Joker1314

Помогите, молю

20 сообщений в этой теме

В общем такая проблема: не апскейлятся игры для ps3. У меня full hd телевизор, консоль подключена по hdmi. В XMB разрешение составляет 1080p, но когда я запускаю игру(LBP, Uncharted), разрешение меняется на 720p. Картинка становится размытой и мутной в сравнении, например, с играми на xbox 360. В чем же проблема? Очень прошу помочь. Уже несколько дней никто не может сказать ничего путного. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Не знаю,у меня когда включаю игру пишеться тоже 720р...Но никакой размытости нету=)Все четко=)720р пишет как я понял так как игра поддерживает этот формат..,Если не так,то помогите и мне=)))

0

Поделиться сообщением

Не знаю,у меня когда включаю игру пишеться тоже 720р...Но никакой размытости нету=)Все четко=)720р пишет как я понял так как игра поддерживает этот формат..,Если не так,то помогите и мне=)))

А телевизор у тебя какой? Full HD?
0

Поделиться сообщением

Sony Bravia Full HD =)

0

Поделиться сообщением

Sony Bravia Full HD =)

И что, никаких недостатков в изображении нет? И еще одно: в настройках экрана у тебя какие разрешения отмечены галочкой?
0

Поделиться сообщением

Недостатков нет=)) Просто пишет 720р...В настройках ваще нет разрешения экрана

0

Поделиться сообщением

Недостатков нет=)) Просто пишет 720р...В настройках ваще нет разрешения экрана

А галочки у тебя напротив каких пунктов в настройках экрана поставлены?
0

Поделиться сообщением

Если тв поддерживает разрешение 1080, не значит что и игры будут в таком же. Большинство игр идёт в 720p!

0

Поделиться сообщением

Если тв поддерживает разрешение 1080, не значит что и игры будут в таком же. Большинство игр идёт в 720p!

Я знаю, но в таком случае игра должна апскейлится. У меня на боксе таких проблем никогда не было, картинка апскейлилась и всегда была четкой и не размытой.
0

Поделиться сообщением

Ну вот и я о том же=)))

0

Поделиться сообщением

Ну вот и я о том же=)))

Это все понятно, я говорю об апскейле. На xbox 360 в играх у меня пишет 1080p(хоть на самом деле 720p) тем самым бокс апскейлит картинку до макс разрешения. Почему ps3 этого не делает - не понятно.
0

Поделиться сообщением

Это все понятно, я говорю об апскейле. На xbox 360 в играх у меня пишет 1080p(хоть на самом деле 720p) тем самым бокс апскейлит картинку до макс разрешения. Почему ps3 этого не делает - не понятно.

у гроба есть отдельный чип для апскейла

в пс3 его нет , к сожалению

я тоже рассторился сначала, потом привык, хотя жалко конечно :no: привыкайте к 720 п (не забудьте в настройках консоли поставить галочки 720п и 1080п)

0

Поделиться сообщением

у гроба есть отдельный чип для апскейла

в пс3 его нет , к сожалению

я тоже рассторился сначала, потом привык, хотя жалко конечно :no: привыкайте к 720 п (не забудьте в настройках консоли поставить галочки 720п и 1080п)

Неужели такое может быть? Картинка просто ужасна, неужели сони могли такое допустить?
0

Поделиться сообщением

У меня в мониторе, тоже можно сказать, фулл хд 1920*1200 - игры котрые в 720 идут отлично, только в теккен др онлайн есть пару уровней которые видимо сделаны хреново из старых версий игры (я так думаю низкого разрешения) и тогда вся картинка как в тумане и с расплывчатыми слегка гранями всех объектов.

0

Поделиться сообщением

вся картинка как в тумане и с расплывчатыми слегка гранями всех объектов.

Вот у меня примерно тоже самое, только со всеми играми(Uncharted и LBP). В чем же у меня проблема?
0

Поделиться сообщением

Интересно, на самом деле до недавнего на PS3 игры действительно апскелились до 1920*1080, но после прошивки, кажется 2.50 перестали! Но из-за этого изображение не должно так сильно ухудшиться, поиграйте с настройками тв, установите типы режима "игра" или "развлечение".

0

Поделиться сообщением

Интересно, на самом деле до недавнего на PS3 игры действительно апскелились до 1920*1200, но после прошивки, кажется 2.50 перестали! Но из-за этого изображение не должно так сильно ухудшиться, поиграйте с настройками тв, установите типы режима "игра" или "развлечение".

Нет, с настройками TV все в порядке, дело в разрешении. :angry:
0

Поделиться сообщением

Какая именно, у тебя бравия? 100 или 50 герц.

Если этого года, то режим кино отключаем, в настройках включаем живые цвета на макс...... шумопониженние выставляем в индивидуальном режиме...

Через какой кабель подключена сонька (желательно маркировка)?

В теккене карта болото, спецом сделана размытой---- эффект тумана.

0

Поделиться сообщением

Попробуй поставить в настройках PS3 принудительно галочку только на 1080P

0

Поделиться сообщением

Попробуй поставить в настройках PS3 принудительно галочку только на 1080P

Все, я уже разобрался. Оказалась такая мелочь. Нужно было в настройках тв убрать функцию "улучшение кромок" которая здорово гробит картинку. Всем спасибо за помощь и внимание :unsure:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу