Перейти к содержанию

Выбераю 5.1


Sergeyliti

Рекомендуемые сообщения

1 Вобщем очень прошу помощи. я все метаюсь между двумя система для PS3:

Logitech Z 5500 ( саб, бренд, декодеры (?) )

Microlab H-600D ( дизайн, хороший фронт, дерево )

Это и есть первый вопрос, тоесть что предпочесть

2 Я не очень разбираюсь во всех этих декодерах. Насколько я понимаю, все игры идут в 5.1 Для 5.1 нужен также декодер.

Он есть в соньке?

Если есть, то для чего еще один декодер в Logitech и как они будут срабатываться?

Что вообще с этими декодерами, нужна ли система с ними, или в соньке уже все есть.

Вобщем очень прошу помощи, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соньке есть оптический выход тость шторка за ней горит красный огонек. Береш оптическй кабель ( оптик-линк) втыкаеш в соньку второй конец в в логитеч 5500 . Что происходит, диски цифровые правильно, лазар считовает информацию и отпровляет не на внутрений декодер сонки (декодер - это хрень разкодирует сигнал на многокональность и выдает на усилитель тот соотведствено на акустику)а по кабелю к примеру на логитеч 5500 сигнал попадает туда не разкодированый . тут в силу входит декодор логитеча и он разкодирует и усиливает. Чем выиграваеш Декодер встроеный в акустике лучше разкодирует сигнал чем сома сонька. Другоне дело еслиты испльзуеш ресивер и подключенгие по HDMI там свои тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше- через HDMI или оптику??

Лучше конечно по HDMI. По оптике (Toslink) максимум что можно передать это Dolby Digital 5.1/DTS 5.1 или LPCM 2.0 (некомпрессиованное аудио) из за ограничения в 2.82 мбит/c чего явно мало для передачи LPCM 5.1/7.1 с средним значение потока 4.6 мбит/c который сонька выводит по HDMi 1.3 (единственный недостаток это то что не выводится битстрим поток Dolby TrueHD или DTS HD MasterAudio,а все перекодируется в LPCM 5.1/7.1-но судя по всему на качество это не влияет просто не горит заветная надпись на дисплее ресивера Dolby TrueHD или DTS HD MasterAudio).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно по HDMI. По оптике (Toslink) максимум что можно передать это Dolby Digital 5.1/DTS 5.1 или LPCM 2.0 (некомпрессиованное аудио) из за ограничения в 2.82 мбит/c чего явно мало для передачи LPCM 5.1/7.1 с средним значение потока 4.6 мбит/c который сонька выводит по HDMi 1.3 (единственный недостаток это то что не выводится битстрим поток Dolby TrueHD или DTS HD MasterAudio,а все перекодируется в LPCM 5.1/7.1-но судя по всему на качество это не влияет просто не горит заветная надпись на дисплее ресивера Dolby TrueHD или DTS HD MasterAudio).

да ну его.. это совсем другие деньги..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Логитеч и не парь себе мозги, у меня такая акустика уже год и я доволен как слон, если фильм со звуком стерео то акустика раскладывает на 5.1, правда это не Долби Д, но очень приближено!

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже заказано :lol:))

Логитеч ?

если да, то я на 99% уверен что не пожалеешь!!! :lol:

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу подключить Logitech z 5500 к Соньке.Бокс автоматом конетится, и всё ок, а Соня не хочет.Может в настройках нужно смотреть???

Чуток розобрался.Подключил к Соне.input пишет optical. я effect так понял должно быть Digital.Но Digital засвечивается буквально на сикунду и исчезает.Вобщем помогите как правильно настроить пожалуста.

Розобрался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если кому нужно - продам нормальный, качественный, 1,5 м. оптический шнур для вашей PS3. Мне немного по длине не подошел :)

40 грн. ( знаю это не рынок, но оно к теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему его соединить? к ресиверу или к чему? :)

:)

можно и к соне, а еще можно на стенку повесить...или в шкаф засунуть.

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

можно и к соне, а еще можно на стенку повесить...или в шкаф засунуть.

в точку. вариантов куча :rolleyes: но вообще оно хорошо работает для высококачественного звука PS3 -> Ресивер -> колонки ( у Z5500 в данном случае ресивек - это выносной док с дисплеем )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди скажите, какая у вас частота дискретизации на ваших системах, то моя сонька 870м вес равно переводит видео в 44,8 КГц. Только на фильмах и музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно по HDMI. По оптике (Toslink) максимум что можно передать это Dolby Digital 5.1/DTS 5.1 или LPCM 2.0 (некомпрессиованное аудио) из за ограничения в 2.82 мбит/c чего явно мало для передачи LPCM 5.1/7.1 с средним значение потока 4.6 мбит/c который сонька выводит по HDMi 1.3 (единственный недостаток это то что не выводится битстрим поток Dolby TrueHD или DTS HD MasterAudio,а все перекодируется в LPCM 5.1/7.1-но судя по всему на качество это не влияет просто не горит заветная надпись на дисплее ресивера Dolby TrueHD или DTS HD MasterAudio).

А на blue-ray дисках с фильмами аудио дорожки в формате DTS или LPCM?
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите отдельно 5.1 декодер для оптики или HDMI можно найти? я тут погуглил и видимо не знаю правильного вопроса :lol:) а тут я вижу люди знающие

card3.pngartsy-j_cover.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди скажите, какая у вас частота дискретизации на ваших системах, то моя сонька 870м вес равно переводит видео в 44,8 КГц. Только на фильмах и музыке.

позвони мне, если телефон остался. как раз хочу с тобой это обсудить.

А на blue-ray дисках с фильмами аудио дорожки в формате DTS или LPCM?

на лицензионных блу-рей:

Dolby Digital 5.1 (AC3)

DTS

Dolby Digital True HD

А не подскажите отдельно 5.1 декодер для оптики или HDMI можно найти? я тут погуглил и видимо не знаю правильного вопроса

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg) а тут я вижу люди знающие

ищи на сайте YAMAHA, там недорогие, хорошие декодеры ( ресиверы ) с широким выбором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только что то мне не кажеться что ресивер и декодер это одно и тоже

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg) мне не нужен усилитель и вся ботва с эквалайзерами и т.д. В наличии и так есть активная акустическая система 5.1, но у нее аналоговые входы. Вот мне нужна коробчка куда б приходил цифровой сигнал (оптика, хдми) а оттуда пятью шнурочками мне в усилитель аналоговый.

card3.pngartsy-j_cover.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только что то мне не кажеться что ресивер и декодер это одно и тоже

This is the hidden content, please
default/blink.gif) мне не нужен усилитель и вся ботва с эквалайзерами и т.д. В наличии и так есть активная акустическая система 5.1, но у нее аналоговые входы. Вот мне нужна коробчка куда б приходил цифровой сигнал (оптика, хдми) а оттуда пятью шнурочками мне в усилитель аналоговый.

Тебе может помочь Sound Blaster Extigy,но карточка дорогая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю купить Microlab H-600D. К компу подсоединены Microlab PRO-III звучание супер))) +дерево решает.

Главный минус логитеха это пластик... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю купить Microlab H-600D. К компу подсоединены Microlab PRO-III звучание супер))) +дерево решает.

Главный минус логитеха это пластик... (

Я вот недавно себе такие прикупил, в целом доволен... еще на комп поставлю новую звуковуху и будет вообще отлично ), а так сейчас коаксиальным подключил к компу, и оптикой к соньке.

З.Ы. Оптический кстати идет в комплекте, если что не покупай свой, я так 100 грн. зря потратил. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин.. у меня Microlab H-600 без "Дэ" то есть без Дэкодера.

Обидно елы палы, нада ж юбыло так промазать. Но акустика даренная, а даренному коню.. хм хм.

Решаю вопрос с декодированием..

Впринципе я уже нашел то что мне нужно, и выглядит оно вот так - Изображение

а называеться - Creative DDTS-100.

Только вот что то нимогу в Украине такую штуку найти :)((

Мож кто знает как такую коробочгу себе преобрести?

card3.pngartsy-j_cover.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.