Перейти к содержанию

Помогите подобрать роутер!


dart_denton

Рекомендуемые сообщения

Помогите подобрать для подключения по Wi-fi ПК+Телек SONY 46 EX 720+ еще один телек SONY 32 NX 500 +PS3+Xbox360+ноут.

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём собственно проблема? Вот ветка на хоботе:

This is the hidden content, please
там же есть раздел помощи по выбору сетевого оборудования. Уж поверь, там спецов в этом вопросе по больше чем здесь.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon дело говорит.

сам юзаю TP-Link TL-WR841N

бокс - по витой паре, ПС3 - по вафле, ноут - по вафле и по витой паре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну DIR 320, но вафлёй не пользуюсь, всё по кабелям. А раньше на нём висели сонька и ноут, а сетевой плеер по кабелю конектил. Всё отлично работало.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon дело говорит.

сам юзаю TP-Link TL-WR841N

бокс - по витой паре, ПС3 - по вафле, ноут - по вафле и по витой паре...

Не знаешь, он с Матриксом - провайдером дружит?

TP-Link WR741 у меня такой стоит, по всец квартире полный сигнал

не знаешь, он с матриксом - провайдером дружит?

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насчёт Матрикса, но ТП-Линки признаны как очень лояльные в настройках.. не думаю, что будут проблемы у тебя с матриксом. У меня другой провайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а TP-LINK TL-WR1043ND или TP-LINK TL-WR941ND кто-нибудь пробовал? по обзорам , вроде бы, неплохие агрешгаты.

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по идее это старшие модели одной линейки... вряд ли они будут хуже предшественников, типа TL-WR841ND

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dart_denton, недостатки есть у всех, нужно читать отзывы. В основном хромает стабильность из за сырых прошивок. Но опять же на этом сайте даже если тебе и ответит один-два человека что юзают такие и всё ОК это ни о чём не скажет.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dart_denton, недостатки есть у всех, нужно читать отзывы. В основном хромает стабильность из за сырых прошивок. Но опять же на этом сайте даже если тебе и ответит один-два человека что юзают такие и всё ОК это ни о чём не скажет.

Спасибо большое, попробую у тех спецов провайдера выяснить, но что-то подсказывает мне, что они ничего не знают:)

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, попробую у тех спецов провайдера выяснить, но что-то подсказывает мне, что они ничего не знают:)

они может и знают, но им всё равно, зачастую бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны проконсультировать по поводу настройки роутера. Но если будут советовать что-то конкретное к приобретению, я бы не стал их слушать. Каждый своё болото хвалит и зачастую советуют то, что стоит у них дома/в офисе.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать только фирму ASUS.Для меня если роутер то только этой фирмы.ИМХО.А там уже по характеристиках сам выбирай что тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать только фирму ASUS.Для меня если роутер то только этой фирмы.ИМХО.А там уже по характеристиках сам выбирай что тебе надо.

много у тебя их было в эксплуатации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асус это длинк с другим брендом. если хочется хороший роутер, надо брать Linksys.

и учитывая количество девайсов, я бы его и советовал.

Изменено пользователем quarkeen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочется хороший роутер, надо брать Linksys.

и учитывая количество девайсов, я бы его и советовал.

угу, циска - есть циска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У линксиса от циски один логотип. ИМХО.

Глючит могут не меньше ДЛинков, проверено.

Особенно они требовательны к качеству электропитания.

Если качество питания хорошее - можно брать. Хорошая особенность линксисов в том, что в некоторых моделях установка альтернативной прошивки предусматривается производителем, а во многом дело зависит именно от прошивки.

Что касается выбираемого стандарта беспроводной связи то на сегодняшний день есть целесообразность выбрать n.

Так же процессор роутера должен быть не "хилым" дабы не резал скорость.

Раньше у меня стоял DLink DIR-300 первой ревизии, там проц 200Мгц, так тот резал прилично скорость, особенно при P2P активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Смотри что хочеш WAN>LAN, LAN>WAN и т.д

Я перепробовал кучу роутеров остановился N56 хотя Осьусь(Asus) терпеть немогу, но роутер у них получился отличный, у меня по Украине до 500мбит/с реальных под 160мбит/с было с hdclub.com.ua

Изменено пользователем netboss (смотреть историю редактирования)

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб был мультикаст и n стандарт вайфая, смотри на диры 4хх-6хх . на крайняк 320nru.сам юзаю и юзал д-линки, никогда никаких траблов не было. если у кого че не так то имхо дело в кастомных прошах. свой древний 300 до сих пор юзаю с 'заводской' прошивкой. да, настоятельно рекомендую обратить внимание на наклейку призывающую перед использованием длинка вставить диск в привод(устанавливать хлам предлагаемый инсталятором не нужно и диск после можно выкинуть).

Изменено пользователем sampron (смотреть историю редактирования)

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с д-линками вечные проблемы, и роутерами и свитчами, завязал с этой "фирмой", врагу бы не посоветовал, кстати, очень чуствительны к перепадам напряжения.

Мой совет - Циска, Линксис, Зиксел, Асус, в порядке с лева на право...

Сам юзаю Зиксел, с ПС3 дружит на ура и дешевле первых двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, при покупке, вообще спросили с каким провайдером я работаю.Я сказал, что с теленетом и что хочу выбрать между асусом U13 и dir-615 от длинка.Он мне сам сказал(продавец), что с длинком мой провайдер хорошо дружит и посоветовал взять его.Не обманул.Вообще нужно знать характеристики сети провайдера и уже под них подберать роутер с нужными возможностями.Еще люди на своих локальных форумах создают тему с целью выяснить, какие роутеры стоят у односетчан и кто какие проблемы имеетс этими роутерами.Выберают из всего списка более-мение стабильные модели и уже из них выбирают на свой вкус.Посмотри еще при выборе поддержвает ли роутер кастомную прошивку.Там разные проши есть, на вики почитать можно.Ибо купил свой длинк и сразу перепрошил.После перепрошивки даже ничего настраивать практически не пришлось.Ну кроме пароля на вафлю и подобных.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Взял TP-LINK TL-WR1043ND - очень доволен, легко настроил, все работает по вафле от него! Скорость на высоте, за ег остоимость более чем достаточно всего!

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё бы, честная поддержка n-протокола. Жаль только в WiFi PS3 этой поддержки нет, так бы и ремуксы не тормозили. Хотя и без неё тормозят через один, что не так уж плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только в WiFi PS3 этой поддержки нет

Зато там Gigabit Ethernet :trollface: Обычной вафли не хватит для полноценных ремуксов. Разве что для BDRip'ов. По крайней мере у меня не хватало.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.