Перейти к содержанию

Фотоработы Форумчан.


EHOT

Рекомендуемые сообщения

МОИ ГЛАЗА!

This is the hidden content, please
default/shok.gif Где ты берешь таких женщин?

п.с. Это ты Юрий Плеханов?

This is the hidden content, please
default/spiteful.gif

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОИ ГЛАЗА!

This is the hidden content, please
default/shok.gif Где ты берешь таких женщин?

Мне кажется, он берет их в Одессе
This is the hidden content, please
default/wink.gif
74536949.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был реторический вопрос :) С фотографами всегда тусует табун классных девок. Объектив их словно магнитом притягивает.Может себе купить мыльницу какую...

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что снимал?

Если вопрос ко мне , то Nikon D90 и китовый 18-105. Если к Nikson то я не в курсе. :)

This is the hidden content, please

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне , то Nikon D90 и китовый 18-105. Если к Nikson то я не в курсе. :)

Красотища!!! Класное фото!!!

«Что наша жизнь? - Игра!» (Пушкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне , то Nikon D90 и китовый 18-105. Если к Nikson то я не в курсе. :)

[url="http://www.radikal.ru"]

К тебе, к тебе) Ухты, да у нас комплекты одинаковые. Куда думаешь дальше идти в плане оптики? Я после отпуска понял, что 18-105 меня не устраивает. Теперь собираю на что-то стоящее (16-36/24-70). Хотя подумываю и о фиксе.

Пару своих последних (вечером обновлю, ибо пока бросаю с работы без ресайза и шарпа):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тебе, к тебе) Ухты, да у нас комплекты одинаковые. Куда думаешь дальше идти в плане оптики? Я после отпуска понял, что 18-105 меня не устраивает. Теперь собираю на что-то стоящее (16-36/24-70). Хотя подумываю и о фиксе.

Анджин,сори что влез ,но я тебе советую взять 50ку 1.8 )Сам китом был не доволен (да и сейчас тоже),так что жду хорошего варианта 50ки бу) Сейчас можно nikkor 50 1.8 af бу за 500-600грн купить ) Фикса рулит ,даже самая простая )Ты кстати что любишь снимать ? )

Фото у тебя шикарные ) Где такая красота ? )

Изменено пользователем wastelander (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующей покупкой(не знаю правда когда на это деньги выделю) будет фикс Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.4G (правда он собака на 1000грн почти подорожал после землетрясений в Японии). А если бы не был ограничен в деньгах, то взял бы наверно Nikon AF-S VR Zoom-Nikkor 70-200mm f/2.8G, посмотрел такой объектив у знакомого, просто шикарное стекло, но пока могу о нем только мечтать.... :)

This is the hidden content, please

P.S. Кому интересно, альбом с прошлогодней поездки в Крым

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анджин,сори что влез ,но я тебе советую взять 50ку 1.8 )Сам китом был не доволен (да и сейчас тоже),так что жду хорошего варианта 50ки бу) Сейчас можно nikkor 50 1.8 af бу за 500-600грн купить ) Фикса рулит ,даже самая простая )Ты кстати что любишь снимать ? )

Да что ты, всегда рад совету знающих.

О фиксе думаю, но здесь два но:

- хороший стоит в половину стоимости перфектного зума (типа 24-70)

- не очень хороший не совсем то.

Снимаю в основном так: пейзажи - 60%, архитектура - 20%, люди - 10%, портрет - 5-10%

Народ советовал взять также 20мм фикс. Семплы потрясающие, но староват он немного да и стоит сабака не плохо.

П.С: на предыдущей странице кинул пару своих фото.

П.С-2: коллеги, а чем обрабатываете? Я работаю с лайтрумом. В принципе хватает, да и народ профессиональный хвалит его. Но меня терзают смутные сомнения, что народ, который постит фотки

This is the hidden content, please
, обрабатывает Лайтрумом. Как-то уж больно они потрясающе красивы.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь советовать, так как мне последнее время больше портреты хочется поснимать и HDR еще интересно. По стеклам ИМХО светосила решает, а светосильные и денег стоят немерено.

Anjin_San - классные фото :)

еще кадр

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты, всегда рад совету знающих.

О фиксе думаю, но здесь два но:

- хороший стоит в половину стоимости перфектного зума (типа 24-70)

- не очень хороший не совсем то.

Снимаю в основном так: пейзажи - 60%, архитектура - 20%, люди - 10%, портрет - 5-10%

Народ советовал взять также 20мм фикс. Семплы потрясающие, но староват он немного да и стоит сабака не плохо.

П.С: на предыдущей странице кинул пару своих фото.

П.С-2: коллеги, а чем обрабатываете? Я работаю с лайтрумом. В принципе хватает, да и народ профессиональный хвалит его. Но меня терзают смутные сомнения, что народ, который постит фотки

This is the hidden content, please
, обрабатывает Лайтрумом. Как-то уж больно они потрясающе красивы.

