Перейти к содержанию

Выбор телевизора и звука


Mazay

Рекомендуемые сообщения

Нужен топовый тв. сони, судя по всему ничего лучше чем KDL-60LX900 у них нет, верно? К нему НЕ БУДЕТ подключатся плейстейшн, нужен топовый домашний кинотеатр сони - я так понял это Sony BDV-E970, верно?

К второму телевизору подключена приставка, мне посоветовали брать не домашний кинотеатр, а ресивер и колонки - вот тут нужна помощь.

Пару условий - сони, черный цвет, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО звук 7.1, мощность не меньше 1000 ватт, цена - скажем что б не превышала $2к (ну МОЖЕТ БЫТЬ 2.5), какие будут советы?

Mazay_UA.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда те же условия, только Panasonic, например.

Я смотрю у них и телевизоры по демократичнее стоят

Panasonic TX-PR65VT20

Характеристики классные, но помню постоянно в интернете постоянно кричали что плазма выгорает со временем, это до сих пор актуальная проблема?

Mazay_UA.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бюджет немного ограниченный, очень крутой звук поставить не получится, поэтому такие узко-специализированные бренды мне вряд ли подойдут. Нужны конкретные варианты.

Mazay_UA.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 это бюджет полностью или только акустика?

Ресивер и колонки. Но 2500 это крайний максимум, желательно конечно в 2 тысячи уложится.
Mazay_UA.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, или Harman Kardon или DENON)))

This is the hidden content, please

Что касается колонок, есть неплохая фирма Canton (Германия) , вот такой, примерно, комплектик(с сабом), цвета разные у них:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Или подобрать что то из этих производителей:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, или Harman Kardon или DENON)))

This is the hidden content, please

Что касается колонок, есть неплохая фирма Canton (Германия) , вот такой, примерно, комплектик(с сабом), цвета разные у них:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Все это будет звучать чище и глубже, чем Sony BDV-E970 например?

А еще как влияет размер комнаты на звук?

Там, где будет стоять Сони Е970 33м2 а ресивер с колонками - 30м2. Не слишком мощный звук для таких комнат?

Mazay_UA.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер комнаты напрямую влияет на качество звука.В маленькой комнате большие колонки просто не раскроются,а в большой комнате маленькие будут звучат безлико.Очень важный момент это высота потолка

Потолок не высокий - 2.7м кажись.

Оок, подходим к итогу:

This is the hidden content, please
- ресивер (какой есть аналог у Harman Kardon?)

This is the hidden content, please
- фронтальные колонки

Что мне еще понадобится? (5.1 рассчитываю ставить) (допустим $3к бюджет)

Mazay_UA.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это будет звучать чище и глубже, чем Sony BDV-E970 например?

А еще как влияет размер комнаты на звук?

Там, где будет стоять Сони Е970 33м2 а ресивер с колонками - 30м2. Не слишком мощный звук для таких комнат?

Что касается размера комнат и калибровки акустики, а также, корректной настройки работы ресивера, я бы пригласил человека из специализированного магазина(ну, хотя бы, из того, где ты будешь себе акустику заказывать).Таковые специалисты знакомые у меня есть, но они в Харькове, к сожалению)))Они же помогут и посоветуют с выбором оптимальной техники и ресивера исходя из размера комнаты.

100% сэкономишь себе нервы на настройке, подключению и установке.

фирму Canton предложил исходя из размера планируемого бюджета, а также соотношения цена-качество(действительно, добротно сделано)), звук достойный у них.

Но с antonlife согласен, Klipsch - бомбические колонки, но надо просто внимательно смотреть при покупке, что бы это был оригинал, мне кажется, это очень низкая цена на них.

В сравнении с Sony BDV-E970 не скажу как, не довелось слушать этот домашний кинотеатр, но был у меня похожий комплект Панасоник, он не так красиво звучал, как Canton.

