Перейти к содержанию

Аркадный музей файтингов


Max-Payn

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Появилась необычная возможность собрать коллекцию лучших файтингов за последние 15 лет для старой и новой школы, для фанатов. Собрать аркадные автоматы используя оригинальные платформы, ни в коем случаи эмуляторы и тд. Стоит вопрос, будет ли это интересно сейчас, во время информационного развития, когда многие игры уже работают даже на мобильных?

Из представленных возможностей это :

Ultimate Mortal Kombat 3 , оригинальная платформа от Мидвей

Изображение

Изображение

Изображение

killer instinct, оригинальная платформа от Мидвей

Изображение

wrestle mania, оригинальная платформа от Мидвей

soul calibur 3, оригинальная платформа system 246

Изображение

Tekken 4, 5, 6

Изображение

Изображение

Изображение

blazblue

Изображение

street fighter 4

Изображение

Изменено пользователем Max-Payn (смотреть историю редактирования)
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мало кто играл в killer instinct, но это был крутейший файтинг. Играл на game boy сутками. Графика по тому времени казаль нереальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может - Музей аркадных файтингов?

спасибо, но самой сути это не меняет. Хочу больше отзывов ребята
This is the hidden content, please
default/popcorn.gif
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбают меня люди, которые ворчат на шутеры, но прутся от файтингов.

это ты про кого? Я про шутеры практически никогда не пишу
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта идея хоть и интересная, но поставлена несколько однобоко. Приоритет - старые файтинги, оригинальные кабинеты. Проблема в том, что по-хорошему смысловой нагрузки не несёт ни первое, ни второе, т.к. все эти файтинги были уже давным-давно портированы на домашнии консоли/ПеКа, которые все кто хотел заиграли до дыр либо прекрасно эмулируются и интереса не представляют. Также смысловой нагрузки не несут оригинальные кабинеты, т.к. кроме того, что они оригинальные, никаких плюсов у них нет. Я весьма подозреваю, что всё равно всё предлагаемое железо имеет JAMMA конструктив, т.е. берём рандомный кабинет в более-менее человеческом состоянии и банально передёргиваем игровое железо, pic strongly related.

Изображение

Иными словами, если уж делать какое-то подобие музея, то стоит позаботиться именно о игровом наполнении, которое не выходило за пределы аркад и имеет чумовой геймплей (несколько лет назад такой игровой серией был, например, Metal Slug, хотя и там криптографию достаточно рано ломанули и эмуль слепили достаточно быстро). Ведь, по-хорошему, играют-то в игры, а не в железо.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно поговорить с человеком в теме. Подпишусь под каждое твое слово, ты абсолютно прав. Я как писал выше, почти все эмулируется, но лучше родного железо ни один эмулятор не повторит. Единственный в своем роде МАМЕ, не знаю как, но они почти в точности повторяют работы программы, хотя у меня есть сомнения по видео. Мне это стало все интересно, после изучения аркадного рынка Америки и западной Европы, эти вещи в порядке нормальных вещей, есть музеи, есть фанаты, есть турниры. Многие ищут железо, покупают, реанимируют, и ставят ради фанатских развлечений. Автоматы визуально к примеру я не могу повторить, но за основу можно взять два типа корпуса и собрать на оригинальном железе автоматы. Сама платформа есть в продаже, исключительной редкостью есть старые платформы, даже не знаю где это все подевалось, знаю точно что у многих они стоят дома. Конечно от всего этого можно отойти и собрать ультра сборник на эмуляторах, но это получится как секс в презервативе.

Про Metal Slug знаю, я говорил с человеком с литвы, он владелец крупной сети развлекательных машин, рассказывал что игра имела огромный успех.

Так что вот такие мысли, не хочется и деньги на ветер, и хочется иметь интересное решения для старого и нового покаления игроков

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что форум курят в основном малолетние дятлы и школота не в теме..а старых консольщиков мало или нет вообще

Ненавижу нищебродов и пираткомоя коллекция по metal gear http://mgscollection.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно поговорить с человеком в теме. Подпишусь под каждое твое слово, ты абсолютно прав. Я как писал выше, почти все эмулируется, но лучше родного железо ни один эмулятор не повторит. Единственный в своем роде МАМЕ, не знаю как, но они почти в точности повторяют работы программы, хотя у меня есть сомнения по видео. Мне это стало все интересно, после изучения аркадного рынка Америки и западной Европы, эти вещи в порядке нормальных вещей, есть музеи, есть фанаты, есть турниры. Многие ищут железо, покупают, реанимируют, и ставят ради фанатских развлечений. Автоматы визуально к примеру я не могу повторить, но за основу можно взять два типа корпуса и собрать на оригинальном железе автоматы. Сама платформа есть в продаже, исключительной редкостью есть старые платформы, даже не знаю где это все подевалось, знаю точно что у многих они стоят дома. Конечно от всего этого можно отойти и собрать ультра сборник на эмуляторах, но это получится как секс в презервативе.

Суть в том, что на сегодняшний день, по-хорошему, аркадное эму-сообщество остановилось на пороге тысячелетий. Дело тут даже не в том, что мощности современных ПеКа не хватает, перевелись талантливые программеры или игровые гиганты придумали уж очень хитросделанное игровое железо, а банальной защите от взлома и дампа игрового контента с игрового же железа. Причём нередко современный игровой автомат представляет из себя всю ту же игровую приставку/банальный ПК, собранный на вполне себе Retail комплектующих. Суть именно в тотальном криптовании игрового кода, со взломом которого с переменным успехом борятся на досуге красноглазые кулхацкеры. Особенно показательны в этом плане взлом и эмуляция Capcom Play System III (CPS3), на который после найденного ключа декриптовки сваяли 100% рабочий эмулятор за 2 недели, а также сворованной в прошлом году беты BlazBlue: Continuum Shift, которая для запуска требовала всю ту же Windows XP.

Про Metal Slug знаю, я говорил с человеком с литвы, он владелец крупной сети развлекательных машин, рассказывал что игра имела огромный успех.

Так к чему я и веду - крайне интересно было бы всё-таки глянуть на аркадные шедевры из 2000-х, которые так и не добрались до домашних игровых консолей/ПеКа, но много ли таких существует на сегодняшний день?

Так что вот такие мысли, не хочется и деньги на ветер, и хочется иметь интересное решения для старого и нового покаления игроков

В точку, даже на достаточно скромную коллекцию аркад придётся выложить пару килобаксов. Какой профит с этого хочешь получить? Понятное дело, что честь, пиво и посиделки с друзьями тебе обеспечены, но стоит ли оно того? Ведь те же посиделки можно устроить с комфортом и на мягком диване перед большим экраном.

потому что форум курят в основном малолетние дятлы и школота не в теме..а старых консольщиков мало или нет вообще

Суть в том, что это особенности нашего бытия, наша история, если хотите, что в 90-х целевая аудитория в большинстве просиживала не перед экраном ТВ, а за монитором в игровых клубах.

И да, ILLUSION-san, раз вы уже припёрлись сюда со своим "школоте не понять", то, возможно, вы нас просветите о аркадных проектах, имевших бешенную популярность, но так и не попавших на домашние консоли? Бо мне кропе пачки шмапов и очередных вариаций DDR на ум так ничего и не приходит.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кент дай свой асб или скайп в личку, поговорим о разном

Скайпа и асб (это ещё что?) увы нет, т.к. forever alone. Да и знания у меня в первую очередь исключительно теоретического характера - достаточно давно интересовался редкими консолями, аркадными автоматами и эмуляцией всего этого добра.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бо мне кроме пачки шмапов и очередных вариаций DDR на ум так ничего и не приходит.

Вот это, кстати, в тему. Не знаю, есть ли в киеве DDR, но если нет - это отличный вариант. И олдфаги порадуются (и все остальные) и денег на этом можно поднять
This is the hidden content, please
default/smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, кстати, в тему. Не знаю, есть ли в киеве DDR, но если нет - это отличный вариант. И олдфаги порадуются (и все остальные) и денег на этом можно поднять :D

что ты имеешь в виду ??
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты имеешь в виду ??

Очевидный DDR очевиден. Кому не лень поломать голову - угадайте всех персонажей из ролика. Первые трое - Снейк, Отакон и Санни

Оригинальная флешка

This is the hidden content, please

Изменено пользователем KEHT (смотреть историю редактирования)

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если недостаточно разбираюсь в теме, но что мешает взять, как уже сказали выше, рандомный кабинет и встроить в него полноценный ПК с MAME на борту? В итоге один кабинет заменит вам не только всю коллекцию, но и сэкономит также указанные выше килобаксы.

Например:

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не лень поломать голову - угадайте всех персонажей из ролика.

О да, Роджер Вилко как всегда рулит :D Спасибо за позитив на ночь глядя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

....давно хотел сделать себе такой гаджет! Наряду с флипером, он же pinball - однако последний стоит неимоверных денег((

Так может, соберем небольшую команду и "соберем" пару таких девайсов?

Схемы у кого-то есть контроллеров?

Все еще 3Dfx user! ;) Коллекция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать труда не стоит, мне было интересно как зал для фанатов...а так тема трудно акупаема

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать труда не стоит, мне было интересно как зал для фанатов...а так тема трудно акупаема

Трудно? Она, идея и ее прибыльность, как проэкта-совершенно не окупаема! Даже если брать за основу сбор автоматов, а не покупка оригинала в постСовке или тем более покупка за рубежом.

Эта тема исключительно для ностальгирующих дядек вроде нас) ;) Поставить где-то в гараже пару тройку автоматом, диван и обязательно холодильник для пива....;)

Все еще 3Dfx user! ;) Коллекция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.