Аааа..ну так у тебя в большинстве пейзажи. Тогда тебе фикс с такой светосилой не очень подойдет .

Ну 20ка это вещь ,если деньги есть ) А если с ними напряг ,можно и 35ку взять,с нее тоже хорошие пейзажи выходят )К тому же она дешевле )

Я сам снимаю чуть больше 4х месяцев ,так что не особо я авторитетен ,так ,просто имею небольшой опыт ,радует что знакомых ,занимающихся фотографией хватает ,можно и объективы взять ,и что то спросить )

Да ,фото видел ,зачет )Только где же это так красиво ? )

Да что ты, всегда рад совету знающих.

О фиксе думаю, но здесь два но:

- хороший стоит в половину стоимости перфектного зума (типа 24-70)

- не очень хороший не совсем то.

П.С-2: коллеги, а чем обрабатываете? Я работаю с лайтрумом. В принципе хватает, да и народ профессиональный хвалит его. Но меня терзают смутные сомнения, что народ, который постит фотки

This is the hidden content, please
, обрабатывает Лайтрумом. Как-то уж больно они потрясающе красивы.

У меня Lightroom + photoshop ,постоянная связка , правда лайтрумом я только учусь пользоваться)

This is the hidden content, please
default/206.gif Фотки красотень )Мне с трудом верится что там только лайтрум.

Изменено пользователем wastelander (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа..ну так у тебя в большинстве пейзажи. Тогда тебе фикс с такой светосилой не очень подойдет .

Ну 20ка это вещь ,если деньги есть ) А если с ними напряг ,можно и 35ку взять,с нее тоже хорошие пейзажи выходят )К тому же она дешевле )

Я сам снимаю чуть больше 4х месяцев ,так что не особо я авторитетен ,так ,просто имею небольшой опыт ,радует что знакомых ,занимающихся фотографией хватает ,можно и объективы взять ,и что то спросить )

Да ,фото видел ,зачет )Только где же это так красиво ? )

Эх...у меня знакомых нет вовсе. А знакомых с объективами вообще считаю "золотыми")))))))))))

Снимки из Греции. Вечерком добавлю новых.

По фиксам все ложно. Если раньше все четко заявляли, что по качеству звенящей картинки им нет равных, то теперь дорогие зумы решают. Я не знаю, стоит ли обрастать несколькими фиксами. Возможно резонней будет взять один объектив, который о цене и ФР перекрывал бы несколько фиксов. Но возможно ли такое в природе - пока вопрос (но я уточняю).

АПДЕЙТ:

Фотки обычные. Там только Лайтрум.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tauruss

девушка в цветочках у моря - блеск просто!)

-Anjin_San-

у меня такой же китовый. Как по мне - так им родимым самое то - пейзажи снимать!

к твоим бы еще добавить HDR эффект, думаю было бы интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tauruss

девушка в цветочках у моря - блеск просто!)

-Anjin_San-

у меня такой же китовый. Как по мне - так им родимым самое то - пейзажи снимать!

к твоим бы еще добавить HDR эффект, думаю было бы интересно )

У меня дома есть пару заготовок на ХДР с отпуска. Руки еще не дошли.

Китовый 18-105, как по мне, для пейзажей УГ. Слабая фокусировка по краям кадра превращают листву в тотальное месиво. При этом, мне не помог, ни штатив, ни пульт.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to nikson - спасибо

Добавим кого нибудь из друзей мужского пола

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif

This is the hidden content, please

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твою ж налево

посмотрел по "оборудованию", что люди творят с моей же техникой..

по ходу у меня действительно руки из ж...

печаль да и только ;-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твою ж налево

посмотрел по "оборудованию", что люди творят с моей же техникой..

по ходу у меня действительно руки из ж...

печаль да и только ;-(

Там больше не с "твоей техникой" а с ФШ)))

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твою ж налево

посмотрел по "оборудованию", что люди творят с моей же техникой..

по ходу у меня действительно руки из ж...

печаль да и только ;-(

ты фотографией профессионально занимаешься?(в смысле деньги зарабатываешь) Или просто хобби?

P.S. Фотошоп не всегда полезен. К примеру та моя фотка с девушкой в цветах вообще без обработки(обрезал немного только)

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tauruss

Нет, пока я только учусь, ну это по моим работам видно.

Но хочется пойти дальше чем хобби. Нужно разобраться во всём. Честно говоря, мне даже стыдно пока что за такое даже деньги просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wastelander

посоветуй по лайтруму инструлякции? Может сам в инете что-то видел?

Я честно говоря ленивый
This is the hidden content, please
default/biggrin.gif Пока что "на глаз " копаюсь в настройках ,и накачал готовые пресеты,около 3000 )

твою ж налево

посмотрел по "оборудованию", что люди творят с моей же техникой..

по ходу у меня действительно руки из ж...

печаль да и только ;-(

Та не говори ) Я тут недавно узнал ,что один очень хороший фотограф снимал свои снимки ,внимание , на Canon 1000d ! Прямые руки и оптика решают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.