Sergeyliti

Выбераю 5.1

26 сообщений в этой теме

1 Вобщем очень прошу помощи. я все метаюсь между двумя система для PS3:

Logitech Z 5500 ( саб, бренд, декодеры (?) )

Microlab H-600D ( дизайн, хороший фронт, дерево )

Это и есть первый вопрос, тоесть что предпочесть

2 Я не очень разбираюсь во всех этих декодерах. Насколько я понимаю, все игры идут в 5.1 Для 5.1 нужен также декодер.

Он есть в соньке?

Если есть, то для чего еще один декодер в Logitech и как они будут срабатываться?

Что вообще с этими декодерами, нужна ли система с ними, или в соньке уже все есть.

Вобщем очень прошу помощи, заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

В соньке есть оптический выход тость шторка за ней горит красный огонек. Береш оптическй кабель ( оптик-линк) втыкаеш в соньку второй конец в в логитеч 5500 . Что происходит, диски цифровые правильно, лазар считовает информацию и отпровляет не на внутрений декодер сонки (декодер - это хрень разкодирует сигнал на многокональность и выдает на усилитель тот соотведствено на акустику)а по кабелю к примеру на логитеч 5500 сигнал попадает туда не разкодированый . тут в силу входит декодор логитеча и он разкодирует и усиливает. Чем выиграваеш Декодер встроеный в акустике лучше разкодирует сигнал чем сома сонька. Другоне дело еслиты испльзуеш ресивер и подключенгие по HDMI там свои тонкости.

0

Поделиться сообщением

А как лучше- через HDMI или оптику??

Лучше конечно по HDMI. По оптике (Toslink) максимум что можно передать это Dolby Digital 5.1/DTS 5.1 или LPCM 2.0 (некомпрессиованное аудио) из за ограничения в 2.82 мбит/c чего явно мало для передачи LPCM 5.1/7.1 с средним значение потока 4.6 мбит/c который сонька выводит по HDMi 1.3 (единственный недостаток это то что не выводится битстрим поток Dolby TrueHD или DTS HD MasterAudio,а все перекодируется в LPCM 5.1/7.1-но судя по всему на качество это не влияет просто не горит заветная надпись на дисплее ресивера Dolby TrueHD или DTS HD MasterAudio).

0

Поделиться сообщением

Лучше конечно по HDMI. По оптике (Toslink) максимум что можно передать это Dolby Digital 5.1/DTS 5.1 или LPCM 2.0 (некомпрессиованное аудио) из за ограничения в 2.82 мбит/c чего явно мало для передачи LPCM 5.1/7.1 с средним значение потока 4.6 мбит/c который сонька выводит по HDMi 1.3 (единственный недостаток это то что не выводится битстрим поток Dolby TrueHD или DTS HD MasterAudio,а все перекодируется в LPCM 5.1/7.1-но судя по всему на качество это не влияет просто не горит заветная надпись на дисплее ресивера Dolby TrueHD или DTS HD MasterAudio).

да ну его.. это совсем другие деньги..
0

Поделиться сообщением

Бери Логитеч и не парь себе мозги, у меня такая акустика уже год и я доволен как слон, если фильм со звуком стерео то акустика раскладывает на 5.1, правда это не Долби Д, но очень приближено!

0

Поделиться сообщением

уже заказано :lol:))

0

Поделиться сообщением

+1 За 5500:) слушал у друга - хорошо гавкают:lol:

0

Поделиться сообщением

уже заказано :lol:))

Логитеч ?

если да, то я на 99% уверен что не пожалеешь!!! :lol:

0

Поделиться сообщением

Логитеч ?

если да, то я на 99% уверен что не пожалеешь!!! :)

Именно так, Logitech z 5500 :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Не могу подключить Logitech z 5500 к Соньке.Бокс автоматом конетится, и всё ок, а Соня не хочет.Может в настройках нужно смотреть???

Чуток розобрался.Подключил к Соне.input пишет optical. я effect так понял должно быть Digital.Но Digital засвечивается буквально на сикунду и исчезает.Вобщем помогите как правильно настроить пожалуста.

Розобрался)))

0

Поделиться сообщением

Ребят, если кому нужно - продам нормальный, качественный, 1,5 м. оптический шнур для вашей PS3. Мне немного по длине не подошел :)

40 грн. ( знаю это не рынок, но оно к теме )

0

Поделиться сообщением

а к чему его соединить? к ресиверу или к чему? :)

:)

можно и к соне, а еще можно на стенку повесить...или в шкаф засунуть.

0

Поделиться сообщением

:)

можно и к соне, а еще можно на стенку повесить...или в шкаф засунуть.

в точку. вариантов куча :rolleyes: но вообще оно хорошо работает для высококачественного звука PS3 -> Ресивер -> колонки ( у Z5500 в данном случае ресивек - это выносной док с дисплеем )
0

Поделиться сообщением

Люди скажите, какая у вас частота дискретизации на ваших системах, то моя сонька 870м вес равно переводит видео в 44,8 КГц. Только на фильмах и музыке.

0

Поделиться сообщением

А на blue-ray дисках с фильмами аудио дорожки в формате DTS или LPCM?
0

Поделиться сообщением

А не подскажите отдельно 5.1 декодер для оптики или HDMI можно найти? я тут погуглил и видимо не знаю правильного вопроса :lol:) а тут я вижу люди знающие

0

Поделиться сообщением

Люди скажите, какая у вас частота дискретизации на ваших системах, то моя сонька 870м вес равно переводит видео в 44,8 КГц. Только на фильмах и музыке.

позвони мне, если телефон остался. как раз хочу с тобой это обсудить.

А на blue-ray дисках с фильмами аудио дорожки в формате DTS или LPCM?

на лицензионных блу-рей:

Dolby Digital 5.1 (AC3)

DTS

Dolby Digital True HD

А не подскажите отдельно 5.1 декодер для оптики или HDMI можно найти? я тут погуглил и видимо не знаю правильного вопроса Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого default/30-0-3769.jpg) а тут я вижу люди знающие

ищи на сайте YAMAHA, там недорогие, хорошие декодеры ( ресиверы ) с широким выбором.
0

Поделиться сообщением

вот только что то мне не кажеться что ресивер и декодер это одно и тоже Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого default/30-0-3769.jpg) мне не нужен усилитель и вся ботва с эквалайзерами и т.д. В наличии и так есть активная акустическая система 5.1, но у нее аналоговые входы. Вот мне нужна коробчка куда б приходил цифровой сигнал (оптика, хдми) а оттуда пятью шнурочками мне в усилитель аналоговый.

0

Поделиться сообщением

вот только что то мне не кажеться что ресивер и декодер это одно и тоже Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого default/blink.gif) мне не нужен усилитель и вся ботва с эквалайзерами и т.д. В наличии и так есть активная акустическая система 5.1, но у нее аналоговые входы. Вот мне нужна коробчка куда б приходил цифровой сигнал (оптика, хдми) а оттуда пятью шнурочками мне в усилитель аналоговый.

Тебе может помочь Sound Blaster Extigy,но карточка дорогая.
0

Поделиться сообщением

Думаю купить Microlab H-600D. К компу подсоединены Microlab PRO-III звучание супер))) +дерево решает.

Главный минус логитеха это пластик... (

0

Поделиться сообщением

Думаю купить Microlab H-600D. К компу подсоединены Microlab PRO-III звучание супер))) +дерево решает.

Главный минус логитеха это пластик... (

Я вот недавно себе такие прикупил, в целом доволен... еще на комп поставлю новую звуковуху и будет вообще отлично ), а так сейчас коаксиальным подключил к компу, и оптикой к соньке.

З.Ы. Оптический кстати идет в комплекте, если что не покупай свой, я так 100 грн. зря потратил. )

0

Поделиться сообщением

Christoph, а как та соеденил оптикой Microlab H-600D и ПС3?

0

Поделиться сообщением

Блин.. у меня Microlab H-600 без "Дэ" то есть без Дэкодера.

Обидно елы палы, нада ж юбыло так промазать. Но акустика даренная, а даренному коню.. хм хм.

Решаю вопрос с декодированием..

Впринципе я уже нашел то что мне нужно, и выглядит оно вот так - Изображение

а называеться - Creative DDTS-100.

Только вот что то нимогу в Украине такую штуку найти :)((

Мож кто знает как такую коробочгу себе преобрести?

0

Поделиться сообщением

Заказываешь из за бугра через ибай одесса) или черещ DHL))

0

Поделиться сообщением

По поводу Логитек 5500

Слышал что у них массовая проблемма в том что горят предохранители как спички. Что скажите?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу