Joker1314

Помогите, молю

20 сообщений в этой теме

В общем такая проблема: не апскейлятся игры для ps3. У меня full hd телевизор, консоль подключена по hdmi. В XMB разрешение составляет 1080p, но когда я запускаю игру(LBP, Uncharted), разрешение меняется на 720p. Картинка становится размытой и мутной в сравнении, например, с играми на xbox 360. В чем же проблема? Очень прошу помочь. Уже несколько дней никто не может сказать ничего путного. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Не знаю,у меня когда включаю игру пишеться тоже 720р...Но никакой размытости нету=)Все четко=)720р пишет как я понял так как игра поддерживает этот формат..,Если не так,то помогите и мне=)))

0

Поделиться сообщением

Не знаю,у меня когда включаю игру пишеться тоже 720р...Но никакой размытости нету=)Все четко=)720р пишет как я понял так как игра поддерживает этот формат..,Если не так,то помогите и мне=)))

А телевизор у тебя какой? Full HD?
0

Поделиться сообщением

Sony Bravia Full HD =)

0

Поделиться сообщением

Sony Bravia Full HD =)

И что, никаких недостатков в изображении нет? И еще одно: в настройках экрана у тебя какие разрешения отмечены галочкой?
0

Поделиться сообщением

Недостатков нет=)) Просто пишет 720р...В настройках ваще нет разрешения экрана

0

Поделиться сообщением

Недостатков нет=)) Просто пишет 720р...В настройках ваще нет разрешения экрана

А галочки у тебя напротив каких пунктов в настройках экрана поставлены?
0

Поделиться сообщением

Если тв поддерживает разрешение 1080, не значит что и игры будут в таком же. Большинство игр идёт в 720p!

0

Поделиться сообщением

Если тв поддерживает разрешение 1080, не значит что и игры будут в таком же. Большинство игр идёт в 720p!

Я знаю, но в таком случае игра должна апскейлится. У меня на боксе таких проблем никогда не было, картинка апскейлилась и всегда была четкой и не размытой.
0

Поделиться сообщением

Ну вот и я о том же=)))

0

Поделиться сообщением

Ну вот и я о том же=)))

Это все понятно, я говорю об апскейле. На xbox 360 в играх у меня пишет 1080p(хоть на самом деле 720p) тем самым бокс апскейлит картинку до макс разрешения. Почему ps3 этого не делает - не понятно.
0

Поделиться сообщением

Это все понятно, я говорю об апскейле. На xbox 360 в играх у меня пишет 1080p(хоть на самом деле 720p) тем самым бокс апскейлит картинку до макс разрешения. Почему ps3 этого не делает - не понятно.

у гроба есть отдельный чип для апскейла

в пс3 его нет , к сожалению

я тоже рассторился сначала, потом привык, хотя жалко конечно :no: привыкайте к 720 п (не забудьте в настройках консоли поставить галочки 720п и 1080п)

0

Поделиться сообщением

у гроба есть отдельный чип для апскейла

в пс3 его нет , к сожалению

я тоже рассторился сначала, потом привык, хотя жалко конечно :no: привыкайте к 720 п (не забудьте в настройках консоли поставить галочки 720п и 1080п)

Неужели такое может быть? Картинка просто ужасна, неужели сони могли такое допустить?
0

Поделиться сообщением

У меня в мониторе, тоже можно сказать, фулл хд 1920*1200 - игры котрые в 720 идут отлично, только в теккен др онлайн есть пару уровней которые видимо сделаны хреново из старых версий игры (я так думаю низкого разрешения) и тогда вся картинка как в тумане и с расплывчатыми слегка гранями всех объектов.

0

Поделиться сообщением

вся картинка как в тумане и с расплывчатыми слегка гранями всех объектов.

Вот у меня примерно тоже самое, только со всеми играми(Uncharted и LBP). В чем же у меня проблема?
0

Поделиться сообщением

Интересно, на самом деле до недавнего на PS3 игры действительно апскелились до 1920*1080, но после прошивки, кажется 2.50 перестали! Но из-за этого изображение не должно так сильно ухудшиться, поиграйте с настройками тв, установите типы режима "игра" или "развлечение".

0

Поделиться сообщением

Интересно, на самом деле до недавнего на PS3 игры действительно апскелились до 1920*1200, но после прошивки, кажется 2.50 перестали! Но из-за этого изображение не должно так сильно ухудшиться, поиграйте с настройками тв, установите типы режима "игра" или "развлечение".

Нет, с настройками TV все в порядке, дело в разрешении. :angry:
0

Поделиться сообщением

Какая именно, у тебя бравия? 100 или 50 герц.

Если этого года, то режим кино отключаем, в настройках включаем живые цвета на макс...... шумопониженние выставляем в индивидуальном режиме...

Через какой кабель подключена сонька (желательно маркировка)?

В теккене карта болото, спецом сделана размытой---- эффект тумана.

0

Поделиться сообщением

Попробуй поставить в настройках PS3 принудительно галочку только на 1080P

0

Поделиться сообщением

Попробуй поставить в настройках PS3 принудительно галочку только на 1080P

Все, я уже разобрался. Оказалась такая мелочь. Нужно было в настройках тв убрать функцию "улучшение кромок" которая здорово гробит картинку. Всем спасибо за помощь и внимание :unsure:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу