Перейти к содержанию

Замена кулера на PS3


Петрович

Рекомендуемые сообщения

Моя фэт 40 со временем стала ужасно гудеть.Особенно это стало слышно при игре в гов3,рдр,анч2.

Недавно под руку попалась разобраная пс3,снял с неё кулер.Поставил себе.Гул стал меньше.Но он все же есть. У друга на такой же консоли всё работает без "надрывов".

Когда искал инфу по смене-замене,наткнулся на такое вот

. Там товарищ %юзернэйм% в конце говорит что он меняент штатный 15-ти лопастный кулер,на какой то "фирмовый" 19-ти лопастный.Возник вопрос,где его брать? Сей чудо кулер.

И есть ли вобще толк в этом всем вопросе?

Повторюсь что после смены кулера,гул стал меньше,но не исчез.Термопасту не менял.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно стоило. Возможно кулер работает на средних и высоких оборота из-за перегрева процессоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ясно. Мне интиресен другой вопрос.Где можно достать 19-ти лопастный кулер на пс3.Может от какого нибудь железа он встанет туда? Или без вариантов его искать.Кто то же занимался ,наверно,таким вопросом.

В том видео говориться что такие кулеры стояли на ранних сборках консолей.Может у кого завалялось =)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да у меня на этих играх тоже оч сильно гудел. Реально посмотри паста может высохла. После замены пасты на бывшей консоли она стала очень мягко работать(в смысле куллер ). А так прочти что за куллер и маркировка на старом и погугли.Этаже фирма должна делать и 19 лопастные по идее они должны перегонять больший обьем воздуха за щет чего охлаждение лучше.

partizhenya.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате ещё пара вещей,людям которые решат провести сию процедуру.

1)У меня CECH08 40 гиг и видео в

This is the hidden content, please
особо не помогло.Там всё по другому.И если сверху ещё че то как то,то кулер и радиатор прикрепленн совсем по другому.

2)Приготовте термопасту,вам прийдеться её поменять. Хитрые японцы упростили и удешевили систему охлаждения до ужаса.

Я использовал КПТ-8,намазывал старой кредиткой.

3)Следите за шурупами.У меня осталось 2 "лишних")

И ещё... из перегоревшей консоли я достал кулер такого типа

Изображение

Изображение

Сама консоль и радиатор выглядели так

Изображение

В моей же ,всё выглядело вот так

Изображение

Изображение

Фото кулера не нашел,но он отличался от выше стоящего.

Т.е. вы видите различие,и не в лучшую сторону.Потому как радиатор не достанеш,не сняв крышку кулера.Тем самым приходиться "отдирать" процессоры от них=).Эта операция сопровождаеться пугающим звуком.

Теперь работает тише,пока доволен.Если что случиться,отпишу. (Тфу-тфу-Тфу)

з.ы.:

кто нить пробывал

This is the hidden content, please
?))).Не особо дорого выходит.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.