Руслан

Final Fantasy XIII

244 сообщения в этой теме

В интервью с Тетсуа Номура(Tetsuya Nomura), стали известны новые детали о грядущих тайтлах Final Fantasy XIII and Versus XIII от Square Enix.Номура сказал, что с помощью Blu-ray технологии и наличия жесткого диска в каждой консоли PLAYSTATION 3, качественный скачек от Final Fantasy XII до XIII может превзойти то, что мы видели, сравнивая Final Fantasy VI с VII.Ещё, Номура заявил в очередной раз, что Final Fantasy XIII and Versus XIII будут эксклюзивами для консоли от Sony. Не смотря на то, что White Engine – движок на котором делается игра – является кросс-платформенным, игроки не увидят эти тайтлы нигде кроме Sony PS3. Это связанно с тем, что Square Enix полностью используют все особенности PS3, и запуск игры на ПК или Xbox 360 потребует полной переработки программного кода, а для косоли от Microsoft необходимо будет выпускать или очень сильно обрезанную, или мульти-дисковую версию игры.В общем, Final Fantasy XIII, запланированный выйти в конце 2008 года или в начале 2009, может стать одной из самых впечатляющих игр не только на PLAYSTATION 3, но и вообще, в индустрии компьютерных развлечений в целом.ИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

финалка - моя всегда самая ожидаемая игра...моя любимая серия игр, нужно набраться терпения, все-таки двенадцатую часть делали 5 лет и я никак не нарадуюсь ею...купил пс2 из-за фф10 и пс3 ради фф13\версус ( ну и МГС4)

0

Поделиться сообщением

Square Enix подтвердили, что Final Fantasy XIII появится на E3 2008. Правда пока не понятно, в каком видео она там появится, но возможно мы наконец-то увидим немного геймплея и лишь намекнули, что готовится что-то большое и возможно объявят дату выхода.

0

Поделиться сообщением

Сотрудник EA поведал на форуме Neogaf некоторые слухи, касающиеся Final Fantasy XIII. EA и Square Enix находятся в хороших отношениях, так что правдивость слухов велика. Недавно стало известно, что разработка Final Fantasy XIII Versus приостановлена, и мол вся команда помогает завершать разработку Final Fantasy XIII. Возможно это так и тогда правдивость слухов возрастает ещё более.

-Final Fantasy XIII для Японии поступит в продажу в декабре 2008 года, как раз на рождество. Демо-версию возможно покажут в этом году на выставке TGS 2008, которая пройдёт с 9 по 12 октября. Выхода демки для Японии можно ожидать прямо перед выходом полной версией игры.

-Игра не выйдет одновременно во всём мире из-за проблем с локализацией для каждого региона.

-В Европе и Америке игру можно ожидать в следующем году, но в пределах финансового.

Что ж, отличная новость для владельцев Playstation 3, да и просто поклоников серии. Будем надеется что всё это окажется правдой и найдёт своё подтверждение.

0

Поделиться сообщением

Оформи тему. Указывай источник новости.

Как приеду,займусь.

Изменено пользователем Барбарис
0

Поделиться сообщением

Блин, да хоть бы что-то показали кроме 2 роликов, которые замусолили до смерти. :) Игра в разработке с начала "жизни" PS3 (если не раньше), а кудесники со SE все тормозят... :(

0

Поделиться сообщением

Уже не эксклюзив PS3. ;):)

0

Поделиться сообщением

На сайте Final Fantasy Versus XIII появилась заметка, автор которой попытался проанализировать шансы FF XIII на PS3 и X360. Очень надеюсь, что читатели не устроют версуса из этого. Итак:

Как известно, Final Fantasy XIII выйдет на X360. Нескоро - через два года, не везде - в Америке и Европе, но все-таки выйдет.

Давайте попробуем предсказать, как эта игра продастся на X360. Данные продаж говорят о том, что X360-эксклюзив Lost Odyssey продался всего в количестве 740 тысяч по всему миру. Другая JRPG от тех же создателей, Blue Dragon, дотянула только до полумиллиона копий. Это объясняет почему не будет японской X360-версии Final Fantasy XIII. Но почему Square-Enix вообще решила делать версию для X360, если продажи говорят о том, что владельцы X360 не интересуются JRPG (или интересуются, но при этом играют в пиратки)?