ЗЫ: не в тему, но взял недавно себе наушники Sony MDR-DS7100, я в восторге о них, если для игр, просто шедевр!!!)))

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы пригласил человека из специализированного магазина(ну, хотя бы, из того, где ты будешь себе акустику заказывать).Таковые специалисты знакомые у меня есть, но они в Харькове, к сожалению)))Они же помогут и посоветуют с выбором оптимальной техники и ресивера исходя из размера комнаты.

100% сэкономишь себе нервы на настройке, подключению и установке.

Тут все не так просто как кажется. Сначала мне должны привезти то, что я закажу, а уж потом буду вызывать спецов чтоб все это подключили.

только вот Денон с Клипшами играть не будет

Ок, значит так:

This is the hidden content, please
- ресивер 880

This is the hidden content, please
- фронт 985

This is the hidden content, please
- центр 1100

Сабвуфер и зад уже не вписывается. Печально...

Mazay_UA.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер Onkyo 608 + Monitor Audio Bronze (или BX серии)

This is the hidden content, please
+
This is the hidden content, please
+
This is the hidden content, please
в "Comfy" можно поискать по более низким ценам. А Саб советую брать Velodyne или Rel фирмы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых ты смотрел центр не из той серии)Вот наша

This is the hidden content, please

Во вторых фронт ты смотел тоже не из той серии

This is the hidden content, please

Симпатичный,но не мясной.Этника,классика,гитары,вокал это стезя Онкио,но электроника и кино не цепляет.Одним словом тебе предложили дотошный вариант.Так сказать сильно правильный.По сути без изюминки.Все сильно по правилам.Мазай это не твой комплект.

Кстати укажи свои музыкальные приоритеты

Онкио кино не цепляет ? Ты ж вроде тоже на hi-fi.itc.ua пасёшься и сам в курсе что Онкио признан народом как самый оптимальный ресивер для кино+музыка, а вот какие под него колонки подбирать это уже другой вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасусь но вот онкио как и марантц,как и денон в кино не удивили меня(Зацепил Харман,Антем,Ротел.У них хоть есть,что то выдающееся,Онкио это масскульт,Голливуд в мире ресиверов,которые все хвалят,но которые так не хотелось бы слушать повторно.Все сказанное,сугубо Имхо.

Любую,даже самую крутую и универсальную акстику надо слушать.Покупка по отзывам наиболее неприемлема,у каждого свое видение правильного звука

Опять такие повторяюсь, смотря на каких колонках ты слушал, допустим Онкио с Монитор Аудио споётся, вот Я и посоветовал такой комплект, а так на вкус и цвет товарищей нет
This is the hidden content, please
default/smile.gif))) А вообще Мазаю советую пойти в магазин хай-фай и послушать разные комплекты и выбрать для себя подходящий вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать по любому надо.Но это касается в основном музыки.Ну по любому мазай,советую оценить это все в магазине

вставлю свои пять копеек.Я занимался продажей и лично занимался установкой HI-FI техники.

1.Оценить в магазине нихрена не получится-ооочень приблизительно,так как помещания сквозные,потолки и т.п.

поэтому можешь ощутить разницу между прослушиванием в магазине и дома.

2.Из аппаратуры рекомендовал Хармон

This is the hidden content, please

или же топовые Йамахи

This is the hidden content, please

они будут хорошо играть с мониторами Quadral

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

на мой взгляд Йамаха+Квадрал-СУПЕР,сколько раз слушал-везде оч.хорошо звучало

3.Не забудь при покупке кинотеатра,не жадничай на кабелях-20% потери качества может быть из-за них.

и звук сочнее если подключать через коаксиальный кабель,оптика суховата-особенность передачи данных.

P.S.Слушать вживую надо однозначно,но повторюсь при установке дома можешь быть удивлен,как приятно так и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
This is the hidden content, please

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что все таки собрали? Интересно услышать какой вариант выбрали и услышать впечатления владельца.

This is the hidden content, please
default/Rulezzz_09.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.