Перейти к содержанию

Прошу подсказать по монитору


Sentry

Рекомендуемые сообщения

В общем, решил обновиться. При походе по местным магазинам заинтересовал в плане цена/качество вариант

This is the hidden content, please
от LG.

Технические характеристики телевизора LG 42LD420

Размеры с подставкой (ШxВxГ) 1028x715x297 мм вес 17.4 кг \ без подставки 1028x659x88 мм вес 15.6 кг

Диагональ: 42 (106см)

Формат экрана: 16:9

Разрешение (макс.): 1920×1080

Поддержка HDTV 720p, Full HD 1080p

Стереозвук, 20 Вт (2х10 Вт), Объемное звучание, Декодер Dolby Digital, Поддержка стереозвука NICAM

Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC

Поддержка DVB-T \ DVB-C MPEG2 и MPEG4

Поддержка телетекста

Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

Доступные разрешения при подключении к ПК до 1920×1080

Входы AV, аудио x3, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x2, USB, RS-232

Выход оптический

Разъемы на передней/боковой панели, разъём для наушников (станд.), Слот для CI/PCMCIA

Мне он, в основном, для поиграть, или же посмотреть чего-нибудь в высоком качестве. Меня примерно устраивает, но я несколько чайник в этом деле, поэтому прошу помощи) Что хорошего/плохого можете сказать о этой модели?

И что интересно... игры с PS2... или даже PS1... в них вообще возможно будет играть?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что интересно... игры с PS2... или даже PS1... в них вообще возможно будет играть?

Реально нет, даже с пресловутым сглаживанием обратно совместимых пс3

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... может можно как-нибудь... не знаю, уменьшить разрешение, или просто картинку не на весь экран делать, практикуется такое? Или PS2 через компонент если включить, вроде бы должно быть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой телек, только модель 421, они идентичны, за эти бабки доволен как слон :wacko:

пс3 показует отлично

This is the hidden content, please
default/good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... может можно как-нибудь... не знаю, уменьшить разрешение, или просто картинку не на весь экран делать, практикуется такое? Или PS2 через компонент если включить, вроде бы должно быть лучше?

Тут ещё от игры многое зависит. У меня телек 32". С корефаном рубились когда-то на PS2 в Теккен 5, недавно, уже на PS3, играли в 6-ой. Он подметил, что разница в картинке не очень-то и значительная. Но в 5-м реально очень хорошая картинка. К тому же моя PS2 была компонентом подключена. Gran Turismo 4 через компонент на ЖК или плазме смотрится отлично. Даже не верится, что PS2 может давать такую картинку. God of War тоже ничего себе выглядит. Но это то, что касается PS2. От картинки в играх PS1 хочется плакать.

Peace.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... может можно как-нибудь... не знаю, уменьшить разрешение, или просто картинку не на весь экран делать, практикуется такое? Или PS2 через компонент если включить, вроде бы должно быть лучше?

Пройденный этап - либо кинескопный аквариум, либо SD плазма желательно небольшой диагонали. И то, и другое серьёзные бренды уже не делают достаточно давно и на сегодняшний можно день достать лишь сомнительное б/у

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это всё довольно печально. :D

Спасибо большое всем за ответы, вы мне помогли :D

И... да, я еще слышал про фигню, типа "выравниватель изображения", или вроде того. Используется для вывода хорошего изображения на большой телевизор с сигнала антенны... ну короче чтобы смотреть телевизор. Здесь такое не пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... да, я еще слышал про фигню, типа "выравниватель изображения", или вроде того. Используется для вывода хорошего изображения на большой телевизор с сигнала антенны... ну короче чтобы смотреть телевизор. Здесь такое не пройдёт?

Развод для приезжих. Также по поводу телевидения будь готов, что уже имеющиеся каналы смотреть на таком аппарате - сомнительное удовольствие, придётся либо затариваться спутниковым оборудованием с возможностью приёма HD каналов, либо очень много интернета и качать HD кино из сети.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та просто, ка к то в моем подсознании фирма ЛЖ н е ассоциируется с надежностью..

А цифра в 4700грн (новый с гарантией комфи) + 200грн. прошивка для просмотра мкв ассоциируется с надежностью?

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif

Изменено пользователем zhadlun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод для приезжих. Также по поводу телевидения будь готов, что уже имеющиеся каналы смотреть на таком аппарате - сомнительное удовольствие

Нормально показывает, моя дешёвая Сони 32" LCD на обычную антенну показывает не хуже чем старый Самсунг CRT. Конечно не фильм в HD качестве, но так с другой стороны зачем HD качество чтобы наши эфирные каналы смотреть

This is the hidden content, please
default/smile.gif

И что интересно... игры с PS2... или даже PS1... в них вообще возможно будет играть?

Вполне. Если игра главное, а не разрешения текстур и алиасинги.

Почему именно LG кстати, с тем же показателем цена качество и Samsung 530 и Sony EX402.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее радует. LG потому, что моделей других производителей в таком же диапазоне цены/качества я просто не вижу в продаже

This is the hidden content, please
default/smile.gif А через интернет покупать не то, чтобы не интересно, но вот "в случае чего, замена/возврат товара осуществляется исключительно в Киеве по адресу: блаблабла" не очень подходит.

А мистический "выравниватель изображения" я хотел использовать для улучшения изображения игр с PS1, не для телевизора, нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее радует. LG потому, что моделей других производителей в таком же диапазоне цены/качества я просто не вижу в продаже

This is the hidden content, please
default/smile.gif А через интернет покупать не то, чтобы не интересно, но вот "в случае чего, замена/возврат товара осуществляется исключительно в Киеве по адресу: блаблабла" не очень подходит.

Ну есть же довльно много инет магазинов у которых есть представительства в крупных городах, можно в случае чего в представительство вернуть, типа розетка, алло, фотомаг. А в офлайн магазинах действительно тяжело нужное по нормальной цене найти.

Но может и этот LG вполне, я просто к LG испытываю религиозное недоверие :)

А мистический "выравниватель изображения"

Чепуха это.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мистический "выравниватель изображения" я хотел использовать для улучшения изображения игр с PS1, не для телевизора, нет :)

Sentry, то что ты играешь исключительно на оригинальном железе не освобождает тебя от необходимости знать хотя бы в общих чертах принципы и возможности работы эмуляторов, особенно платформ, которые нормально эмулируются. Ну не сможет тебе мифический "выравниватель изображения" отрендерить картинку в хайрезе, хоть ты тресни.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я изначально так и подумал)

Просто сделал ставку на то, что могу чего-то не знать, и решил разузнать поподробнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня всего лишь 27" Full HD, и PS2 по компоненту показывает вполне приятную картинку. На PS1 в принципе тоже смотреть можно

Изменено пользователем anball (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня всего лишь 27" Full HD, и PS2 по компоненту показывает вполне приятную картинку. На PS1 в принципе тоже смотреть можно

Изображение

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно LG кстати, с тем же показателем цена качество и Samsung 530 и Sony EX402.

Взял именно LG только не 420, а 550 именно из-за матрици S-IPS, посколько аналоги стоят значительно дороже. очень доволен. картинка в FF13 с Trumotion это нечто, единственный косяк это динамики самого телека....при "объемном басе" скрепит один динамик, точнее корпус соприкасается с динамиком, но посколько приобрел ресивер и колонки, то все теперь в прошлом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Слишком толсто
This is the hidden content, please
default/clapping.gif Все зависит от помещения в котором этот самый моник стоит. Я раньше вообще на 23" играл и был доволен ^_^
DvhNIrix.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.