Продажи Final Fantasy XII составили 5 миллионов копий, из них примерно половина была продана в Японии. То есть, если в случае с FF XIII сохранится та же тенденция, то только за счет Японии PS3 получит 50% продаж. А что на других территориях? Текущие данные о продажах говорят о том, что игры для X360 лучше продаются только в США (а там JRPG далеко не самый популярный жанр), а в Европе ситуация обратная.

Какие же выводы можно сделать? С одной стороны есть шанс, что владельцы X360 заинтересуются JRPG после выхода The Last Remnant, Star Ocean: The Last Hope и Infinite Undiscovery. С другой стороны, количество проданных PS3 медленно, но верно догоняет количесто X360 (а в Европе уже обогнало).

А с третьей стороны, Final Fantasy - настолько мощный бренд, что он может быть совершенно непредсказуем. Так что, подождем - увидим.

0

Поделиться сообщением

Я играл в демо-версию Blue Drago, полную Lost Odyssey и Enhcanted Arms, а так же Dragon Quest, FF X-2, FFXII на PS2, понравилась только последняя.

0

Поделиться сообщением

Стратегия Хвох 360 очень далека от стратегии Сони. Майкросойт сильно боится Сони (это факт) и так как пока не имеет такого объемного опыта игростроения действует в рамках сугубо украинского менталитета - "Як не з'їм то понадкушую". ) И это действительно так. Данная компания бросает сотни миллионов долларов не на разработку своих эксклюзивов, а на перекупку от Сони.

Порт ФФ 13 на ящик, отнюдь не способ угодить своим геймерам, а всего лишь холодно и четко расчитаный ход - плевок в лицо Сони. Что сказать? С точки зрения принципов бизнеса - Майкрософт занимает агресивную стратегию, но с точки зрения еффективности - большой вопрос.

Честно говоря не думаю, что данная игра будет топовой на ящике (диаметральная позиция относительно ПС3). Даже с технической стороны это будет нечто (игра на 4-5 ДВД).

0

Поделиться сообщением

:lol:Я чёто такой же смысловой нагрузки написал в теме Е3 от части. Полностью с тобой согласен, -Anjin_San-.
0

Поделиться сообщением

"Скворешник маст дай!", "Square Enix - на улицу Красных фонарей!", "Квадратные Иуды!!!" и остальные подобные истерические крики по поводу анонса FFXIII на Xbox360 в последнее время все больше раздражают... ;)

Начнем с того, что никто и никому изначально не был должен... Ну, практически... :blush: Пару пар лет назад Sony все-таки прикупила "небольшой" пакет акций на то время еще Squaresoft (Sony, которая вложила в Squaresoft порядка 116 млн. долларов, являлась вторым крупнейшим держателем акций компании). Сами же и виноваты - если Sony так нужна серия Final Fantasy, то могли бы всю компанию в свое время купить и превратить во внутреннюю студию, что не раз было проделано с другими компаниями-разработчиками. Хотя, учитывая масштабность Square Enix как таковой, могли ограничится покупкой контрольного пакета - было бы дешевле. Проворонили - получите свою пощечину....

Второе, у Square Enix в последнее время были некоторые проблемы так сказать с наличностью - выпускались одни римейки и ответвления основных сериалов, а оригинальных и новаторских проектов, которые могли бы оказаться по-новому интересными покупателю, в принципе, не было. Будь я на месте Yoichi Wada, я бы поступил точно также с анонсом FFXIII. Хотя нет - я бы еще и на PC FFXIII анонсировал :rolleyes:. Ведь, насколько я знаю (когда-то читал мудренную статью), портировать игру с PS3 на Xbox360, достаточно легко в отличие от обратного порта. Поэтому при стоимости 13ой части, скажем, в 100 млн. уёв (все цифры условные), сделать порт за 5 млн. уёв на базу владельцев Xbox360, да еще и получить за это 10-20 млн. тех же уёв от Мокрого Софта за "обретение серией второго дома" - отличный бизнес! :blush: Или кто против?

Третье, все копмании постепенно движутся к мультиплатформе - и пример сравнения продаж GTA4 и MGS4 это явно показывает. Такая уж ситуация сложилась на рынке - та же пресловутая дорогая разработка next-gen игр и отсутствие одного ярко выраженного лидера на рынке сейчас по сравнению с гонкой консолей прошлого поколения заставляют компании идти этим путем. И то, что после анонса Final Fantasy XIII для Xbox 360 акции компании Square Enix поднялись на 5.2%, только доказывает финансовую обоснованность этого шага.

Ну и четвертое, личное. Я, как достаточно последовательный фанат серии Final Fantasy в частности и продукции Square Enix в целом, могу сказать, что рад анонсу FFXIII на Xbox360. Причины? Пожалуйста:

- выпуск серии на платформе MS позволит легко заработать Square Enix кучу «левых» денег за просто так, а это даст компании средства на разработку новых, хотелось бы оригинальных и качественных проектов (есть финансы – отчего бы не поэкспериментировать?);

- огромное количество народа получат возможность познакомится с легендарной серией, а для меня как фаната, - это только плюс (больше народа будет говорить на «моем языке» :( );

- как минимум интересно посмотреть на графические отличия двух версий - кудесники Square Enix при выпуске очередной FF всегда "выжимали" из консолей PS максимум;

- Sony преподали хороший урок и, хочется надеяться, что она впредь будет внимательнее относиться к понятию «эксклюзив» и понимать, что ничто в этом мире не вечно…

З.Ы. Square Enix, не смотря на всю браваду, - достаточно консервативная компания. А консервативные быстро «загибаються». В связи с чем в мае сего года Yoichi Wada заявил, что компании нужна более агрессивная политика на зарубежных рынках, в том числе и приобретение новых компаний. А для этого нужны деньги. Большие деньги. Так что в случае необходимости компания может выпустить до 290 миллионов дополнительных акций, что приблизительно равняется 9,20 миллиарда долларов. Лакомый кусочек законодателя jrpg… Кто первым получит десерт? Sony или MS? Время покажет и это будет ой как интересно!

0

Поделиться сообщением

Стратегия Хвох 360 очень далека от стратегии Сони. Майкросойт сильно боится Сони (это факт) и так как пока не имеет такого объемного опыта игростроения действует в рамках сугубо украинского менталитета - "Як не з'їм то понадкушую". ) И это действительно так. Данная компания бросает сотни миллионов долларов не на разработку своих эксклюзивов, а на перекупку от Сони.

Порт ФФ 13 на ящик, отнюдь не способ угодить своим геймерам, а всего лишь холодно и четко расчитаный ход - плевок в лицо Сони. Что сказать? С точки зрения принципов бизнеса - Майкрософт занимает агресивную стратегию, но с точки зрения еффективности - большой вопрос.

Честно говоря не думаю, что данная игра будет топовой на ящике (диаметральная позиция относительно ПС3). Даже с технической стороны это будет нечто (игра на 4-5 ДВД).

ну вон на ящик у нас Lost Odyssey есть (4 двд) я два добил потом подустал...

0

Поделиться сообщением

Главное, чтобы не опустили планку графики, "затачивая" FFXIII под Xbox360 - обидно будет...

0

Поделиться сообщением

окей, давайте поговорим об ивенте DKΣ3713 от Сквеар Эникс, что пройдет в начале августа. В этой теме. Кто, что думает по поводу их заявления, что поклонников серии ждут шокирующие новости? Я, собственно, не очень посвящен в саму серию ФФ, вот хотелось бы узнать что думают фаны игр серии этого форума... В сети слухи, что эксклюзив ФФ7 для 360 станет мультиплатмормой или вообще эксклюзивом Сони... Ну, мне кажется, скореё первое, нежели второе в связи с массовой мультиплатформизацией игр. Да и, есть мнение от 1up, что Скеар Эникс на этом ивенте вернет платформу Сони в свои приоритеты, тем самым нивелирую отношением к 360 немного. Потом, я не согласен со многими форучанами того же gametrailers форума (да и наверное это не только тамошние форучане так думают), что Майкрософт подгребла под себя Сквеар Эникс, это скореё внутрение решения SE. Давайте дискутировать.

0

Поделиться сообщением

Насчет приобретения Сквеар Эникс зловредным Макрософт - думаю, что это фантазии фанатов Хвох 360. Майкрософт нет смысла (хотя иногода действия этой компании логике не поддаются вообще) покупать производителя не профильного ПО. Ну какой резон тратить миллиарды долларов в то, что может с лихвой провалится, а если быть точным не найти должного спроса на рынке мультимедиа. Не буду повторятся, но жанр JRPG не для Хвох (без фанатизма), если кто не согласен - посмотрите на свою домашнюю коллекцию игр на Хвох 360 (у самоого бокс был, а по сему знаю об этом не по наслышке). Много там JRPG?

