Перейти к содержанию

Всё про MacBook, MacBook Pro, Air


¯\_(ツ)_/¯

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Дабы не плодить 100500 тем с различными вопросам и проблемами, пусть будет одно, но годная)

И вот первый вопрос от меня, как вы "подружили" внешний HDD с маком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №2

Как сделать, чтобы с MacBook Pro 374 на телевизор через переходник mini Display Port-HDMI передавалось не только изображение, но и звук?

А ответ на первый вопрос-через дисковую утилиту.

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Ответ на вопрос №2, никак. Какая именно утилита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиск забей "дисковая утилита". Это внутренняя прога ОС. В ней форматнешь в нужный тебе формат. Оно понимает несколько (причем виндовые тоже, но не все)

Поиск в смысле спотлайт

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Про это я в курсе, но я не могу себе позволить форматировать HDD, может есть другой способ?

Какой производитель твоего переходника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабу-янг.

Просто вообще порт это дает звук на выход?

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

На сколько я знаю, звук передается только в последних моделях с процессорами серий i3-i5-i7. Тут я не спец, мой переходник приехал перед самым моим отъездом, соответственно не успел проверить. Если верить

This is the hidden content, please
, должен передавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить 100500 тем с различными вопросам и проблемами, пусть будет одно, но годная)

И вот первый вопрос от меня, как вы "подружили" внешний HDD с маком?

Зависит от внешнего винта. На большинстве внешних винтов по умолчанию НТФС. Соответственно, чтобы оно читалось, надо ставить нтфс3г вместе с макфюзом.

Главное, если не уверены в том, что делаете, то ни в коем случае не форматируйте внешние винты в родные ФС яблока, ибо некоторые винты имеют еще и свою внутреннюю ОС лежащую на скрытом разделе, если мак отформатит, то отформатит все, получите труп.

Иногда, проблемы еще и в дровах, дрова либо есть на сайтах производителя, либо, если на сайте производителя все грустно, то надо ставить опенсурсные дрова. Я пока, по-крайней мере, еще не сталкивался с винтами, которые нельзя было завести на маке.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук кстати пошел. Все просто: настройках звука выбираешь куда выходит звук-динамики ноута или HDMI )))

Еще вопрос. При подключении внешнего монитора ноут можно закрыть и работать или только в открытом состоянии? При закрытии тухнет и внешний.

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Читал статью на хабре, где описывался способ работы при закрытой крышке, сейчас попробую найти.

1. Закрываем крышку, мак засыает.

2. Подключаем монитор. Если все хорошо, то мак должен проснуться и продолжить работать с внешним монитором и закрытой крышкой.

3. Если Macbook не проснулся, то подключаем внешнюю мышь (iphone, ipod, флешка).

upd

This is the hidden content, please

2upd

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Итак, есть вот такие варианты:

- Paragon NTFS for Mac OS X

- MacDrive

- TransMac

- NTFS-3G

Какой из них менее болезненный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, есть вот такие варианты:

- Paragon NTFS for Mac OS X

- MacDrive

- TransMac

- NTFS-3G

Какой из них менее болезненный?

Хз. Не пользовался ничем, кроме нтфс 3ж через макфюз. В принципе, скорость пристойная, в порче данных не замечен.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята,никто не встречал Green way 2006 на Мак?

Гугл весь облазил, находил только для виндовс.

А нужна по зарез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одной тупой вопрос от меня, кто-то знает где скачать FineReader на МАК?

Или может другую программу для распознавания текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Readiris Pro 11 (

This is the hidden content, please
)

DevonThink Pro Office

VelOCRaptor

ABBYY FineReader Express Edition (

This is the hidden content, please
)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
(правда старенький)

Сорри, инвайт дать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, если не уверены в том, что делаете, то ни в коем случае не форматируйте внешние винты в родные ФС яблока, ибо некоторые винты имеют еще и свою внутреннюю ОС лежащую на скрытом разделе, если мак отформатит, то отформатит все, получите труп.

Извени, но это бред из области фантастики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени, но это бред из области фантастики!

Мне про бред говорит глуповатое великовозрастное школоло, которое даже не осилило великий и могучий? Ню - ню.

В таком случае, все желающие могут форматить. Кому повезет с некоторыми вд и сигейтами могут после брика винтов спокойно идти и просить компенсацию у ларри, ибо он гарантирует, что то, что я написал - бред, за это извЕнился, а для большей выразительности в силу скудости ума еще и поставил знак восклицания, который глубину мысли с лучшей стороны не показывает, зато любую аргументацию, которой в данном случае - то и не было, нивелирует.

Изменено пользователем trimm (смотреть историю редактирования)

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо некоторые винты имеют еще и свою внутреннюю ОС лежащую на скрытом разделе

Эммм чаво-то я от жизни отстал, я всегда думал что в жестких только в чипе ПО или что-то в этом роде, но никогда не слышал о том, что еще и на самом накопителе есть то, что относится к системе.
This is the hidden content, please
default/unknw.gif :(
This is the hidden content, please
default/shok.gif
This is the hidden content, please
default/wacko.gif

Trimm, интересно почитать, не кинеш ссылку?

Изменено пользователем netboss (смотреть историю редактирования)

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм чаво-то я от жизни отстал, я всегда думал что в жестких только в чипе ПО или что-то в этом роде, но никогда не слышал о том, что еще и на самом накопителе есть то, что относится к системе.

This is the hidden content, please
default/unknw.gif
This is the hidden content, please
default/shok.gif
This is the hidden content, please
default/shok.gif :D

Trimm, интересно почитать, не кинеш ссылку?

Классически, большинство из этих винтов-насы разной степени крутизны. Если интересны примеры таких насов-один из самых ярких в потребительском секторе - wd mybook world edition. Работают на дебиане.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: есть ли на MAC программа , аналогичная этой: ru_office_visio_professional_2007_SP2 ?

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.