Перейти к содержанию

Подключение PS3 или ЖК к BBK DK1020S для вывода звука 5.1


UserSX

Рекомендуемые сообщения

Я решил аналогичную проблему с помощью вот такого девайса:

This is the hidden content, please

Заказал именно у этого продавца. Привезли через 4 дня.

Теперь всё (ПК, PS3, DVD) подключено через HDMI к телевизору. Дальше, от телевизора оптическим кабелем к девайсу, а от девайса тюльпанами к акустике.

Звук отличный, работает полное 5.1 и всё это за каких-то 600грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил аналогичную проблему с помощью вот такого девайса:

This is the hidden content, please

Заказал именно у этого продавца. Привезли через 4 дня.

Теперь всё (ПК, PS3, DVD) подключено через HDMI к телевизору. Дальше, от телевизора оптическим кабелем к девайсу, а от девайса тюльпанами к акустике.

Звук отличный, работает полное 5.1 и всё это за каких-то 600грн.

И что без потерь всё отлично работает? И действительно выводится звук в DD и DTS?

Может тогда уже лучше дождаться появления Logitech Z906?

Хотя с другой стороны есть возможность купить б/у Logitech Z-5500 за 1500грн....

Я тоже так думал, но забил на них и взял Z5500 только новый. Мне у него больще дизайн саба и колонок нравится. А в z906 какойто еще не понятный декодер, без экранчика, надо еще привыкать... На пульте почему-то очень мало кнопок. Но это я сужу только по видео, надо самому юзать. По звуку мне кажется он не сильно отличается, но опять же надо ждать обзоры. Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал в магазине Z5500 - не особо впечатлило если чесно, от девайса за 400 баксов ожидал большего, да и отсутсвие магнитного экранирования смущает....

Также подключил свою ПС3 к

This is the hidden content, please
у друга - разница по сравнению с Z5500 заметная (в лучшую сторону), видимо 2х полосные сателиты и материал корпуса решают.

З.Ы. Насчёт девайса за 600грн - спасибо за совет, но мне это не подходит, ибо за 600грн можно купить целый комплект акустики, например тот же SVEN 385 (б/у естессн).

Изменено пользователем UserSX (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал в магазине Z5500 - не особо впечатлило если чесно, от девайса за 400 баксов ожидал большего, да и отсутсвие магнитного экранирования смущает....

Также подключил свою ПС3 к

This is the hidden content, please
у друга - разница по сравнению с Z5500 заметная (в лучшую сторону), видимо 2х полосные сателиты и материал корпуса решают.

Не ужели в магазине тебе их правильно расставили что ты смог на максимум оценить качество звука?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Не ужели в магазине тебе их правильно расставили что ты смог на максимум оценить качество звука?

А какое у качество звука у компьютерной акустики? о__О! Это надо что эти пукалки Z 550 в диаметре 1 метра от тебя находились)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели в магазине тебе их правильно расставили что ты смог на максимум оценить качество звука?

Ну хз, как то расставили, по схеме вроде....

Короче говоря, купил SVEN 385 б/у (новых нет, снят с производства), звуком в фильмах и играх доволен на все 100%.

Музон в режиме Dolby Digital 2.1 - тоже норм, с пивком покатит

This is the hidden content, please
default/drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у качество звука у компьютерной акустики? о__О! Это надо что эти пукалки Z 550 в диаметре 1 метра от тебя находились)

z5500 специально создана для Playstation и xbox. И кто будет слушать колонки с комплекта по отдельности? У меня есть и z5500 и Microlab H-500, так я тебе скажу что в собранном и правильно расставленном виде, лоджитех по качеству звука лучше микролаба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы посоветовал посмотреть Эдифаер - S550. Он на несколько голов выше по качеству звучания логитека однозначно.

This is the hidden content, please

На розетке куча моделей кстати есть.

z5500 специально создана для Playstation и xbox. И кто будет слушать колонки с комплекта по отдельности? У меня есть и z5500 и Microlab H-500, так я тебе скажу что в собранном и правильно расставленном виде, лоджитех по качеству звука лучше микролаба.

Кто это сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал в магазине Z5500 - не особо впечатлило если чесно, от девайса за 400 баксов ожидал большего, да и отсутсвие магнитного экранирования смущает....

Каким образом они тебе ее подключили.По оптике,коаксильным?-Нет наверно ))

Врятли много людей найдется которым не понравилась бы эта система.

По теме.Лучше не возится с этими колонками,продать весь дом.кинотеатр в комплекте.

hitman_n.jpgBuchok_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал посмотреть Эдифаер - S550. Он на несколько голов выше по качеству звучания логитека однозначно.

Угу, только у S550 нет встроеных декодеров и оптического входа, т.е. напрямую к пс3 подконектить не получиться.

Каким образом они тебе ее подключили.По оптике,коаксильным?-Нет наверно ))

Врятли много людей найдется которым не понравилась бы эта система.

По теме.Лучше не возится с этими колонками,продать весь дом.кинотеатр в комплекте.

Подключали по оптике, по сравнению со SVEN 385 звук субъективно хуже, а если учесть 3х кратную разницу в цене (свен купил за 900 грн с доставкой), отсутсвие магнитного экранирования и пластиковые корпуса у Z5500 (повторяюсь)....я свой выбор сделал, но никому его не навязываю - слушайте, сравнивайте, выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соори что влажу, но подскажите как правильно подключить такой комплект:

Есть колонки фирмы Монитор Аудио 5.0. (Monitor Audio BR6,Monitor Audio BR-LCR,Monitor Audio RS1) + Ресивер Onkyo TX-NR708 + ПС3 (кабель оптический и ХДМИ есть в наличии) + Спутниковый ресивер Sky Gate HD + Телевизор LED Samsung 8000 - серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть модель эдифаер s550d - как раз с оптическим выходом. То что ты ищешь!

Соори что влажу, но подскажите как правильно подключить такой комплект:

Есть колонки фирмы Монитор Аудио 5.0. (Monitor Audio BR6,Monitor Audio BR-LCR,Monitor Audio RS1) + Ресивер Onkyo TX-NR708 + ПС3 (кабель оптический и ХДМИ есть в наличии) + Спутниковый ресивер Sky Gate HD + Телевизор LED Samsung 8000 - серии.

Все колонки подключаются акустическими кабелями к ресиверу соответственно и делаются первоначальные настройки на ресивере. Затем ресивер связывается оптикой с сони-3 и тоже выставляются настройки на ресивере и сони конечно. Все должно работать! Сони с телевизором естественно через хдми связываются друг с другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть модель эдифаер s550d - как раз с оптическим выходом. То что ты ищешь!

Все колонки подключаются акустическими кабелями к ресиверу соответственно и делаются первоначальные настройки на ресивере. Затем ресивер связывается оптикой с сони-3 и тоже выставляются настройки на ресивере и сони конечно. Все должно работать! Сони с телевизором естественно через хдми связываются друг с другом.

А Спутниковый Ресивер Sky GAte ??

Я думал подключать так (поправите если что-то не то :) ):

ПС3+Телевизор через HDMI (то есть от телика и от сони кабель) связать с Onkyo 708, а уже Спутниковый ресивер Sky Gate HD через оптику с Onkyo 708, ну а колонки само собой кабелями..

Изменено пользователем Neo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая комплектуха и связано все через HDMI, сонька и Дюна на ресивер, ресивер на телек. На ресивере переключается какой вход выводить и звук воспроизводить. Если нет на спутниковом ресе выхода HDMI (что часто бывает) тогда оптика. И эфирное ТВ тоже по оптике на рес можно! Вот и все, но трудно верится что такая акустика не подключена нормально :)

Изменено пользователем ODenis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Спутниковый Ресивер Sky GAte ??

Я думал подключать так (поправите если что-то не то :D ):

ПС3+Телевизор через HDMI (то есть от телика и от сони кабель) связать с Onkyo 708, а уже Спутниковый ресивер Sky Gate HD через оптику с Onkyo 708, ну а колонки само собой кабелями..

В твоем онкио должно быть несколько оптических входов - хватит и на спутник и на сони-3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем онкио должно быть несколько оптических входов - хватит и на спутник и на сони-3.

Оптики кабель 1-н а ХДМИ несколько :wacko: Просто наслышан что через ОПТИКУ если смотреть БлюРей фильмы то типа не катит (ХД звук не будет).

У меня похожая комплектуха и связано все через HDMI, сонька и Дюна на ресивер, ресивер на телек. На ресивере переключается какой вход выводить и звук воспроизводить. Если нет на спутниковом ресе выхода HDMI (что часто бывает) тогда оптика. И эфирное ТВ тоже по оптике на рес можно! Вот и все, но трудно верится что такая акустика не подключена нормально :D

Акустика вся подключена по Bi-Wiring (особо не фанатею, кабели по 3 000 у.е. за метр не покупаю :) ) Всё подключено обычным проводом (правда на вид ужасный но учитывая что за пиво достался то пойдёт :) ) медным с сечением 1,5кв.мм вроде ( но на будущее провода буду менять, особенно на ФРОНТЫ BR6).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптики кабель 1-н а ХДМИ несколько

This is the hidden content, please
default/smile.gif Просто наслышан что через ОПТИКУ если смотреть БлюРей фильмы то типа не катит (ХД звук не будет).

Акустика вся подключена по Bi-Wiring (особо не фанатею, кабели по 3 000 у.е. за метр не покупаю :) ) Всё подключено обычным проводом (правда на вид ужасный но учитывая что за пиво достался то пойдёт :) ) медным с сечением 1,5кв.мм вроде ( но на будущее провода буду менять, особенно на ФРОНТЫ BR6).

В такой бюджетной акустике разницы между dolby true hd и обычным dolby digital - не услышишь. Так что пускать звук через хдми нет смысла. Вот если бы акустика была как у меня за 2300$ - это другое дело уже. Слышно все абсолютно. Так и кабеля нужны уже по 500$ для такого уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой бюджетной акустике разницы между dolby true hd и обычным dolby digital - не услышишь. Так что пускать звук через хдми нет смысла. Вот если бы акустика была как у меня за 2300$ - это другое дело уже. Слышно все абсолютно. Так и кабеля нужны уже по 500$ для такого уровня.

готов поспорить что слышно да причем еще как слышно, даже на бюджетном ресивере и даже на бюджетной акустике... По оптике нельзя передавать раскодирываный звук, а битсримом можно и HD- audio передать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь никто не забыл, что фильмов с русской HD дорогой крайне мало? Или тут все профи, что смотрят в оригинале (сабами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов поспорить что слышно да причем еще как слышно, даже на бюджетном ресивере и даже на бюджетной акустике... По оптике нельзя передавать раскодирываный звук, а битсримом можно и HD- audio передать

Наверное у тебя аудиофильский слух
This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg Многие как раз не слышат разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну слух то слухом но даже жена понимает что играет лучше и говорит: "вот-вот эту оставь это лучшая дорожка" и как не странно это DTS HD MA! Качаю здесь

This is the hidden content, please
все новые русские фильмы с ХД звуком и половина зарубежных

Изменено пользователем ODenis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну слух то слухом но даже жена понимает что играет лучше и говорит: "вот-вот эту оставь это лучшая дорожка" и как не странно это DTS HD MA! Качаю здесь

This is the hidden content, please
все новые русские фильмы с ХД звуком и половина зарубежных

Интересно узнать какой у тебя источник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна через роутер с винта битстримом на 465 ямаху, она же на 777 444 dali suite 1.2 и тылы ну и на Самсунг 7000. Повторюсь что звуком как и видом не просто доволен, а очень доволен...

ПС

В теме про аккустику выложу фотки как нить системы

Изменено пользователем ODenis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна через роутер с винта битстримом на 465 ямаху, она же на 777 444 dali suite 1.2 и тылы ну и на Самсунг 7000. Повторюсь что звуком как и видом не просто доволен, а очень доволен...

ПС

В теме про аккустику выложу фотки как нить системы

Достойно, но мне по душе больше топовые двд плееры. Все таки блю рей еще дорогой, а вот старые фильмы крутить через что то нужно. И не просто смотреть, а еще и наслаждаться хорошим видео и аудио!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.