0

Поделиться сообщением

как это не парадоксально и не прискорбно но на боксе джрпг немного но зато они есть в отличии от плейстейшн третьего поколения где есть одна недоджрпг и одна выйдет осенью ексклюзивно.А проблема финалки на боксе в том что в японии бокс не популярен и японскую версию для бокса делать никто не будет,а чуть ли не половина продаж финальной фантазии приходится на японию.Так что анонс 13 на 360-тку это больше удар по поклонникам сонни чем финансовый крах сони.Сложность же ситуации в том что все некстгент джрпг выходят в основном на 360 на ,на котором попросту никто не играет в игры такого рода...

0

Поделиться сообщением

окей, давайте поговорим об ивенте DKΣ3713 от Сквеар Эникс, что пройдет в начале августа. В этой теме. Кто, что думает по поводу их заявления, что поклонников серии ждут шокирующие новости? Я, собственно, не очень посвящен в саму серию ФФ, вот хотелось бы узнать что думают фаны игр серии этого форума... В сети слухи, что эксклюзив ФФ7 для 360 станет мультиплатмормой или вообще эксклюзивом Сони... Ну, мне кажется, скореё первое, нежели второе в связи с массовой мультиплатформизацией игр. Да и, есть мнение от 1up, что Скеар Эникс на этом ивенте вернет платформу Сони в свои приоритеты, тем самым нивелирую отношением к 360 немного. Потом, я не согласен со многими форучанами того же gametrailers форума (да и наверное это не только тамошние форучане так думают), что Майкрософт подгребла под себя Сквеар Эникс, это скореё внутрение решения SE. Давайте дискутировать.

что за эксклюзив ФФ7 на 360? - впервые слышу...

по поводу покупки/непокупки Мокрым софтом Квадратного вЕникса - читай мои мысли выше...

0

Поделиться сообщением

Появились новые изображения Final Fantasy Versus XIII с закрытой вечеринки Квадратного Эникса DKΣ3713.

На Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого , причем в разделе Бокса))), сие мероприятие описано более детально, но самое интересное вот что:

"Во время показа ролик была сцена, в которой молодой король взбирается по лестнице и ...тут видео поставили на паузу и ... стали вращать камеру с помощью мышки, приближая к персонажу и удаляя ее, показывая работу освещения на его лице и деталях окружения! То бишь это был IN GAME, а не CG!!! представители SE подтвердили это... Я, мягко говоря, шокирован... Комментарии?

0

Поделиться сообщением

Всего лишь как-то пару лет (может и два). И мы сами насладимся, сеем чудом.

Каждая выходившая финалка была шедевром, как и MGS, надеюсь так будет и впредь.

0

Поделиться сообщением

2 ArT: это уже аксиома.) Правильно подметил - это серия, которая как и МГС не разочаровывает.

2 fevergreen: Честно говоря, тоже удивлен тем, что игру уже успели довести до ингеймовской демонстрации. Что ж, может чудо не так идалеко от нас как мы предполагали. :)

0

Поделиться сообщением

2 ArT: это уже аксиома.) Правильно подметил - это серия, которая как и МГС не разочаровывает.

2 fevergreen: Честно говоря, тоже удивлен тем, что игру уже успели довести до ингеймовской демонстрации. Что ж, может чудо не так идалеко от нас как мы предполагали. :)

Ингейм показали в "принудительном" порядке, чтобы доказать, что игра существует не только в виде ролика.

и пора бы уже FF Versus XIII вынести в отдельную тему... Модераторы, администраторы?

0

Поделиться сообщением

В свежем номере японского еженедельника Famitsu сообщаются некоторые подробности демо-версии FFXIII, которая появится весной будущего года в составе Blu-ray фильма Final Fantasy VII: Advent Children Complete. Демо-версия будет на отдельном диске, а не на диске с видео, и это означает, что демка будет не привязана к региону и поиграть в нее смогут все. В демо мы увидим начальную часть игры, и продолжительность демки будет больше, чем продолжительность фильма FFVIIAC, то есть более 90 минут геймплея.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего демка будет на японском ((

0

Поделиться сообщением

Скорее всего демка будет на японском ((

Далеко не факт. Если это начальная часть инры, то вполне уже может быть переведена.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу