Перейти к содержанию

В проигрыватели Blu-ray вводится ограничение на использование аналоговых интерфейсов


Devil Jin

Рекомендуемые сообщения

Организация AACS LA (Advanced Access Content System Licensing Administrator) в рамках соглашения AACS Adopter Agreement приблизила полный переход на цифровые интерфейсы в проигрывателях Blu-ray (как в отдельных устройствах, так и в составе компьютерной техники).

Отмечается, что согласно требований соглашения, все новые модели проигрывателей Blu-ray, выпускаемые с 1 января 2011 года, больше не могут оснащаться компонентными HD (high-definition) выходами. Все новинки должны иметь исключительно цифровые интерфейсы для передачи сигнала от проигрывателя к телевизору. Существующие модели проигрывателей Blu-ray с компонентными HD интерфейсами могут продолжать выпускаться и продаваться производителями, но лишь до 31 декабря 2011 года. Также отмечается, что с 1 января 2011 года проигрыватели Blu-ray с аналоговыми выходами должны ограничивать передачу расшифрованного контента (Decrypted AACS Content) только в режиме стандартного разрешения (SD Interlace Mode) - не более 960х540 точек. Окончательно такие устройства должны быть выведены с рынка до конца декабря 2013 года.

Кроме того, персональные компьютеры с оптическими приводами Blu-ray и аналоговыми видеовыходами, содержащие установленное программное обеспечение для воспроизведения дисков Blu-ray, созданное после окончания 2010 года, должны ограничивать воспроизведение контента с дисков Blu-ray до стандартного разрешения.

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Devil Jin (смотреть историю редактирования)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Компоненту на PS3 - fail?

Получается да,прошу ща выпустят и гудбай (ну только для офф фильмов) Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Что то я не понимаю смысла этого ограничения. Никто не просветит?

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с компонента можно снять сигнал через устройства видеозахвата. с HDMI нельзя, это копирасты борются с пирацтвом кина. но они убьют и целую недавно зарожденную индустрию игрового видеомейкерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Что то я не понимаю смысла этого ограничения. Никто не просветит?

Ну как же?

Всем надо будет покупать телевизоры с цифровыми входами для наслаждения HD картинкой

...

ПРОФИТ

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

?Что то я не понимаю смысла этого ограничения. Никто не просветит?

Я думаю это 3Д продвигают(насильно),а вообще ХЗ,как будто сейчас все встали и побежали за новыми теликами :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с компонента можно снять сигнал через устройства видеозахвата. с HDMI нельзя, это копирасты борются с пирацтвом кина. но они убьют и целую недавно зарожденную индустрию игрового видеомейкерства.

Я стесняюсь спросить, но кто же это с Blu-Ray диска будет делать RIP, перехватывая фильм "с провода"?

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не догоняю или пиратят прямо на компе с Блу-рэй диска? Снял образ и пиши его на что хочешь. При чем тут то, на чем потом будешь воспроизводить?

Кстати а с видеокартами как? Запретят пользоваться? )))

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить, но кто же это с Blu-Ray диска будет делать RIP, перехватывая фильм "с провода"?

а хз, я тоже недопонимаю. но с захватом они борются давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто из вас пользуется аналогом? что за кипиш? я и соньку не брал пока не купил телек с hdmi и fullhd

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто из вас пользуется аналогом? что за кипиш? я и соньку не брал пока не купил телек с hdmi и fullhd

я например на разных форумах довольно таки много людей встречал с компонентом.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

я например на разных форумах довольно таки много людей встречал с компонентом.

Ну, моё мнение, люди покупающие лицуху блюрея я думаю не сидят на компоненте.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, моё мнение, люди покупающие лицуху блюрея я думаю не сидят на компоненте.

Есть эстеты, которые считают, что по компоненту даже качество лучше...

This is the hidden content, please
default/acute.gif

Ну а реально, если я правильно понял изложенную информацию, то просто, условно говоря, отсекаются ранние модели HD-телевизоров.

В принципе не велика беда :)

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально так отмели HD-телики, имеющие только компонент... запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто из вас пользуется аналогом? что за кипиш? я и соньку не брал пока не купил телек с hdmi и fullhd

у меня звук отдельно например идёт на аудиосистему, потому что в телике это ж и колонками тяжело назвать, это получается мне теперь страдать надо будет?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, это относится только к ограничению видеоизображения?

Изменено пользователем diabolus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

у меня звук отдельно например идёт на аудиосистему, потому что в телике это ж и колонками тяжело назвать, это получается мне теперь страдать надо будет?

HDMI+оптико нЕ?

может, это относится только к ограничению видеоизображения?

К лицушным блюрей дискам Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDMI+оптико нЕ?

наверное оптики нет на акустике...

Лицушных блюреев

ну да - ну да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня звук отдельно например идёт на аудиосистему, потому что в телике это ж и колонками тяжело назвать, это получается мне теперь страдать надо будет?

а ты перечитай новость. там не отключают полностью выходы, а делают ограничение на вывод изображения. так что при чем тут звук?

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае поддержу Advanced Access Content System Licensing Administrator

Компоненту давно уже нужно было исключить из этих изделий - гигантская колодка, которой всё равно никто не пользуется.

с компонента можно снять сигнал через устройства видеозахвата. с HDMI нельзя

Капитан Очевидность умер от инфаркта, URL strongly related

This is the hidden content, please

Алсо подобные девайсы авермедия делает уже не первый год, буквально год назад на раколенде один биллигей красовался подобным девайсом и скринами снятыми через него.

нормально так отмели HD-телики, имеющие только компонент... запросто...

Последние модели таких аппаратов выпускали где-то в 2003-4 годах, до сегодняшнего дня уже мало их дожило.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние модели таких аппаратов выпускали где-то в 2003-4 годах, до сегодняшнего дня уже мало их дожило.

думаю, что у многих такие ещё в пользовании остались. Неприятно им будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хз, я тоже недопонимаю. но с захватом они борются давно.

ХЗ. Странный метод. Можно и из видеопамяти вытянуть покадрово, было бы желание.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёпть, у меня еще в идеальном состоянии Соня Тринитрон, которую родители купили в 1994 году, а ты про 2004 вещаешь.

Сравнил, блин =))

Эти еще и через 10 лет будут работаь как часы. Этож Сони 90ых, епт. Тогда самая надежная и качественная техника.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD-телики

ёпть, у меня еще в идеальном состоянии Соня Тринитрон, которую родители купили в 1994 году, а ты про 2004 вещаешь.

Улавливаешь в чём суть?

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.