINK

Вышел на PSP в этом году, в марте. За пределами Японии не выходил. Жаль. Представляет из себя фансервис а-ля Dissidia: Final Fantasy, в этой игре собраны персонажи из всех хаков, и несколько оригинальных.

А сейчас я расскажу об особенностях этих игр, и чем это всё так круто.

Как многие геймеры (настоящие) знают, жанр jRPG стоит (ну, или стоял когда-то) на уровень выше большинства других, ввиду большего контента, полноценного сюжета, настоящего саундтрека, проработанных персонажей, сложных систем, мини-игр и прочего-прочего-прочего.

Но, как вы знаете (настоящие геймеры) jRPG тоже бывают разные. Сразу скажу так: серия .hack// лучше общепризнанных Final Fantasy, Tales of, Breath of Fire, ну и многого другого, что там раньше хорошего было. Как-то не верится, да? Но это так.

Во-первых огромный, полноценный, насыщенный сюжет. Отличных сюжетов на самом деле не так уж много, даже десятка не наберётся. Вот это - один из них. Причём по насыщенности и глубине многие другие из лучших переплюнет. (книгу не одну по игре можно написать... хотя игра, в принципе, по книге и сделана... которой никогда не существовало)

Начинается всё с человека, который не может выйти из онлайн-игры... в связи с отсутствием вообще каких-либо кнопок... и монитора.. и вообще он сам в ней как бы... но это лишь малая часть завязки, даже не она сама.

Во-вторых персонажи. В этих играх больше всего и лучше всего проработанные персонажи. Выражусь точнее, в большинстве игр персонажи не прописаны вообще никак, они как бы просто есть, и всё. Никакой предыстории, никаких связей, лишь пара строчек диалогов. Хорошо проработан обычно лишь главный персонаж, и то, если повезёт. В Final Fantasy обычно проработаны пара главных персонажей, не больше. В остальных играх и столько - нечасто. В хаке Очень много Очень проработанных персонажей. Больше всего и лучше всех. Это вот так и есть.

В-третьих саундтрек. Во времена PS1, когда озвучки не было, музыка значила очень много, она передавала всю атмосферу игры, над ним много работали. С этой музыкой, после выхода игры, давали множество концертов по всему миру, с оркестрами и прочим. С выходом новых консолей музыка стала играть несколько меньшую роль, и с хорошими саундтреками стало хуже. В лучшем случае - одна-две главные темы и какая-нибудь тема битвы с боссом. Здесь как бы всё не так. Это не только лучший саундтрек jRPG на PS2, или даже лучший саундтрек на PS2, это лучший саундтрек вообще. Сплетения партий пианино, скрипки, органа, виолончели и огромной кучи других инструментов с красивейшим женским вокалом на старогерманском языке + к этой "высокой" музыке вкрапления ядрёного, разнообразного, красивого, тяжёлого рока, + техно, + многое-многое другое. Это правда невероятно красиво, разноцветно... нужно оценить. Ну, разумеется, тем, кто в состоянии оценить.

Боёвка, в принципе, не особо выдающаяся, но и не скучная, это Action-RPG, боёвка здесь оригинальна, со своими примочками. Сюда же можно также добавить кучу оружия, одежды и аксессуаров, которые можно всячески кастомизировать.

+ множество своего, интересного, оригинального контента в играх.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да, могу объяснить почему вы этого всего до сих пор не знали, если это всё так круто. Это что-то вроде Demon's Souls, когда издатель не тратит денег на рекламу, потому мало кто попробовал, и вообще, мало кто знает об этом. + в случае с украиной-россией играет еще тот факт, что английского языка никто не знает. А людей, в принципе, попробовало мало, на PS2 было во что поиграть, в отличии от.

________________________________________________________________________________

_____

Вот. Зачем я это всё писал. Нигде не могу найти скачать .hack//LINK, а очень бы хотелось. Если случайно кто найдёт, на сайтах где бывает, киньте пожалуйста ссылочку

This is the hidden content, please
default/smile.gif там саундтрек всё же того же композитора, да и так, хотелось бы глянуть.

Ну и если кто знаком с серией - буду рад знакомству. Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Радостно! :lol: А кто переводил?

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... я видел, видел. Круто. Хотя в принципе, учитывая что сюжет состоит их предыдущих игр/сериалов, только в включением некоторых новых персонажей (и очень обрезанно), всё понятно и без английского. Хотя конечно, что-нибудь новое в конце будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.