Перейти к содержанию

Помогите, молю


Joker1314

Рекомендуемые сообщения

В общем такая проблема: не апскейлятся игры для ps3. У меня full hd телевизор, консоль подключена по hdmi. В XMB разрешение составляет 1080p, но когда я запускаю игру(LBP, Uncharted), разрешение меняется на 720p. Картинка становится размытой и мутной в сравнении, например, с играми на xbox 360. В чем же проблема? Очень прошу помочь. Уже несколько дней никто не может сказать ничего путного. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,у меня когда включаю игру пишеться тоже 720р...Но никакой размытости нету=)Все четко=)720р пишет как я понял так как игра поддерживает этот формат..,Если не так,то помогите и мне=)))

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,у меня когда включаю игру пишеться тоже 720р...Но никакой размытости нету=)Все четко=)720р пишет как я понял так как игра поддерживает этот формат..,Если не так,то помогите и мне=)))

А телевизор у тебя какой? Full HD?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony Bravia Full HD =)

И что, никаких недостатков в изображении нет? И еще одно: в настройках экрана у тебя какие разрешения отмечены галочкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатков нет=)) Просто пишет 720р...В настройках ваще нет разрешения экрана

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатков нет=)) Просто пишет 720р...В настройках ваще нет разрешения экрана

А галочки у тебя напротив каких пунктов в настройках экрана поставлены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тв поддерживает разрешение 1080, не значит что и игры будут в таком же. Большинство игр идёт в 720p!

Я знаю, но в таком случае игра должна апскейлится. У меня на боксе таких проблем никогда не было, картинка апскейлилась и всегда была четкой и не размытой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тв поддерживает разрешение 1080, не значит что и игры будут в таком же. Большинство игр идёт в 720p!

Ну вот и я о том же=)))

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я о том же=)))

Это все понятно, я говорю об апскейле. На xbox 360 в играх у меня пишет 1080p(хоть на самом деле 720p) тем самым бокс апскейлит картинку до макс разрешения. Почему ps3 этого не делает - не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, я говорю об апскейле. На xbox 360 в играх у меня пишет 1080p(хоть на самом деле 720p) тем самым бокс апскейлит картинку до макс разрешения. Почему ps3 этого не делает - не понятно.

у гроба есть отдельный чип для апскейла

в пс3 его нет , к сожалению

я тоже рассторился сначала, потом привык, хотя жалко конечно :no: привыкайте к 720 п (не забудьте в настройках консоли поставить галочки 720п и 1080п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гроба есть отдельный чип для апскейла

в пс3 его нет , к сожалению

я тоже рассторился сначала, потом привык, хотя жалко конечно :no: привыкайте к 720 п (не забудьте в настройках консоли поставить галочки 720п и 1080п)

Неужели такое может быть? Картинка просто ужасна, неужели сони могли такое допустить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в мониторе, тоже можно сказать, фулл хд 1920*1200 - игры котрые в 720 идут отлично, только в теккен др онлайн есть пару уровней которые видимо сделаны хреново из старых версий игры (я так думаю низкого разрешения) и тогда вся картинка как в тумане и с расплывчатыми слегка гранями всех объектов.

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся картинка как в тумане и с расплывчатыми слегка гранями всех объектов.

Вот у меня примерно тоже самое, только со всеми играми(Uncharted и LBP). В чем же у меня проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на самом деле до недавнего на PS3 игры действительно апскелились до 1920*1080, но после прошивки, кажется 2.50 перестали! Но из-за этого изображение не должно так сильно ухудшиться, поиграйте с настройками тв, установите типы режима "игра" или "развлечение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на самом деле до недавнего на PS3 игры действительно апскелились до 1920*1200, но после прошивки, кажется 2.50 перестали! Но из-за этого изображение не должно так сильно ухудшиться, поиграйте с настройками тв, установите типы режима "игра" или "развлечение".

Нет, с настройками TV все в порядке, дело в разрешении. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая именно, у тебя бравия? 100 или 50 герц.

Если этого года, то режим кино отключаем, в настройках включаем живые цвета на макс...... шумопониженние выставляем в индивидуальном режиме...

Через какой кабель подключена сонька (желательно маркировка)?

В теккене карта болото, спецом сделана размытой---- эффект тумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить в настройках PS3 принудительно галочку только на 1080P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить в настройках PS3 принудительно галочку только на 1080P

Все, я уже разобрался. Оказалась такая мелочь. Нужно было в настройках тв убрать функцию "улучшение кромок" которая здорово гробит картинку. Всем спасибо за помощь и внимание :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.