Перейти к содержанию

Нет сигнала на ТВ


krides

Рекомендуемые сообщения

В общем, такая история. Был скачок напряжения, сгорел телевизор старый. Соня была подключена к нему. Купил новый телевизор, подключил приставку — нет сигнала. Никаких лишних звуковых сигналов не выдаёт, диски и контроллеры принимает, даже «думает» как будто всё ок. Вот только на телевизор сигнал не поступает.

Пробовал подключать через 3 разных HDMI-кабеля и AV — same old shit.

Я думаю, если бы сгорел видеочип, приставка бы ругалась, но она ведет себя так, как будто всё ок.

Объясните пожалуйста в чём дело и сколько приблизительно может стоить ремонт после такого.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай ресет настроек, как это сделать прочитаешь в мануале к консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай ресет настроек, как это сделать прочитаешь в мануале к консоли

Может, я что-то не так понял, но как я сделаю ресет, если я не могу увидеть меню? (мануал, если что, утерян)

UPD: Я подержал 5 секунд при включении кнопку, и AV выход действительно заработал. Приставка через AV работает. Теперь вопрос в том, как мне заставить её работать через HDMI. Any ideas?

Изменено пользователем krides (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос в том, как мне заставить её работать через HDMI. Any ideas?

В настройках вывода видео установи "HDMI" и выбери нужное разрешение. Профит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я что-то не так понял, но как я сделаю ресет, если я не могу увидеть меню? (мануал, если что, утерян)

UPD: Я подержал 5 секунд при включении кнопку, и AV выход действительно заработал. Приставка через AV работает. Теперь вопрос в том, как мне заставить её работать через HDMI. Any ideas?

вот, это и был ресет (5 сек держать кнопку повер), теперь меняй в настройках изображения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках вывода видео установи "HDMI" и выбери нужное разрешение. Профит.

вот, это и был ресет (5 сек держать кнопку повер), теперь меняй в настройках изображения

Вот тут самое интересное. Когда я захожу в настройки изображения и выбираю HDMI, у меня появляется pop-up окно, в котором написано что-то про то, что в течение 30 секунд выберутся настройки. Есть две опции: «Изменить» и «○». Когда я нажимаю «Изменить», экран становится чёрным на 30 секунд, а потом возвращается к предыдущему состоянию. Если в это время (за 30 секунд) в списке источников телевизора переключить на HDMI, он, как ни в чём не бывало будет показывать сообщение «Нет сигнала».

Еще я где-то на каких-то форумах вычитал, что если сделать ресет только при включенном HDMI, то он сразу и заработает. Но нифига. После ресета работает только AV, причём при включении предлагает сменить на «найденное устройство HDMI» (если это сделать, чёрный экран; если переключить источник — «Нет сигнала»). Пробовал это сделать на двух разных мониторах (телевизор Samsung UE46C7000 и монитор Samsung SyncMaster XL2370) — разультат одинаковый.

Обновлял прошивку в телевизоре — бестолку. Версия прошивка соньки — 3.41.

Помогите пожалуйста! Очень не хочется KZ3 проходить через AV. И скажите, нужно ли нести её в сервис, а то там за что попало дерут втридорога.

Спасибо.

Изменено пользователем krides (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без паники !) Если телик не full hd поставь в настройках 1080і или 720р и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

без паники !) Если телик не full hd поставь в настройках 1080і или 720р и будет тебе счастье.

зачем?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

Я так подозреваю что он поставил од ну птичку на 1080р , если тв не full hd он ему бросает черный экран и возвращает на 480.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без паники !) Если телик не full hd поставь в настройках 1080і или 720р и будет тебе счастье.

Ну телевизор-то full hd, а вот монитор даже близко не full hd, и тоже не видит приставку, подключенную через HDMI. К тому же, я не представляю, где в телевизоре поменять разрешение (там по-момему только соотношения сторон ставятся), а в соньке поменять нельзя из-за того что «Изменить», 30 секунд и чёрный экран — опций никаких.

То есть я уточню. Я при выборе HDMI в настройках соньки опций разрешения НЕ ВИЖУ.

Изменено пользователем krides (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Я так подозреваю что он поставил од ну птичку на 1080р , если тв не full hd он ему бросает черный экран и возвращает на 480.

После хард резета выводятся все режимы
А твоя г....опроша 3,41 не слетела случаем?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя во первых он ручками самостоятельно все менял. Во вторых как могла слететь проша если есть 480 на тюльпанах все работает. Где то он мелочей не догоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

3,60 :D

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Женя во первых он ручками самостоятельно все менял. Во вторых как могла слететь проша если есть 480 на тюльпанах все работает. Где то он мелочей не догоняет.

Ничего он не мог поменять на ШДМИ выходе - он у него не работает

2krides напиши модель тв.

UE46C7000

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор Samsung UE46C7000WWxUA

Монитор Samsung SyncMaster XL2370

Ручками я не могу поменять разрешение — негде этого сделать. После выбора HDMI оно пытается его включить и не включает на протяжение 30 секунд.

P.S. Если мне надо обновить прошивку в соньке, скажите на какую (хочу сделать джейлбрейк потом по возможности).

Изменено пользователем krides (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Попробуй вкл HDMI на плойке и Anynet+`ом поищи на телике

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вкл HDMI на плойке и Anynet+`ом поищи на телике

О, а я его вырубал. Сейчас попробую.

UPD: Устройства не найдены. Не работает :-(

Изменено пользователем krides (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что HDMI разъём на ПС3 крякнул...

Вот я тоже так подумал. Но мне сейчас alexK сказал, что у него в AV есть выбор любых разрешений (а у меня нету), поэтому, возможно, дело в прошивке. Обновляю до 3.55 OFW. Если не поможет, точно разъем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя инструкциям в руководстве пользователя, подключите вашу PS3 к телевизору с помощью стандартного AV-кабеля (может потребоваться использование переходника для разъема SCART) или кабеля S-VIDEO (продается отдельно). Осуществив подключение, включите ваш телевизор и развлекательную систему PS3. При использовании разъема SCART телевизор должен автоматически переключиться на сигнал PS3. Если этого не произошло (или если вы используете другой кабель), следуя руководству по эксплуатации телевизора, вручную выберите на телевизоре канал для внешних устройств, к которому подключена ваша PS3.

После того как сигнал PS3 будет найден, следуйте появляющимся на экране инструкциям до выхода в главное меню консоли (это необходимо только при первом подключении). Для того чтобы получить максимально возможное качество изображения на вашем телевизоре, воспользуйтесь беспроводным контроллером SIXAXIS для выбора в главном меню пиктограммы «Настройки». После этого двигайте вниз до пиктограммы «Отобразить настройки» и выберите функцию «Настройки вывода видео». С ее помощью вы можете указать PS3 необходимый тип подключения. В случае, если настройки оказались неверными и изображение пропало с экрана, просто подождите 30 секунд, и система автоматически вернется к предыдущим настройкам.

Процедура подключения к телевизору высокой четкости ничем не отличается от подключения к обычному телевизору: просто присоедините HDMI или компонентный AV-кабель к развлекательной системе PLAYSTATION 3 и к самому телевизору в соответствии с руководством по эксплуатации. После этого необходимо пройти описанную выше процедуру настройки изображения в системном меню. Обратите внимание: PS3 может автоматически определить подключение по кабелю HDMI. В этом случае следуйте появляющимся на экране инструкциям.

Вот еще с какого то форума - а вдруг: Пробуй перещелкивать все каналы внешних источников, это кажись второй ряд сверху, самая правая кнопка, а вообще проверь кабель хдми, у меня на одном порту двд висит на втором Sony PlayStation 3, третий свободен (его не видно при переключении), и все нормально переключается... Т.е. идет так при переключении - Внешний 1, Внешний 2, HDMI 1, HDMI 2 ...(не торопясь, самсунг тугодум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источники у меня из списка выбираются, так что не в этом дело. Прошивку обновил, ничего в меню не поменялось. Пойду чек искать...

Нашел ещё один солюшен:

[NEW] Problem: I get video output from the composite or component cables but not from the HDMI output and it used to work!

Make sure your PS3 firmware is fully updated. Past PS3 firmware updates have effected how the PS3 negotiates a secured HDMI connection and may help.

Make sure your TV’s firmware is fully updated. Yep, TV’s have firmwares. You can check your manufacturer’s website, they typically offer firmware updates that you can download to a USB drive and plug into the side of the TV and they auto-update themselves.

If none of that works, follow the first recommendation and try a new, high-quality 6.5′ HDMI cable from Amazon – $7.

If that doesn’t work, the problem might be your PS3 and TV not being able to establish a secure HDMI handshake which is required for an HD signal. You can try working around this (if your PS3 and TV hate each other) by purchasing what is called an ”HDMI switch”, it’s basically a hub but for HDMI connections (as opposed to USB or network connections). You can get a $10 manual switch here, or a nicer remote-controlled HDMI switch here for $25. If you just have the 1 PS3 HDMI connection and don’t need any other connections, just grab the $10 one since it will always stay on the same setting.

SOLUTION: More and more people are reporting this issue in the comments below and my recommendation to them is to troubleshoot in the following sequence, total cost is around $17-32:

В общем, предлагают купить

This is the hidden content, please
. У нас такое где-то продаётся?

UPD: Только что подключил телевизор через AV и монитор через HDMI. Переключил в настройках, и не получил результата. Дело не в хендшейке HDMI, а в разъеме. Жаль, что придется нести в сервис. Всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем krides (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.